,роды прошли нормально,Но не понимаю зачем рисковать собой и своим ребенком?! я понимаю,что это природой заложенно и это естественный процес,но все же женщина не каждый день рожает и даже не каждый год,что бы он стал настоль ко уж естественным. А как вы считаете,настолько уж естественный процесс роды,что бы рожать дома?РОДЫ
,роды прошли нормально,Но не понимаю зачем рисковать собой и своим ребенком?! я понимаю,что это природой заложенно и это естественный процес,но все же женщина не каждый день рожает и даже не каждый год,что бы он стал настоль ко уж естественным. А как вы считаете,настолько уж естественный процесс роды,что бы рожать дома?а я после первых родов в роддоме больше туда ни ногой... уж лучше дома...
а с чего вы взяли что дома лучше будет? там хоть аппаратура и медикаменты есть....
а Вы считаете что врачи должны вмешиваться в любой нормально протекающий процесс жизнедеятельности человека? Вы когда кушаете Вам помощь специалиста требуется? а когда извините сексом с мужем занимаетесь? я не говорю о таких случаях когда действительно необходим медицинский контроль, заметьте КОНТРОЛЬ, и только при необходимости вмешательство врачей (например тазовое предлежание и прочее). но в наших роддомах увы это только мечта. поголовная стимуляция в лучшем случае, и у меня достаточно примеров среди знакомых и близких когда алчность врачей приводила нормально текущую беременность и роды к смерти ребенка или (и) матери... так что извините, но наличие аппаратуры и медикаментов это не аргумент, во всяком случае для меня...
каждый останется при своем мнении - у вас есть одни примеры, у меня другие!! знакомая рассуждала в точности как вы - договорилоась с акушеркой и решила рожать дома! но в последний момент экстренно вызывали скорую, так как открылось кровотечение - слава богу малышку спасли, сама она порвалась ВСЯ и внутри и снаружи - швы заживали 6 месяцев! не смогла она сама вытужить малышку - понадобилась помощь!
да, раньше это было естественно, рожали дома, в поле, где угодно... но и выживали далеко не все дети... сейчас не та среда, не те женщины и не то здоровье чтоб поддавать риску себя и самое дорогое что есть в нашей жизни - это наших деток! врачи конечно есть разные, но лично мое мнение - что сравнивать такие процессы как поесть, заняться сексом и рожать не корректно!!!! вы кушаете несколько раз в день и занимаетесь сексом несколько раз в неделю - и вы знаете как себя поведет ваш организм и что вам точно не понадобиться помощь - а рожаете - 1-2 раза в жизни ( это в среднем) и как поведет ваш организм в момент родом не знает никто!!!!
Вы не обижайтесь на сравнение, раньше действительно роды дома были настолько же обыденны как и все выше перечисленное... не спорю, времена не те... просто в сфере медицины стало крайне мало специалистов, а в роддомах вместо того чтобы следить за процессом и помогать роженицам на всех используют одну отработанную схему, в которую включены все возможные вмешательства дабы избежать несчастья не смотрят на то, что в 90% случаях подобное вмешательство не требуется... возможно мне просто не повезло с личным опытом, отсюда такое мнение на этот счет... в идеале конечно когда ты рожаешь дома с ГРАМОТНОЙ и ОПЫТНОЙ акушеркой, а под окнами стоит машина скорой помощи, оснащенная хорошими доктором и оборудованием, но увы - это только мечты
главное в этом вопросе найти врача, которому бы вы доверяли и который влезал в процесс только в случае острой необходимости - как это было в моем случае!!!! а вам просто в родах судя по всему не повезло с врачом.... не судите всех по одному!!! роды дома это большой риск!!
Роды процесс самый естественный, это как в туалет, извините, сходить, но нам не устают внушать что роды это чуть ли не патология, это боль, это страх. Вот отсюда и все возможные проблемы. Проблемы психологического характера. Поэтому врачи плохо рожают. Нужно пересмотреть свои взгляды и понять что "роды как духовное открытие". Только 2% женщин не имеет возможности родить ребёнка естественным путём!!!
сравнение с туалетом меня поражает
так это сравнение во многих книгах написано))ты должна будешь тужиться как в туалете,низом а не верхом иначе все пойдет не так,так везде в принципе и на подготовках говорят,схватки и потуги-это как в туалет по большому захотелось,и когда надо тужиться то надо,и именно низом)))
конечно не во всех род домах есть комфорт и хороший медперсонал,но самое большое преимущество род дома-это мед оборудование! в декабре подруга рожала,роды были быстрыми,родила за 4часа,хотя первородка,и все прошло хорошо,НО после родов открылось очень сильное кровотечение,причем врачи не сразу смогли остановить,потребовалось перелевание крови,все могло закончится летально. Я почему то не боюсь родов,иногда максимум волна легкого волнения пробежит и все,но собственно даже в род доме всю работу выполняет женщина,под присмотром акушерки,выполняя по возможности ее советы,и мне кажется,что женщина,которая тяжело рожала и с последствиями,так же родила бы и дома,а может и хуже. Плюс ко всему роды дома это не гигиенично-вот женщина родила и куда послед деть? А ко всему еще и малыша нужно сразу привести в порядок-обтереть,удалить слизь,и прочее,сомневаюсь,что это легко сделать,когда еще рожаешь послед. "При правильном настрое, в спокойной обстановке родить – не сложнее чем сходить в туалет. Ведь Природа не выдумала бы такого процесса, с которым человеческое тело не справилось бы. (За исключением патологий. Но беременность сама по себе – это не патология!)"слова той девушки
Скажу сразу : Я не сторонница домашних родов, и двумя руками за врачей и роддом, НО ... так получилось, что вторые роды были у меня срочными, скорая даже не успела до нас доехать, родила благополучно, без единого разрыва дома, а только потом- в больницу. И в большинстве своем (частные случаи сейчас не рассматриваю) роды действительно естественный процесс, не надо их так сильно бояться))
процесс очень естесственный и дома рожать конечно круто, НО! все хорошо пок идет все хорошо. Не дай Бог чтото идет не так-и могут оба умереть. Врач просто не успеет. Я бы с удовольствием рожала дома, если б ко мне на дом выехал врач, неонатолог, анестезиолог, акушерка, плюс выездная реанимация (на всякий пожарный). Это риск в любом случае а роды процесс непредсказуемый. И роддома оч не любят принимать "недорожавших дома". Просто нередки случаи нонсенсов: подруга всю Б ходила хорошо никаких отклонений не было и что? стала рождать а ребенок пошел не тем местом и просто встал в родовых путях. В роддоме! под наблюдением врачей! повернуть не могли. Еле успели спасти малыша...так что дома конечно психологически рожать лучше намного, но это только когда роды идут идеально...кто б знал что они так пройдут да..
девушки... есть женщины, которым во время родов необходимо чувствовать себя в безопасности. И таки да, есть такие, которые только дома и чувствуют себя так, как надо. Во многих странах домашние роды- нормальная, легальная и популярная альтернатива, нежели больничные.
То, во что превратились роды в роддомах- это же ужас сплошной.... и не надо иллюзий, что в роддомах не умирают и не болеют и ничегошеньки плохого там не происходит.
Нет, это подвергать угрозе жизни и здоровья ребенка и себя.... Так низя! Никто конечно не застрахован от плохих родов и в больнице... Но там хоть врачи, аппаратура! Там во время подрежут, зашьют! Да и вообще, лично моё мнение, я против присутствия мужа при родах! Нефиг там им делать!!! :)))
У меня есть одна знакомая, ну очень интересная дама, начались схватки 3-их родов, она все тянула, тянула, потом вызвала скорую, скорая приехала и она дома начала рожать, а врач молодой парень, у которого нет опыта совсем, он перепугался. Ну в роддом ее привезли уже с ребенком. Там конечно на нее очень сильно ругались врачи. А как рожала девушка дома, я просто думаю, что у ней что-то с головой не в порядке.
мне кажется что если роды первые,вторые или даже третьи,то рожать лучше под присмотром врачей.а если уже больше,то это как раз плюнуть.у меня знакомая недавно родила пятую дочку:)утром пошла рожать,вечером уже дома была:)хотя конечно это всё индивидуально.
рожать кто где хочет,дело каждого.ведь у каждого есть свое мнение и потребности.и если дома она себя чувствовала комфортно ,то смысл ехать в больницу.я уверенна что все там спланировали и подготовили заранее,и врачи все делали как надо)
Процесс то естественный, но лично я бы не родила без помощи врачей. Т.к. ребенок был большой, 4300, то рожала тяжело и долго, 12 часов, с эпидуралкой, договаривалась с одним врачом, а на роды собрался целый консилиум))).
это форменное безумие.....историю Питерской Колыбельки знаю не по наслышке..подруга рожала так - дома, с мужем и повитухой этой - в воду....благо - у них все нормуль, а вообще... вы почитайте в инете про все это дело. Это же кошмар! роды - вещь непредсказуемая...
одно дело рисковать своей жизнью - право каждого, но рисковать жизнью малыша это просто УЖАСНО!!!!!