Войти
Юлия
Семён, 10 месяцев 27 дней Санкт-Петербург

отеки в 24 недели

Tanya
Мой мальчик, 8 лет 8 месяцевМоя девочка, 7 лет 8 месяцевМоя девочка, 4 года 4 месяцаБусинка, 11 месяцев 11 дней Нижний Новгород

Может канефрон попить или другое мочегонное?

0
03.04.2025
Юлия
Семён, 10 месяцев 27 дней Санкт-Петербург
MamaTanya, а его можно без врача назначать?
Я врачу написала, но она пока не прочитала, не знаю прочитает ли, я ей впервые пишу.
0
03.04.2025
Tanya
Мой мальчик, 8 лет 8 месяцевМоя девочка, 7 лет 8 месяцевМоя девочка, 4 года 4 месяцаБусинка, 11 месяцев 11 дней Нижний Новгород
Юлия , канефрон пьют мне кажется все беременные по 2 т 3 раза в день+бруснивер
0
03.04.2025
Юлия
Семён, 10 месяцев 27 дней Санкт-Петербург
MamaTanya, спасибо! сейчас сделаю заказ в аптеке
0
03.04.2025
Tanya
Мой мальчик, 8 лет 8 месяцевМоя девочка, 7 лет 8 месяцевМоя девочка, 4 года 4 месяцаБусинка, 11 месяцев 11 дней Нижний Новгород
Юлия , и конечно же побольше ходить и двигаться, коленно-локтевая поза тоже может помочь, отток пойдет.
0
03.04.2025
Юлия
Семён, 10 месяцев 27 дней Санкт-Петербург
MamaTanya, да, до отпуска 2 дня осталось, буду больше гулять и в бассейн ходить 3 раза в неделю. спасибо Вам большое!
0
03.04.2025
Tanya
Мой мальчик, 8 лет 8 месяцевМоя девочка, 7 лет 8 месяцевМоя девочка, 4 года 4 месяцаБусинка, 11 месяцев 11 дней Нижний Новгород
Юлия , пожалуйста ❤️
Будьте здоровы 🙏
0
03.04.2025
Мила
Лев, 4 года 3 месяца Москва

У меня отеки появились примерно на 27-28 неделе, ноги тоже опухали, но не было ухудшений сильных, постепенно опухали ноги- пальцы рук, кольца потом сняла. Лицо было отечное, анализы тоже были в норме. Я бы на Вашем месте посмотрела тенденцию, если завтра будет хуже- тогда да, срочно к врачу.

Я тоже работала в офисе, ноги старалась поднимать повыше на подъем под столом. Дома тоже ноги поднимала, так легче было. Обувь нужна просторная еще, чтобы ничего не пережимало там.
0
03.04.2025
Юлия
Семён, 10 месяцев 27 дней Санкт-Петербург
Мила , спасибо большое за ответ!
Сейчас написала сообщение врачу надеюсь она посмотрит и ответит. А то я разволновалась, мне кажется в 24 недели рано для таких резких отеков, читаю что кого-то даже в стационар кладут с отёками и это все серьезно
0
03.04.2025
Мила
Лев, 4 года 3 месяца Москва
Юлия , я тоже переживала и постоянно давление потом измеряла. Следила за ним, утром перед работой обязательно проверялась) иногда и вечером
0
03.04.2025
Аlise
Алиса, 7 лет 7 месяцевТаисия, 1 год 1 месяц Иваново

Чулки от варикоза обязательно нужны, тоже в 20 с небольшим недель начала носить, взять больничный бы не мешало, так как при отдыхе такие отеки уходят, на работе ну не реально без отеков целый день сидеть если они начались.следить за давлением обязательно

0
03.04.2025
Юлия
Семён, 10 месяцев 27 дней Санкт-Петербург
Аlise, спасибо, с понедельника ухожу в отпуск, уже очень тяжело сидеть столько времени
0
03.04.2025
Даша
Мальчик зайчик, 1 год 9 месяцев Москва

У меня склонность к отекам, за Б +22.5кг , пила бруснивер и брусничный сок, канефрон(это уже Г выписала) ну и меньше соленого. После родов пришла к Г, так она мимо меня прошла, не узнала, вот настолько сильные у меня были отеки 🫣

0
03.04.2025
Юлия
Семён, 10 месяцев 27 дней Санкт-Петербург
Даша, спасибо, куплю бруснику, сделаю морсик)
0
03.04.2025

Здравствуйте, вы решили проблему с отеками? У меня сейчас 25 недель, ноги сильно начали отекать и прибавка в весе резкая идёт

0
16.07.2025
Юлия
Семён, 10 месяцев 27 дней Санкт-Петербург
Январька, здравствуйте! Я тогда пошла к врачу, она дала направление в роддом, неделю лежала, делали капельницы магнезии и прописали канефрон, отеки спали. С 30 недель отеки опять появились, в 34 недели ходила в дневной стационар на капельницы магнезии, отеки не ушли, в 37 недель повысилось давление до 147/107, неделю пролежала в роддоме, капали магнезию и я стараюсь есть много белка. Для давления прописали таблетки. Сейчас отпустили из роддома до 40 недель. Врачи опасаются приэклампсии, нужно обязательно следить за давлением 2-3 раза в сутки и белком в моче (я купила тест-полоски для домашнего использования). Если появится белок или давление повысится свыше чем 135/90 - повод срочно обратиться в роддом
0
16.07.2025

На 24 неделе отеки могут быть довольно обычным явлением, особенно если ты много сидишь или работаешь в офисе, где не всегда легко поддерживать активность.

0
03.04.2025
Юлия
Семён, 10 месяцев 27 дней Санкт-Петербург
Белорусова Ева, я написала врачу, она перезвонила, сказала начать прием канефрона, завтра приехать к ней на осмотр. Если решит, что не норма, то положит в роддом. Всё-таки как-то прям резко у меня начались отек, вес начал стремительно расти, пугает это
0
03.04.2025
Евгения
Кукушка, 13 лет 11 месяцевБулочка, 4 года 5 месяцевМладшенький, 1 год 2 месяца Санкт-Петербург

Мне кажется это от сидячей работы+сейчас душно может быть в помещении из-за погоды. С завтрашнего дня похолодание, полегче станет.

0
03.04.2025
Юлия
Семён, 10 месяцев 27 дней Санкт-Петербург
Евгения , хорошо бы)) буду надеяться! спасибо
0
03.04.2025
Бодрушка
Москва

У меня тоже отеки были, кольца все снять пришлось, обувь давила. Особо никаких рекомендаций от врача не получила по этому поводу. После родов всё прошло

0
03.04.2025
скрининг в 13 недель и 2 дня

Похожие записи