Войти

молокоотсос!

самый лучший авентовский ручной... я без него в свое время чуть рук не лишилась... про этот именно ничего не слышала, просто знаю, что знакомой подарили электрический, она 3 дня промучилась, потом у меня ручной просила. електрический не сосал... вообще подожди, когда родиться- посмотришь нужен он или нет... купить не проблема сейчас.

0
23.07.2009
Рыська
Катюшка, 16 лет 10 месяцев Москва

а у меня подруга электрический нахваливала...

вообщем, лучше по факту надобности?

0
23.07.2009

ну вообще да... может он тебе вообще не нужен будет... а вещь даже ручная далеко не дешовая... ручной 2000 стоит, а электрический вообще даже не знаю... но ручным мне кажется удобней, можно хотябы силу контролировать...

0
23.07.2009
Рыська
Катюшка, 16 лет 10 месяцев Москва

спасибо )))

0
23.07.2009

не за что)))

0
23.07.2009
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

электрический этот тоже силу регулирует)

0
23.07.2009

ну может, спорить не буду, потому что не знаю... просто с ручным была практика, знаю что как, а с электрическим не сталкивалась)))

0
23.07.2009
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

Там колёсико есть, правда я всегда только на максимум ставила)

0
23.07.2009

ясно... буду иметь в виду...

0
23.07.2009
Нютка
Игорь, 16 лет 9 месяцевРоман, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Тоже думала купить до родов, а после курсов передумала. Если понадобится - то уже после РД и в качестве помощника. А при становлении лактации, как нас напугали (image), он может все ГВ на смарку пустить. Пока сама не вполне дошла умом - КАК это возможно, но верю на слово.

0
23.07.2009
Рыська
Катюшка, 16 лет 10 месяцев Москва

непонятно, мнегим он наоборот помогает....

0
23.07.2009
Нютка
Игорь, 16 лет 9 месяцевРоман, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Наверное дело в сцеживании при приливе. Так вот на ГВ сказали, что нужно помучаться, но освоить сцеживание руками - якобы оно стимулирует дальнейшую выработку и достает все молоко, а молокоотсос может не справиться, если грудь тугая. Если хочешь - могу перечитать лекции и более аргументирвоанно прокомментить.

0
24.07.2009
Рыська
Катюшка, 16 лет 10 месяцев Москва

смысл понятен.

0
24.07.2009
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

У меня такой был, я очень довольна!!!

0
23.07.2009
Рыська
Катюшка, 16 лет 10 месяцев Москва

а купить лучше заранее или мужа потом погонять?

0
23.07.2009
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

Я думаю не надо заранее. Он везде продаётся, муж без проблем купит)

0
23.07.2009
Рыська
Катюшка, 16 лет 10 месяцев Москва

проблема в том, как это не смешно.... по близости у нас в районе только авентовские ......

0
23.07.2009
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

Ну вряд ли случится такая ситуация что он через час понадобится)) Как поймёте что необходим, спокойненько в другом районе купите)

0
23.07.2009
Алина
Олег, 16 лет 10 месяцев Красноярск

Я тоже этим вопроосом озадачилась, но если будет мало аолока молокоотсос не понадобится. Я разговаривала на эту тему с подругой - у нее ооооочень много молока, она говорит, что в роддоме еще поняла, что нужен и муж привезх. У нее ручной авент - многие очень рекомендуют (там какие то очень удобные маленькие присоски). Но вот у нее рука устает, говорить лучше бы электро взяла. У меня вроде в семье не особо то молочные женщины, так что может и без него обойдусь. короче лучше по факту сориентироваться или узнать, если можно вернуть в течение 2 недель, так купить перед роддомом, потом если что вернешь

0
23.07.2009
оля
Катюша, 16 лет 10 месяцевНастюша, 16 лет 10 месяцев Киев

А я знаю, что брать нужно только електрический, ручной не такой удобный, руки устают. Моя знакомая промучилась с ручным где-то месяц, а потом взяля электрический - в сто раз еффективней и удобней. Покупай, наверно, после родов они ж не деффецит, поймешь нужен ли, тогда купишь.

0
25.07.2009
Зоя
Владислав, 17 лет 8 месяцевПланирую Москва

у меня ручной....

не согласна "если настраиваешься на ГВ, то не стоит брать", мы на ГВ в роддоме бы я от него не отказалась, быстрее налаживается лактация и нет переполнения груди. Пользовалась первые 3 месяца, но вещь нужная.

0
24.07.2009
Mary
Lizzi, 17 лет 8 месяцев Москва

Супер! очень хороший, я таким пользовалась! у него и скорость регулируется и не большой, и с собой на батарейках брать можно, а главное - электрический! я с ручным авентовским так и не смогла подружиться, теперь пылится на шкафу, а выбросить жалко))

0
23.07.2009
ЮльЧИК
Варвара, 17 лет 7 месяцевФёдор, 13 лет 4 месяца Москва

За ранее лучше не покупай! У меня по наследству, валяется в ящике, особо и не пригодился! Так что понадобится и приобретешь тогда

0
23.07.2009
Юлия
Анатолий, 31 год 8 месяцевМашуня, 17 лет 6 месяцев Запорожье

Хороший или нет не скажу, но с покупкой не торопитесь, может и не понадобится??? Мне не понадобился воообще. Лучше потом мужа отправите....

0
23.07.2009
Танюшка
Катюша, 25 лет 7 месяцевМаксим, 16 лет 10 месяцев Тирасполь

Если настроена на активное ГВ, то не стоит вообще никаких брать.

0
24.07.2009
Наталия
Ульяна, 16 лет 10 месяцевИя, 14 лет 1 месяцФёдор, 10 лет 2 месяца Королев

Нам на курсах сказали, что сцеживаться вообще не надо!!

0
23.07.2009
крем от растяжек. грудь....

Похожие записи