дорогие мамочки, подскажите какой молокоотсос лучше электрический или ручной? и как лучше поступить: сразу преобрести или уже после рождения мужа просить (если понадобиться)?
я приглядела такой, у кого-нибудь был такой? хороший?

дорогие мамочки, подскажите какой молокоотсос лучше электрический или ручной? и как лучше поступить: сразу преобрести или уже после рождения мужа просить (если понадобиться)?
я приглядела такой, у кого-нибудь был такой? хороший?

самый лучший авентовский ручной... я без него в свое время чуть рук не лишилась... про этот именно ничего не слышала, просто знаю, что знакомой подарили электрический, она 3 дня промучилась, потом у меня ручной просила. електрический не сосал... вообще подожди, когда родиться- посмотришь нужен он или нет... купить не проблема сейчас.
а у меня подруга электрический нахваливала...
вообщем, лучше по факту надобности?
ну вообще да... может он тебе вообще не нужен будет... а вещь даже ручная далеко не дешовая... ручной 2000 стоит, а электрический вообще даже не знаю... но ручным мне кажется удобней, можно хотябы силу контролировать...
ну может, спорить не буду, потому что не знаю... просто с ручным была практика, знаю что как, а с электрическим не сталкивалась)))
Там колёсико есть, правда я всегда только на максимум ставила)
Тоже думала купить до родов, а после курсов передумала. Если понадобится - то уже после РД и в качестве помощника. А при становлении лактации, как нас напугали (
), он может все ГВ на смарку пустить. Пока сама не вполне дошла умом - КАК это возможно, но верю на слово.
Наверное дело в сцеживании при приливе. Так вот на ГВ сказали, что нужно помучаться, но освоить сцеживание руками - якобы оно стимулирует дальнейшую выработку и достает все молоко, а молокоотсос может не справиться, если грудь тугая. Если хочешь - могу перечитать лекции и более аргументирвоанно прокомментить.
Я думаю не надо заранее. Он везде продаётся, муж без проблем купит)
проблема в том, как это не смешно.... по близости у нас в районе только авентовские ......
Ну вряд ли случится такая ситуация что он через час понадобится)) Как поймёте что необходим, спокойненько в другом районе купите)
Я тоже этим вопроосом озадачилась, но если будет мало аолока молокоотсос не понадобится. Я разговаривала на эту тему с подругой - у нее ооооочень много молока, она говорит, что в роддоме еще поняла, что нужен и муж привезх. У нее ручной авент - многие очень рекомендуют (там какие то очень удобные маленькие присоски). Но вот у нее рука устает, говорить лучше бы электро взяла. У меня вроде в семье не особо то молочные женщины, так что может и без него обойдусь. короче лучше по факту сориентироваться или узнать, если можно вернуть в течение 2 недель, так купить перед роддомом, потом если что вернешь
А я знаю, что брать нужно только електрический, ручной не такой удобный, руки устают. Моя знакомая промучилась с ручным где-то месяц, а потом взяля электрический - в сто раз еффективней и удобней. Покупай, наверно, после родов они ж не деффецит, поймешь нужен ли, тогда купишь.
у меня ручной....
не согласна "если настраиваешься на ГВ, то не стоит брать", мы на ГВ в роддоме бы я от него не отказалась, быстрее налаживается лактация и нет переполнения груди. Пользовалась первые 3 месяца, но вещь нужная.
Супер! очень хороший, я таким пользовалась! у него и скорость регулируется и не большой, и с собой на батарейках брать можно, а главное - электрический! я с ручным авентовским так и не смогла подружиться, теперь пылится на шкафу, а выбросить жалко))
За ранее лучше не покупай! У меня по наследству, валяется в ящике, особо и не пригодился! Так что понадобится и приобретешь тогда
Хороший или нет не скажу, но с покупкой не торопитесь, может и не понадобится??? Мне не понадобился воообще. Лучше потом мужа отправите....
Если настроена на активное ГВ, то не стоит вообще никаких брать.