И в этот раз оказалось, что всё в порядке! И ребенок замечательный: активный, подвижный, "хваткий"! И рефлексы прекрасные! Глазки, ушки, ручки, ножки! Прям чудесно-расчудесно всё!
Откуда взялись какие-то там диагнозы? (а нам ведь уже и диагноз успели поставить!) С чего вдруг назначили лекарства? Почему "предсказали" отставание в развитии? На чём, вообще, - основывались выводы о "недостаточном питании", "маленькой прибавке" и т.д. и т.д. и т.д.?
В общем, мы все хором поудивлялись записям в карте.
А врач очень забавно на мои опасения отвечал. Мол, почему это она должна поправляться килограммами?! И в кого ей быть тихоней?! - "Вы-то вон тоже не тихая!.." 
А чтобы засыпала лучше - посоветовал купать побольше, плавать с кругом, заниматься гимнастикой и массажем. И глицин (который я и сама когда-то пила
).
"Главное, - не оставляйте без присмотра! Или сразу кладите на пол!" 