12 лет

Дастали!!!

Моя свекровь меня уже грызет что ниче покупать нельзя! хотя я до месяца 7 ничего и не собираюсь покупать. И мой тоже, слушай старших, не просто так говорят, раньше люди умнее были! Ррррр!!!!! Убила бы! В роддом минимум купим говорит и все. А то после родов! А кто его покупать то будет. Мой ниче не шарит, мама его будет??? не хочу чтоб мама покупала, хочу сама все купить!
18.05.2012
я уже все преобрела) и мне понадарили всего еще что теперь пофиг)
18.05.2012
это хорошо что хоть муж понимает.. а мне придется прятать((
18.05.2012
да мужу пофиг
18.05.2012
Мужьям и так стресс, по магазинам ходить, а тут ещё и такая ответственность, подобрать по размерам, цветам, качеству, цене... Покупайте, не о чём не думайте. Есть у меня тётушка, дальняя родственница, так она людей лечит, помогает всякими травками, молитвами...я у неё спросила можно малышу покупать вещи заранее или нет, как там с точки зрения космоса и Высших сил, так она сказала покупать всё можно заранее, готовить всё- нет проблем, единственное кроватку собирать и заправлять нужно когда малыш родиться...
16.04.2012
ну с кроваткой по другому и не получится))) так как у нас большая собака дома и он нос будет свой туда сувать...)
16.04.2012
Соглашусь с девочками - никого не слушайте. И не нужно никому рассказывать о ваших планах. ПОкупайте смело - это огромное удовольствие!!! Я вообще всё заранее-презаранее купила, т.к получала ни с чем несравнимое наслаждение, да и сил было полно, сейчас осталось купить всякие мелочи, которые мне не страшно поручить купить мужу или кому-то другому. А одежду, постельное белье, кровать купили сами - и радумся им. Всё уже переглажено и сложено в пакеты - мне так спокойней. Не представляю даже - каково это наглаживать, настирывать, когда только появилась лялька, за ней такй уход нужен, сил нет. Если советчикам нравится всё делать в последний момент и на исходе физических возможностей - это их выбор, вы выбираете другое. Удачи!!!!
16.04.2012
да уж, вы им лучше ничего не говорите, что покупаете, скрывайте. а то они вам же хуже делают, сбивают с положительного настроя своими суевериями...
16.04.2012
Мужу конечно одному все сложно будет покупать. потом чего-нить не купит и надо будет ехать опять или даже самой. а малюску куда. Я когда в магазине наблюдаю как ходят мамки с совсем новорожденными мне плохо становится. Они же могут что-нить подцепить. Мы начали покупать еще на 24 недельке, как только пол узнали. Т.к. у мужа график работы скачет постоянно, мы решили покупать все когда время появляется. А не скакать потом голопом по европам. в одном магазине же все не купишь. то этого нет, то это не подходит, то материал не нравится. и вот ходишь по ним как дурачок-выбираешь.
16.04.2012
одно дело, когда просто говорят "нельзя до родов!" и пальчиком грозят, а другое - когда обещают отдать кроватку родственники, а они ее не берут (у меня такой случай), со словами "когда рожать будешь - тогда возьмем". А, блин, вдруг не понравится она мне? Я даже размеры ее узнать не могу, цвет посмотреть. Матрас чужой я использовать не буду - мне надо знать, какой купить, влезет ли она в нашу супер маленькую комнату, где каждый сантиметр на счету. А там такое мнение, типа зачем тебе все это сейчас? Все равно покупать все только уже к родам. Вот я буду со схватками носиться по магазинам, выбирать - так что ли?))) Потому что такое отвественное и, главное, приятное дело, как выбор вещичек и нужных всяких штучек для малыша - это я никому не поручу, кроме себя и мужа (да и мужу не так это все важно, я его мнения пытаюсь спрашивать, а он все на меня отмахивается, сама мол делай, я ничего не понимаю в этом). Итог - обращусь к своим родителям с просьбой "подарите мне к малышу кроватку, а?" и нафиг мне не нужно то, на что даже поглядеть нельзя. Если она даже окажется хуже той, что обещают - я буду знать, что выбрала ее сама и тогда, когда захотела, а не все оставшиеся 10 недель думать о том, а успеем ли))) Не посвящайте их в свои планы, пускай уже потом узнают, постфактум. Покричат и успокоятся, когда поймут, что малыш, оказывается, родился здоровым и веселым и каждая вещичка к его рождению уже заботливыми ручками мамиными сто тысяч раз перетрогана и переглажена, впитала ее любовь и нежность, а не выбрана наспех очумевшим мужем за один день)))
15.04.2012
Вы бы их попросили хоть фото прислать, размеры. Объясните, что да, ЭТО ВАЖНО по тем-то причинам, вдруг кроватка правда страшная, потом будете думать, куда девать сиё чудо и бегать искать СВОЮ
16.04.2012
спецом не говорят ничего, чтобы заранее не брала матрасики всякие и проч. я решила забить на такую доброту, потому что бесит очень. я к подготовке к малышу серьезно очень отношусь, каждую мелочь выбираю тщательно, а тут кроватка (!) и никакой информации)
16.04.2012
Вообще не понимаю - как можно после рождения БЕГАТЬ МАТРАС выбирать, постельное белье... С ГРУДНИЧКОМ. Что за люди.... неужели непонятно, что для малыша стократно хуже бегать по магазинам с усталой мамой, чем приехать домой в подготовленную детскую..И, как положено, привыкать к окружающей среде постепенно Если финансы позволяют - купите сами.  Для меня лично кровать - это было самое основное. Мы купили дорогую, еще в январе, когда были скидки. Но я в нее влюбилась! Ходила специально в несколько мест, чтобы сравнить и все же купила СВОЮ, от которой мы с мужем в восторге, под нее постельное белье покупали и наслаждаемся, мечтаем, как наша крошка будет там спать и бодроствовать ))
16.04.2012
хек, если еще новоиспеченная мамашка сможет бегать по магазинам. Обычно после родов вся промежность болит не одну неделю. какая беготня. тем более когда просыпаешся ночью на кормление...какие магазины. убиться. поспать бы.
16.04.2012
Вот и я про тоже. Добряки, блин. Странно, что никто не следит - как бы не подстриглась, у порога не села - сколько там еще таких замечательных примет. Ножницы, например, отобрать. Та же помощь
16.04.2012
Есть к примеру семьи, которые не могут поехать и закупить  все и сразу, ну нет у людей N-ого количества денег. Они и покупают все постепенно, с одной зарплаты одно, с другой другое и т.д. И таких не мало .Как им тогда быть? Я как -то в инете читала по поводу примет, Господи чего только не попридумывали : и фотографироваться нельзя (иначе развитие ребенка остановится, как изображение на портрете) да миллионы женщин фоткаются; и красные ягоды есть нельзя; и через порог и канаву прыгать нельзя( блин, ну какая беременная будет прыгать); и яйца с двумя желтками есть нельзя( двойня родится), а кто-то может хочет близнецов и т.д. и т.п , вообщем полный бред , почитайте - посмейтесь))) 
15.04.2012
и яйца с двумя желтками есть нельзя( двойня родится) Кто хочет двойню, срочно жрите яйца с двумя желтками. Даже если узи показывает одного, все равно! Я мне вот походу даже кровать перепадет б\у, хотя я хотела сама купить. уже ходила в магазы присматривала. эххх, остается только ванночка и всякая мелочевка типа трубочки для газоотвода. Правда соску и держалку для нее я давно купила, не удержалась.
16.04.2012
Папа мой тоже говорит, что сейчас моя работа - выносить и родить здорового малыша, а всё остальное потом купится, потом еще, мол, подарят... Ну правильно, у него все друзья из небедствующих слоев населения... и ему не понять, что я, порой, себя чувствую чуть ли не самой богатой в своем окружении... и самое дорогое, что мне могут подарить из нового - это соска, которая мне нафиг не сдалась... Или б/у что-то... Так то же самое б/у я и сейчас возьму, по крайней мере могу выбрать и подготовиться, я знаю, что хочу новое, какое хочу и какого конкретно цвета. Потому что мой любимый зеленый - тоже имеет разные оттенки... Да и тот же зеленый матрасик имеет дополнительно разные рисуночки... и я выбираю советуясь  только с 2 мужчинами - с сыном в пузике и с мужем... Мнение остальных не учитывается... Тоже покупаем по чуточке... Что бы папа не узнал, что мы занимаемся закупками =)))
15.04.2012
ну да, ждать пока кто-то отдаст или подарит, а вот что подарит. А так приятно самой пойти и купить то, что тебе нравиться.
16.04.2012
Именно... Но мужикам часто пофиг... Они к вещам относятся иначе, с меньшим трепетом, чем мы... =)
16.04.2012
Я все купила,и плевала на всех...а трындёжы было,ого-го
15.04.2012
Такое ощущение,что они специально пытаются сделать вашу жизнь посложнее.Пошлите всех лесом.Разве лучше если вы в РД только и будете думать о том,как идут закупки.Мало того,без вашего контроля эти советчки вам такого напокупают,что и пользовать будет не в радость.Это ваша почётная миссия-выбрать и купить.А на кроватку вам потом долго любоваться,а вдруг не то купят,не к душе?Да и лучшее соотношение цены и качества можете оценить только вы. Эх.попробывал бы мне кто нибуть так насоветовать.Долго бы потом икал! Держите оборону!Удачи!!!
15.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот... Не ужели скоро?... Не рано ли ?...