Совершененно растеряна, сыну уже 2 годика, маячит перспектива детского сада, но как быть с пищевой и контактной аллергией на рыбу и яйцо??? Как социализировать такого ребенка без риска для его здоровья? Ведь при соприкосновении с данными продуктами начинается крапивница, и буквально через 2 минуты ребенок весь в пятнах и чешется...Ясно , что если мы принесем справку от аллерголога ,то эти продукты сыну давать не будут( если не забут опять же работники дет.сада, что их нельзя), но вопрос о контакте с микрочастицами той же рыбы остается открытым, ведь может быть ситуация, что няня после обеда протрет столы без моющего средства, и все...мой мальчик потом сядет рисовать за этот столик, и все, скорую можно вызывать прямо в сад!!!В нашем городе нет специальных садов для аллергиков:(((Есть мамочки с похожими проблемами и как вы выходили из подобных ситуаций?
Мама мальчика (12 лет)
Москва
Как вариант уточнить меню на неделю заранее. В рыбный день не водить. (рыба в садиках не так уж и часто)
0
16.05.2018
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Барнаул
не известно когда этот рыбный день, в садики в основном возят кшп, а уж что они привезут всегда загадка...
0
16.05.2018
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Москва
Что такое кшп? Думаю надо в конкретном садике узнавать. По крайней мере меню на день утром уже висит. Вы на работу будете выходить?
0
16.05.2018
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Барнаул
Не во всех садах готовят, во многие привозит еду Комбинат школьного питания, то есть предугадать сложно ,что они привезут...
0
17.05.2018
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Барнаул
у нас в саду по четвергам рыбный день, в лучших традициях совка)))
0
22.05.2018
Ответить