Войти
Марина
Ирина, 14 лет 11 месяцевПланирую Москва

Про молоко

Ольга
Александр, 14 лет 10 месяцев Омск

я производству вообще не доверяю последнее время, из под коровы надежнее мне кажется ( конечно если нет поноса и аллергии и т. д.) выросло же наше поколение на коровьем молоке и манной каше.

0
15.07.2012
Марина
Ирина, 14 лет 11 месяцевПланирую Москва

Ну вот и родственники тоже мне приводили этот аргумент, что, мол, раньше все только из-под коровы пили - и ничего - все живы-здоровы были

0
15.07.2012
Катерина
Артур, 14 лет 10 месяцевНеллюша, 12 лет 9 месяцев Краснодар

Ольга,а вы видели как эту корову доят,руки мыли,вымя мыли.это вообще такая антисанитария,если не дай Бог что случится..... вы  производителю можете предьявить ,а что предъявите корове....так рассуждаете....раньше и в поле рожали и выросли же....

0
15.07.2012
Ольга
Александр, 14 лет 10 месяцев Омск

ну дак нужно брать у проверенных людей. а что и кому вы будете предъявлять, ведь ребенку от этого лучше не станет.

0
15.07.2012
Катерина
Артур, 14 лет 10 месяцевНеллюша, 12 лет 9 месяцев Краснодар

ага,у проверенных бабулек,которые молочко из-под коровки продают в бутылках из-под колы,спрайта...вопрос только один,где они эти бутылки взяли...

0
15.07.2012
Ольга
Александр, 14 лет 10 месяцев Омск

вообще то я имела ввиду либо свою корову ( родителей), либо хороших знакомых.

0
15.07.2012
Катерина
Артур, 14 лет 10 месяцевНеллюша, 12 лет 9 месяцев Краснодар

Сейчас это такая редкость(своя корова),конечно если есть такая возможность,и соблюдены все условия ,гигиена и др. то почему бы и нет)))

0
15.07.2012
Lightowl
Андрюшка, 14 лет 10 месяцевМаксимка, 12 лет 10 месяцевНикитка, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Вот и я тоже так думаю. Толкьо предъявлять-то какой смысл, если с малышом что случится? Раньше понятное дело - от своей коровки молочко пили, такое я б тоже давала.

0
15.07.2012
Катерина
Артур, 14 лет 10 месяцевНеллюша, 12 лет 9 месяцев Краснодар

одно дело если эта корова у тебя во дворе,а другое дело у бабульки какой-нибудь.Я лично очень брезгливая.....

0
15.07.2012
Lightowl
Андрюшка, 14 лет 10 месяцевМаксимка, 12 лет 10 месяцевНикитка, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Да вот и я такая же) Раньше к этому спокойнее относилась, а сейчас не могу. В наше время вообще не знаешь, чем питаться.

0
15.07.2012
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

Я вообще пока не даю молоко, даже каши варю на воде. Как давно прочитала, что до 1,5 лкт детям лучше не давать коровье молоко, так и придерживаюсь этой точки зрения.

Но сейчас собираюсь уже варить каши на молоке, коровьем, буду покупать молоко, хранящ. максимум 5 дней, либо Избенку, либо продающееся в нашем супермаркете "Спартак" (пробовали сами, очень вкусное молоко, похоже на настоящее))

из под коровы не давала бы. 1. у нас была такая возможность, обратилась за советом к педиатру. получила ответ: нежелательно, московские дети не всегда хорошо переносят деревенское молоко из под коровы, может быть аллергия.2 корова должна быть чистая и без болезней, а вы должны быть в этом 100% уверенной. вот у меня и не получилось давать ребенку коровье молоко)

а жирное тем более нельзя давать. даже в советское время, время коровьего молока с 0 месяцев, каши варили, разбавляя молоко водой, чтобы не такое жирное было)

так что слушайте себя, а не родственников, у меня тоже таких "добрых советов" полно, но не слушаю их и все, сама решаю)

0
16.07.2012
Марина
Ирина, 14 лет 11 месяцевПланирую Москва

Согласна с Вами. Спасибо за ответ!

0
16.07.2012
Инна
Вероника, 14 лет 11 месяцев Волово

я кашу варю овсяную на пастеризованном молоке 1,5%. так вообще не даю никакое, так как на гв. давать с 2 лет буду обычное думаю

0
15.07.2012
Марина
Ирина, 14 лет 11 месяцевПланирую Москва

Обычное - это пакетированное?

0
15.07.2012
Инна
Вероника, 14 лет 11 месяцев Волово

да. в пакетах. коров знакомых у меня нет)))

0
15.07.2012
Марина
Ирина, 14 лет 11 месяцевПланирую Москва

Да у нас в общем-то тоже нет)) Мы в Москве живем. Это сейчас только летом вот в деревню ездим. А те самые родственники моего супруга живут в совхозе недалко от деревни - круглый год его пьют, вот и агитируют так активно)

0
15.07.2012
Инна
Вероника, 14 лет 11 месяцев Волово

ну это понятно, что агитируют. ну я считаю, что до 2 лет все же стоит давать такое хотя бы из-за боязни инфекций

0
15.07.2012
Анна
Даниил, 15 лет 2 месяца Москва
Мы покупаем Избенку. Молоко хорошее, но я его все равно кипячу.
Если нет возможности, то беру др молоко, но только если не больше 5 дней срок хранения. Все остальное либо химия, либо сведенная на нет разными обработками натуральное.
Для меня проверка кач-ва молока-это если по окончании срока скисает, а не стухает, как, например Простоквашинское или Брестлитовское...
Против домашнего ничего не имею, если из достоверного места( у нас молочница только в наши стеклянные банки разливает, никаких бутылок не признает, сама чистая/ухоженная), ее молоко кипячу. Если жирности бояться, то можно просто сливки снять или водой разбавить.
Много молока нельзя давать пить, так как из-за кальция оч. Большие нагрузки на почки.
Вот как то так...
Так что родственники более правы с натуральностью, но с количеством жуткий перебор.
0
15.07.2012

    Я была против коровьего молока, так как с введением прикорма на молочные каши нас сыпало, покупала все безмолочное ( каши серии "Помогайка" от Нестле). Так до 10 мес. Две недели назад приехали к моей маме в поселок, а она молоко коровье покупает у соседей, так мы стали парное пить и даже на молоке манку варить, а я была против против и манки и молока)) Так наша доча поправилась немного, складочки на ножках стали опять заметными))) А еще от груди отказались сами, просто перестала просить и все))) Гуляем без памперса на улице, просто одежды запас берем)) И на горшок какала неск раз уже, но это скорее моей мамы заслуга))) О, и пошла она здесь, уже неделю как ходит)) В общем, папа приедет забирать - не узнает.

0
17.07.2012
Марина
Ирина, 14 лет 11 месяцевПланирую Москва

Моя тоже от груди отказалась в 9 месяцев сама) А за городом действительно хорошо! Постоянно на свежем воздухе. Мы ездили в деревню на той недельке, сейчас вот вернулись по делам, а в субботу ещё на 2 недели поедем. Так же, как вы, там без подгуза шастаем:) И топать намного активнее стала - ещё бы - раздолье! Да и на травку падать куда приятнее, чем на асфальт

0
17.07.2012
Валюшка
Ванюша, 14 лет 11 месяцев Тамбов

даю обычное молоко (пакетированное,не детское),иногда даю и "из-под коровы",и то и другое разбавляю водой.а вот насчет Агуши возникает вопрос-у него срок годности большой,если не ошибаюсь три месяца или более,так какое же там молоко натуральное?химия?!

0
15.07.2012
Марина
Ирина, 14 лет 11 месяцевПланирую Москва

Ну да, насчёт полезности "долгоиграющего" молока - это тоже серьёзный вопрос. Я вот тоже думала об этом. Может, действительно стоит покупать обычное пастеризованное с маленьким сроком годности. А Вы его кипятите?

0
15.07.2012
Валюшка
Ванюша, 14 лет 11 месяцев Тамбов

да конечно кипячу!даю с 9 месяцев,аллергии нет!

0
16.07.2012
Катерина
Артур, 14 лет 10 месяцевНеллюша, 12 лет 9 месяцев Краснодар

не даю и пока не собираюсь.А ваши родственники врачи????И фраза оно ЖИРНОЕ вообще убивает,мне почки и печень ребёнка важнее всяких там родственников...это ж какая нагрузка идёт,в 2 года выпивать 600 мл молока,я это с трудом представляю....не каждый взрослый столько выпьет. посмотрите это видео и сами решите...

0
15.07.2012
Марина
Ирина, 14 лет 11 месяцевПланирую Москва

Большое спасибо за Ваше мнение и за ссылку! Обязательно посмотрю! Родственники далеко не врачи, то талдычат мне всё это с очень умудрённым опытом видом:)

0
15.07.2012
Lightowl
Андрюшка, 14 лет 10 месяцевМаксимка, 12 лет 10 месяцевНикитка, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Да.. сейчас ровно 2 точки зрения - педиатры и интернет, запрещающие молоко до года и тем более, коровье, и родственники, кричащие, что нужно давать все натуралное. Я вообще никого не слушаю) В чистом виде молоко не даю, т.к. нормального молока, по-моему, сейчас вообще нет. Все магазинное - одно название, а коровье.. в Питере номрального не найти (во-всяком случае, я не знаю, где такое взять). Кашки варю на Отборном простоквашино. Детское молоко давать не собираюсь, пугает срок хранения - до 3 месяцев. Стараюсь вообще покупать молоко, срок у которого поменьше, оно мне кажется более натуральным.

0
15.07.2012
маришка
валерия, 14 лет 10 месяцевРомашка, 12 лет Рубцовск

мы пьём молоко из под коровы натуральное.С первым годиком вас растите большие и здоровые!

0
16.07.2012
Марина
Ирина, 14 лет 11 месяцевПланирую Москва

Спасибо!:)

0
16.07.2012
Еленка
КСЕНИЯ, 14 лет 11 месяцевКатерина, 11 лет 1 месяц Тверь

я либо простоквашино 2,5 либо деревенское.но его половиню.т.к. корова голланд. молоко очень жирное. девушка тут одна не лестно про "закаканых"коровушках отозвалась.зря это ога. они такие милые. я сама наа фарме помогала.50 коров доила за раз. и хочу сказать что на дому чище чем на производстве. и еще я кипячю.

0
15.07.2012
r.i.m_m.a
Тимур, 14 лет 10 месяцев Новый Орлеан

мы пока молоко не давали. и я не планирую. держимся на смесях. как предсталю этих засранных (простите) коров) , аж дрож берет

0
15.07.2012
Ищу игровую панель на коляску Ищу трикотажный комбинезон на 1-1,5 года

Похожие записи