Войти
Мама девочки (11 месяцев) Москва

Про молоко

Мама мальчика (14 лет) Омск

я производству вообще не доверяю последнее время, из под коровы надежнее мне кажется ( конечно если нет поноса и аллергии и т. д.) выросло же наше поколение на коровьем молоке и манной каше.

0
15.07.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Москва

Ну вот и родственники тоже мне приводили этот аргумент, что, мол, раньше все только из-под коровы пили - и ничего - все живы-здоровы были

0
15.07.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Краснодар

Ольга,а вы видели как эту корову доят,руки мыли,вымя мыли.это вообще такая антисанитария,если не дай Бог что случится..... вы  производителю можете предьявить ,а что предъявите корове....так рассуждаете....раньше и в поле рожали и выросли же....

0
15.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Омск

ну дак нужно брать у проверенных людей. а что и кому вы будете предъявлять, ведь ребенку от этого лучше не станет.

0
15.07.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Краснодар

ага,у проверенных бабулек,которые молочко из-под коровки продают в бутылках из-под колы,спрайта...вопрос только один,где они эти бутылки взяли...

0
15.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Омск

вообще то я имела ввиду либо свою корову ( родителей), либо хороших знакомых.

0
15.07.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Краснодар

Сейчас это такая редкость(своя корова),конечно если есть такая возможность,и соблюдены все условия ,гигиена и др. то почему бы и нет)))

0
15.07.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Вот и я тоже так думаю. Толкьо предъявлять-то какой смысл, если с малышом что случится? Раньше понятное дело - от своей коровки молочко пили, такое я б тоже давала.

0
15.07.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Краснодар

одно дело если эта корова у тебя во дворе,а другое дело у бабульки какой-нибудь.Я лично очень брезгливая.....

0
15.07.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Да вот и я такая же) Раньше к этому спокойнее относилась, а сейчас не могу. В наше время вообще не знаешь, чем питаться.

0
15.07.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Я вообще пока не даю молоко, даже каши варю на воде. Как давно прочитала, что до 1,5 лкт детям лучше не давать коровье молоко, так и придерживаюсь этой точки зрения.

Но сейчас собираюсь уже варить каши на молоке, коровьем, буду покупать молоко, хранящ. максимум 5 дней, либо Избенку, либо продающееся в нашем супермаркете "Спартак" (пробовали сами, очень вкусное молоко, похоже на настоящее))

из под коровы не давала бы. 1. у нас была такая возможность, обратилась за советом к педиатру. получила ответ: нежелательно, московские дети не всегда хорошо переносят деревенское молоко из под коровы, может быть аллергия.2 корова должна быть чистая и без болезней, а вы должны быть в этом 100% уверенной. вот у меня и не получилось давать ребенку коровье молоко)

а жирное тем более нельзя давать. даже в советское время, время коровьего молока с 0 месяцев, каши варили, разбавляя молоко водой, чтобы не такое жирное было)

так что слушайте себя, а не родственников, у меня тоже таких "добрых советов" полно, но не слушаю их и все, сама решаю)

0
16.07.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Москва

Согласна с Вами. Спасибо за ответ!

0
16.07.2012
Мама девочки (14 лет) Волово

я кашу варю овсяную на пастеризованном молоке 1,5%. так вообще не даю никакое, так как на гв. давать с 2 лет буду обычное думаю

0
15.07.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Москва

Обычное - это пакетированное?

0
15.07.2012
Мама девочки (14 лет) Волово

да. в пакетах. коров знакомых у меня нет)))

0
15.07.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Москва

Да у нас в общем-то тоже нет)) Мы в Москве живем. Это сейчас только летом вот в деревню ездим. А те самые родственники моего супруга живут в совхозе недалко от деревни - круглый год его пьют, вот и агитируют так активно)

0
15.07.2012
Мама девочки (14 лет) Волово

ну это понятно, что агитируют. ну я считаю, что до 2 лет все же стоит давать такое хотя бы из-за боязни инфекций

0
15.07.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
Мы покупаем Избенку. Молоко хорошее, но я его все равно кипячу.
Если нет возможности, то беру др молоко, но только если не больше 5 дней срок хранения. Все остальное либо химия, либо сведенная на нет разными обработками натуральное.
Для меня проверка кач-ва молока-это если по окончании срока скисает, а не стухает, как, например Простоквашинское или Брестлитовское...
Против домашнего ничего не имею, если из достоверного места( у нас молочница только в наши стеклянные банки разливает, никаких бутылок не признает, сама чистая/ухоженная), ее молоко кипячу. Если жирности бояться, то можно просто сливки снять или водой разбавить.
Много молока нельзя давать пить, так как из-за кальция оч. Большие нагрузки на почки.
Вот как то так...
Так что родственники более правы с натуральностью, но с количеством жуткий перебор.
0
15.07.2012
Мама девочки (14 лет) Курск

    Я была против коровьего молока, так как с введением прикорма на молочные каши нас сыпало, покупала все безмолочное ( каши серии "Помогайка" от Нестле). Так до 10 мес. Две недели назад приехали к моей маме в поселок, а она молоко коровье покупает у соседей, так мы стали парное пить и даже на молоке манку варить, а я была против против и манки и молока)) Так наша доча поправилась немного, складочки на ножках стали опять заметными))) А еще от груди отказались сами, просто перестала просить и все))) Гуляем без памперса на улице, просто одежды запас берем)) И на горшок какала неск раз уже, но это скорее моей мамы заслуга))) О, и пошла она здесь, уже неделю как ходит)) В общем, папа приедет забирать - не узнает.

0
17.07.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Москва

Моя тоже от груди отказалась в 9 месяцев сама) А за городом действительно хорошо! Постоянно на свежем воздухе. Мы ездили в деревню на той недельке, сейчас вот вернулись по делам, а в субботу ещё на 2 недели поедем. Так же, как вы, там без подгуза шастаем:) И топать намного активнее стала - ещё бы - раздолье! Да и на травку падать куда приятнее, чем на асфальт

0
17.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Тамбов

даю обычное молоко (пакетированное,не детское),иногда даю и "из-под коровы",и то и другое разбавляю водой.а вот насчет Агуши возникает вопрос-у него срок годности большой,если не ошибаюсь три месяца или более,так какое же там молоко натуральное?химия?!

0
15.07.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Москва

Ну да, насчёт полезности "долгоиграющего" молока - это тоже серьёзный вопрос. Я вот тоже думала об этом. Может, действительно стоит покупать обычное пастеризованное с маленьким сроком годности. А Вы его кипятите?

0
15.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Тамбов

да конечно кипячу!даю с 9 месяцев,аллергии нет!

0
16.07.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Краснодар

не даю и пока не собираюсь.А ваши родственники врачи????И фраза оно ЖИРНОЕ вообще убивает,мне почки и печень ребёнка важнее всяких там родственников...это ж какая нагрузка идёт,в 2 года выпивать 600 мл молока,я это с трудом представляю....не каждый взрослый столько выпьет. посмотрите это видео и сами решите...

0
15.07.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Москва

Большое спасибо за Ваше мнение и за ссылку! Обязательно посмотрю! Родственники далеко не врачи, то талдычат мне всё это с очень умудрённым опытом видом:)

0
15.07.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Да.. сейчас ровно 2 точки зрения - педиатры и интернет, запрещающие молоко до года и тем более, коровье, и родственники, кричащие, что нужно давать все натуралное. Я вообще никого не слушаю) В чистом виде молоко не даю, т.к. нормального молока, по-моему, сейчас вообще нет. Все магазинное - одно название, а коровье.. в Питере номрального не найти (во-всяком случае, я не знаю, где такое взять). Кашки варю на Отборном простоквашино. Детское молоко давать не собираюсь, пугает срок хранения - до 3 месяцев. Стараюсь вообще покупать молоко, срок у которого поменьше, оно мне кажется более натуральным.

0
15.07.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Рубцовск

мы пьём молоко из под коровы натуральное.С первым годиком вас растите большие и здоровые!

0
16.07.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Москва

Спасибо!:)

0
16.07.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тверь

я либо простоквашино 2,5 либо деревенское.но его половиню.т.к. корова голланд. молоко очень жирное. девушка тут одна не лестно про "закаканых"коровушках отозвалась.зря это ога. они такие милые. я сама наа фарме помогала.50 коров доила за раз. и хочу сказать что на дому чище чем на производстве. и еще я кипячю.

0
15.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Новый Орлеан

мы пока молоко не давали. и я не планирую. держимся на смесях. как предсталю этих засранных (простите) коров) , аж дрож берет

0
15.07.2012
Ищу игровую панель на коляску Ищу трикотажный комбинезон на 1-1,5 года

Похожие записи