Вдогонку... Удаление аденоидов у доченьки
АлисаСлучится это на следующей неделе. Сначала мы неделю лечили обострившийся насморк. Потом две недели пшикали в нос «Назонекс» (местный гормон). Не помогло. Как говорила Алиса в нос, так и говорит. Как дышала бесконечно ртом, так и дышит. Кк храпела, так и храпит.
Дали список анализов и справок, которые нужно собрать. Кровь из вены, из пальца, моча. Плюс справки о прививке от кори и о том, что эпидемии у нас нет. Ну и терапевт.
Как же я волнуюсь. Сама сегодня чистилась, нервничала жутко. Теперь вот доченьку будут оперировать. У нас это делают, как некоторые в городе называют, «варварским» способом. То есть местная анестезию + выдергивание аденоидов. Вся операция длится от силы 5 минут. Предупредили, что выйдет зареванный ребенок с окровавленным носом. До обеда посидим и домой. Потом на проверку.
Пока сдаем анализы и ждем операцию, в садик не ходим. Без справки. Просто потому, что боимся заболеть. Нельзя нам никак.
Я сама пережила удаление аденоидов в детстве. Сама не помню, мама рассказывала. Реально то, что потом болеет ребенок чаще - это миф. Я болела редко, иногда ни разу за год. Разве что легкий насморк. Очень надеюсь, что кардинально поменяется состояние дочери, перестанет так часто простывать.
Ждем следующей недели..