32 недели. Думала, что ночью рожу..
БеременностьНовая 33 неделька началась у меня с очень тревожной ночи.. Да, у меня частенько бывает тонус, сковывает матку и отпускает через несколько секунд. Но со вчерашнего вечера все это происходило в каком-то непривычном формате.
Во-первых, было окаменение чаще.. Во-вторых, болезненнее. Плюс подключилась промежность (стреляло, кололо) - она, кстати, в последние несколько дней болит, словно кости расходятся, при движениях. Были и потягивающие боли, и покалывающие в животе, и поясницу прихватывало. Выпила таблетку Но-Шпы форте, но что-то она мне вообще не помогла..
В общем, ворочалась всю ночь с мыслями о вызове скорой помощи. Сказала приложение со счетчиком схваток, чтобы понять периодичность. В полудреме фиксировать все удавалось с трудом, но я пыталась. Диапазоны были от 6 до 50 минут. Толком не спала. Приложение выдало, что это, вероятнее всего, тренировочные схватки, а потому стоит походить, поменять положение, принять душ.. Кстати, еще до отхода ко сну в теплом душе мне реально было лучше. Ванны я не принимаю уже давно, совсем отвыкла, хотя вроде как советуют.
До самого утра терзали сомнения по поводу госпитализации и ощущений. В итоге стоило встать окончательно с кровати, как периодические боли прекратились. Остался легкий дискомфорт, который есть и сейчас. Сынок шевелится так же, вроде ничего не поменялось в этом плане. Ночью крутился после треников этих - переживала еще и за него.
С самого утра решила на всякий случай привести себя в порядок, чтобы быть готовой к возможному повторению ближе к вечеру или ухудшению. Ну и к госпитализации, соответственно.
Как сказала моя врач по поводу периодических сковываний матки, я уже принимаю все, что только можно для их минимизации: 6 таблеток Магне В6 и 2 свечи Утрожестана. Ну и пессарий до кучи стоит. Типа уже предел, ничем мне больше не поможешь.
Из приятного...
Купили малышу пару шапочек тоненьких, одну распашнку и одни ползунки 56 размера, чтобы было. Помню по доче, что мы вымахали из этого всего очень быстро, поэтому в основном планирую покупать (а точнее заказывать) чуть позже, уже после родов, одежду 56-62 размера или 62 размера. Ориентироваться буду по отзывам..
Тем более нам в роддоме всем выдают коробку с детскими принадлежностями от области на 2000 рублей. Там будет плед, полотенце, комбинезон, костюм из шапочки, штанишек и кофточки, боди, царапки, две пеленки. Так что частично обеспечат. Сказали, коробку получают на 2 день после родов - отдам мужу, чтобы все дома перестирал и к выписке подготовил.
Получила родовой сертификат! Это приятно. Была во вторник в ЖК. Врач посмотрела бумажки после 3 скрининга. Сказала, что все у нас отлично. Отметила, что нужно доносить еще 4 недели до 36 недель, а потом не страшно. Взяла на кресле мазок - на это частично тоже грешу в плане болей, потому как она железкой внутрь лазила, а у меня пессарий там.. Может, как-то неудачно взяла анализ.
По показателям:
Вес - 61,3 кг (+800 грамм за 2 недели)
ОЖ - 87 см, не изменилась
ВДМ - 30 см (+2 см за 2 недели)
Отеков нет. Прошла КТГ, уложилась в критерии за 18 минут. Поначалу малыш очень крутился, сбивалось сердцебиение, потом стал потише и просто начал икать))) Это было так слышно! Громче, чем сердце)) Назначили еще КТГ на 5 августа, как бы между приемами. Наверное, так положено.
Пожаловалась я врачу на свои переживания по поводу Пропицила, назначенного эндокринологом. Сначала та сказала, что эндокринологу виднее, но когда я вернулась домой, смотрю - звонок с незнакомого номера. Там мой врач! Говорит, что изучила информацию о Пропициле и видит, что он противопоказан. Попросила не пить! 🤦♀️ И сказала сходить к другому эндокринологу.. Так сказать, узнать по поводу моей ситуации еще одно мнение специалиста.
Записалась на завтра в платную клинику. Посмотрим, что скажут. Таблетки я пить перестала. Кстати, уже и на них подумала.. Может, треники мои были на фоне резкой отмены препарата. Я не в курсе, как он обычно отменяется. Надо будет, кстати, завтра у эндокринолога уточнить этот момент..
К сегодняшнему дню аппетит очень странно себя ведет. Он то есть, когда вроде бы только что покушали, то нет, когда по идее должен бы быть. Подташнивает иногда, голова болит. Опять у нас жарко стало, но вроде как прохлада ожидается в ближайшие дни с дождями.
Из пристрастий.. Меня клинило на мороженом, но сейчас это прошло. Теперь ни на чем не клинит, и словно грустно от этого. Даже порадоваться от души нечему в гастрономическом плане)) Разве что с удовольствием кашки употребляю и бутерброды с сыром и маслом. Арбуз бы умяла, но страшно что-то пока.. Наберу вес, наверное, за 2 недели хорошо, потому как блинчики пеку и шарлотки, булочки покупаю..
Напоследок выложу фотопуз.. Как по мне, он вообще не меняется от недели к неделе))

И фото нас с дочей)) 
И уже тоже облопалась! Надеюсь, дурно мне от него не будет)) Кстати, не очень сладкий попался)