Войти
Светлана
33 года Тамбов, Россия
На сайте с 17.01.2013, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
14
записей
192
друга
1
подписчик
Мама мальчика (12 лет) Тамбов
Приветствие!

Здравствуйте, прекрасные гости моей странички!

Меня зовут Светлана Саблина.

Я являюсь Основательницой "Школы Идеальных Жён" ( семейное и сексуальное образование онлайн, не выходя из дома)

Но! Это здесь не главное.

Главное, что Я являюсь Счастливой Мамочкой очаровательного и долгожданного сыночка - Святослава и Любимой женой.

На БэбиБлоге я недавно, но хочу принять активное участие!

Буду очень рада новым, интересным знакомствам, обмену опытом и увлекательному общению.

Добавляйте в друзья!

Мама мальчика (12 лет) Тамбов
Счастье быть мамой...

Счастье быть мамой...

Хочу в этом посте поделиться с Вами мыслями о материнской Жизни.
Или мой небольшой опыт и выводы)

Когда только родился малыш (у меня он первенец. Думаю, счастливый первенец))), я не имела понятия что и как делать с маленьким "чудом". Интернет, статьи, умные книжки, иногда я заставляла слушать себя советы бабушек (почему заставляла?Думаю, напишу об этом отдельный пост) всё это конечно здорово, но практика гораздо сложнее оказалась.

Рассказывали мне, что беременность - это не болезнь, что дитёнок - это приятные хлопоты.

Да, сейчас (нам год и два,кстати) я соглашусь. Но до 3х месяцев мои мысли были абсолютно другими. Мрачными и порой совершенно сумасшедшими.

Благо, бабушки и прочие родственники находились достаточно далеко и наши свидания были не чаще раза в два-три месяца.

Сейчас, расскажу Вам несколько пунктов, которые я решила для себя приемлемыми и действовую согласно им.
И, конечно же, дам свой результат.

Сразу предупреждаю, что многие могут начать осуждать меня. И хочу сказать, а стоит ли?Ведь у каждого своя Жизнь. Как говорится "Каждому-своё"
И здесь,я всего лишь поделюсь своим опытом и своими мыслями.

Итак:
1. Кто где упал, тот там и спит.
Я имею в виду, что не стала придерживаться каких-либо правил по поводу того, что каждый строго спит на своём месте.
Мы любим спать втроём (особенно ранним утром и до обеда). Малыш порой умудряется не доползти до кровати и уснуть там,где играл (например,в палатке) и я его просто тихонько переношу.
И тут огромный,на мой взгля плюс - прикосновения и обнимашки)))
Результат: полное спокойствие, абсолютно здоровый сон у всей семьи - и прекрасное настроение.

2. Хочешь кушать-ешь. Нет? Захочешь-маякни)
Вообще не представляю,как можно кого-либо заставить есть что-либо и по строгому расписанию со строгими порциями?
У нас всё просто,то мы едим,то и ребенок пробует. Уже есть свои вкусы и предпочтения.
И ДА! Я сумасшедшая мама, ребёнок которой пробует колбасу и ест ШОКОЛАД))))И горжусь этим)
Результат: хорошее телосложение у ребенка,здоровье и силы на изучение мира.

3.Гуляем столько,сколько душа требует (у всех)
Прогулка-неотъемлемая часть ежедневного графика. Если что,еду берем с собой (йогурты, соки, фрукты, пюрешки)
Мне очень нравится совмещать прогулку и бизнес. часа два мой сын носится по площадкам и изучает мир, а затем часа три я посвящаю переговорам с клиентами, партнерами, сотрудниками и построением стратегий,планов и т.д.
Свежий воздух способствует офигенному вдохновлению!
Итого, прогулка - минимум часов на 5
Результат: свежий воздух=здоровье, развитие, игры и познание окружающего.

4. Максимально проводим время вместе.
Семейные дни (два раза в неделю), когда не существует никого и ничего,что могло бы отвлекать нас от совместного отдыха (велопрогулки, лес, кафешки, изучение новых мест,путешествия и игры)
Будни.
Всё что касается уборки-делаем вместе с сыночком, полы моем, подметаем, готовим вместе еду. Это здорово и очень весело!
Где то час, мы посвящаем творчеству и развитию (рисовалки, изучение новых навыков и т.д.)
И конечно же Бизнес и ребёнок. Тут всё тоже просто. Малыш так наиграется и набесится со мной, что часа 4 проводит самостоятельно в своих делах. Я тем временем зависаю в ноуте и на переговорах по телефону одновременно. Плюс занятия провожу индивидуальные. Лишь одним глазом подсматривая, чтобы чего-нибудь не натворил.
(на той неделе съел жука!ФУУУУ! это был КАПЕЦ!)
Результат: общение, яркие дни,постоянные открытия, взаимопомощь и взаимопонимание, полое отсутствие истерик и нечто подобное (не понимаю, когда говорят об истериках детей. Как это!), процветающий бизнес и реализация себя как женщины. Спокойствие и удовлетворение.

5. Подгузники.
Мой сын в подгузнике. Т.к. не хочу окунутся в мир какшек раньше времени. Давно доказано всеми педиатрами и наукой, что подгузники (если менять их каждые два-три часа) абсолютно безвредные и ИДЕАЛЬНОЕ спасение для родителей. Дети учатся горшку с 18 месяц. Лично я придерживаюсь такого мнения. И абсолютно счастлива от того, что вокург все чисто, не помечено, не покакано и нет "странного детского запаха и пятнышек" по всей квартире. Но,я это я.
Результат: Чистота, крепкие здоровые нервы,экономия времени

6.Ленивая мама.
Вот, моё главное признание на сегодняшний день. Я-ленивая мама. Подгузники, питание по желанию, сон где хочу, полная свобода в "нормальных и безопасных пределах" действиях и максимум общения,игр с ребёнком.
Результат: абсолютное наслаждение роли Мамочки и счастье видеть здорового, счастливого ребёнка!

Вот, поделилась с Вами кусочком своей материнской Жизни.

Буду писать еще интересные опыты из своей жизни с ребятёнком.

И конечно же, буду очень рада Вашим комментариям и рассказам о своих премудростях в делях малышковских.

С Любовью,
Ваша Светлана Саблина

4
Мама мальчика (12 лет) Тамбов
Родила 19 апреля

19 апреля в 3:40 отошли воды, поехала в роддом к 5 утра..Там встретили оформили и повели рожать..До 11 утра я нахаживала схватки,но ничего не получалось,шейка совсем не открывалась.В 11 утра поставили капельницу с окситоцином,начались жутко болючие схватки..И так я лежала под капельницей и КТГ до 13:40,потом было решено делать ЭКС,т.к. шейка совсем не открывалась,а малыш мой уже 11 часов находился без вод...

В 14:54 родился наш Святослав Артемович в 3100 и 53 см))

Все пережила,вспоминать страшно,7 мучительных дней в самом отвратительном роддоме с хамским,наглым мед персоналом,хоть и в платной палате,но родных не пускали((

Осталось совсем небольшое ощущение неполноценности,я очень хотела родить сама..Но все прошло,больше вспоминать и не хочется..

Главное,мое солнышко со мной,мы кушаем,улыбаемся,гуляем и гулим..Это чудо! Родила 19 апреля

1
Мама мальчика (12 лет) Тамбов
Акушерский (стимулирующий) коктейль.

Это первый мой пост,сразу хотела поделиться опытом от принятия так называемого "акушерского коктейля"

Ну состав известен всем: 150г.персикового сока,150г газировки (я брала лимонад), 2 ст.л. касторки и тертый миндаль..

Выпила почти за раз, не захотела растягивать "удовольствие"( в 11 часов ночи).Через час начались позывы в туалет,мне стало намного легче,т.к. последние дней 5 мучал ужасный метеоризм+изжога и жизнь казалась далеко не сладкой,спать невозможно было практически..

Раза четыре за два часа посетила белого "друга",организм очистился замечательно!))Потом уснула..

В 3:30 ночи проснулась от боли,которая начиналась от поясницы и далее,уже вместе со схваткой распространялась на живот..Схватки были с интервалов 12-15 минут по 25 сек где-то..Перекусила,проверила сумки и уж очень обрадовалась,что наконец-то!! Потом посетила душ (в 6 утра) и стала замечать,что после душа боль отступает,а схватки остаются..Вот тут и засомневалась,что стоит ехать...

Включила схваткосчиталку,она сообщила,что надо ехать...Вообщем до 8 утра раздумывала,но муж уговорил всё же съездить в рд..Боли уже совсем утихли,остались только спирающие ощущения во время схватки..

В рд посмотрела врач,сказала,что еле еле кончик пальца пропускает матка,мол это не схватки,а предвестники,давай в патологию или домой к мужу,нужна мужетерапия,если будут боли-принять но-шпу. Конечно,я поехала домой.. Акушерский (стимулирующий) коктейль.

Больше схваток не было...Еще не наше время,а дата сегодня красивая бы была)))

Завтра пойду в ЖК,узнавать свой срок..совсем запуталась..по М уже 40 недель и 3 дня,а по узи поставили 38-39,вот и на что рассчитывать?! Акушерский (стимулирующий) коктейль.

2
Святослав
12 лет 2 месяца