В последнее наблюдаю частые несильные толи пинки. толи это икота....прям монотонно.. одно и тоже место...а ещё он такой буйный...... что порой живот ходуном ходит....а у вас такое есть?
Меняэто так раздражает:-( постоянно икает, раза по три в день, минут по 15... А еще в ребро правое пинается:-(
Недоделанная я мамаша, киньте в меня тапком:((((
Почему сразу недоделанная?Меня тоже раздражает,хоть и понимаю что так надо.
Устала просто, девочки некоторые так мучаются, чтобы забеременеть, а я все ною(
Понимаю.Но я из тех,кто мучался,чтобы забеременнеть.2 года.Конечно беременность для меня счастье,но сейчас срок такой,что правда устаешь.Думаю что все девочки,даже те,кто долго ждал,нет-да нет,но устают и ноют.Так что ничего страшного!
Добавлю вас в друзья.А то почти некого нет,срок приближается,интересно будет потом прослеживать как у "сотоварищей" дела обстоят.
согласна.я несколько лет ждала этого чуда,но иногда нервы на пределе то не пинается и паникуешь,то пинает так что аж страшно за сыночка вдруг ему там плохо.да и жара эта еще
Пинки и икоту я отличаю без проблем. Так как когда сынок пинается, то живот передвигается вместе с ним. А когда он икает, животик чуть-чуть пульсирует, продолжается это примерно 3-5 минут, икота с одинаковым интервалом. У меня мама ухо приложила к животу, когда он икал. Сказала прямо икоту слышно)) Незнаю правда или нет, но можете дать мужу послушать.))
вот вот...... значит это была икота всё таки))))) а когда пинается. то да. жиот прям ходит и бугорки появляются на животе))))
У меня 2 дня назад так шевелиться начал, что я даже испугалась))) Живот прямо прыгал))) Муж глаза выпучил (не фига говорит себе, чего сынок вытворяет))))
А я где то читала что это ребеночек так дышит, тренирует легкие свои, вот мы и чувствуем периодические толчки небольшие)
Да. Масик заглатывает околоплодные воды и тренирует диафрагму!!! Хотя я слышала ещё, что это может бытьб признаком гипоксии, поэтому нужно проходить ктг!
Я тоже чувствую и икоту и пинки именно ПИНКИ!!! и ТОЛЧКИ!!! Тут как-то легла на левый бочок, муж приобнял живот и тут наша доча КАААК с разбегу ДАСТ папе, тот ошарашено подскачил - ОООО как ты это терпишь???))) А говорю - Вот будешь беременным - узнаешь!!! Может это и хорошо...такие пинки резкие и сильные - значит суставчики все в норме и косточки уже крепенькие, и повышеная активность тоже хорошо, я стала замечать, что и сон малышки стал продолжительнее.
икота это)))готовься))родишь и так же будет икать)))постоянно
Икоту от пинков различаю четко, икает монотоно с одинаковым интервалом. А вот шевеление сейчас совсем другие, живот прям волнами ходит, да и в последнее время вообще если толкает то прям болевые ощущения испытываю, раньше такого небыло. А в последнее время вообще то в одном боку что-то выперает, то под ребра бугор подкатывает...жуть:)))
Мой карапуз "икает" по 2-3 раза вдень. Я ощущаю это, как ритмичные, монотонные, слабые толчки))) когда долго- надоедает)))
Наверное, все таки то икота...если монотонно! Еще такое чувство, как буд-то то сердечко бьется)) Но его почувствовать точно нельзя, так, что это икота)))
Спасибо за поддержку:*
буду рада!