10 лет

больше так не могу

Я тоже также,не хочется нечего((( боюсь что то лишнее покупать сразу Газу вспоминаю.Сердце разрывается( О Аллах помоги! Спаси!  
23.07.2014
Аминь сестра.
23.07.2014
Ничего привыкнете, у них такая судьба. Было время и я плакала по бедным детям Палестины, Африки и уйгуров которых убивают в Китае.
23.07.2014
АсСаляму Алейкум!А Вам ни кажется, что подобное обращение грубо... тем более для мусульманки, даже если Вы и привыкли и смирились с подобным, это не значит, что нужно забыть о сострадани... То что происходит на земле Палестины это общая боль всех мусульман, как и в Африке и уйгуров и т.д.
23.07.2014
Уаалейкум ассалам. Мне не кажется! Что вы предлагаете? Сделать пояс шахида и лететь в Израиль? 
23.07.2014
Ваш сарказм не уместен в подобной проблеме... гибнут невинные люди...А если Вы конкретно ни чем помочь им не можете... то и другим привыкать не велите...очень бесчувственно ИМХО...
23.07.2014
Как будто вы можете помочь. Не смешите мои тапки.  Сказать аххх бедные могут все. Но помочь не могут. Не понимаю смысла таких постов
23.07.2014
А откуда Вам знать, что нет... и потом кто Вам сказал что тот же аххх и дуа каждого из нас ни чего не значат для Всевышнего, в любом случае это куда более человечнее и дружелюбней.Не думаю,  что от Вашего равнодушия им станет легче.
23.07.2014
Если вам действительно жалко и автору и всем тут сердечницам. Предлагаю отправить им гуманитарную помощь. Помолитесь и все дела.  Смысл строить из себя "мать терезу"
23.07.2014
Извините а Вы что умеете заглядывать в сердца, Вы знаете кто и что делает... МашаАллах...Еще раз напомню (в последний раз) грубости в сообществе Ислам НЕ уместны, не нужно раздавать распоряжения другим участникам сообщества что им делать, а чего нет, и обвинять в лицемерии  (строить из себя "мать терезу").
23.07.2014
Я не заглядываю в душу. Отвечаю исходя из вашего комментария. На добро я отвечаю добром. Вы первая меня оскорбили. Или в своем глазу бревна не видно?
23.07.2014
В таком случае не судитео том кто и что делает или может... это не в Вашей компетенции.Вас не устроило, что я сказала о равнодушии, а призывать к этому самому равнодушию это нормально... Еще раз повторюсь это Ваш ВЫБОР, равно как и другие участники имеют право на свой.
23.07.2014
Я имею право высказать свое мнение автору как и остальные. Если вам это показалась равнодушием, хорошо. Считайте как вам виднее. Мне ни жарко и не холодно.
23.07.2014
Вас ни кто не лишал права высказываться... только словом можно и убить и вылечить... подбирайте слова, грубость в сообществе запрещена правилами сообщества Ислам.
23.07.2014
Опять 25 милая Ольга. Где вы в первом комментарий видите грубость? Отвечаю еще раз моя грубость ответ на вашу. Если не хотите грубости, сами не грубите. 
23.07.2014
"Ничего привыкнете"
23.07.2014
Это грубость? Это констатация факта. Ибо я сама через такое проходила. Жалела и плакала. Сердце болело за тех детей и невинных людей. Поэтому автору написала что будет потом. Ведь пройдет время и автор привыкнет как и я. Не бросит же она своих детей и не поедет спасать тех детей. пы.сы Грубость это когда вы меня оскорбили в другой теме "думать надо головой"  за что не додумались извинится
23.07.2014
Ассалааму алейком!  Смысл таких постов в том, чтобы мы, мусульмане, знали, что происходит с нашими братьями и сестрами. Многие живут далеко от стран, где происходят такие события, и их сми не освещает эти новости. Смысл также в том, чтоб мы переживали за их трагедии как за свои собственные. Пророк (мир ему и благословения Аллаха)  сказал, что умма мусульман как одно тело. Если пожалуется одна его часть- все тело озватывает горячкой. (бухари, муслим). Говорить ахх, не спать изза этого ночами, как они не спят изза бомб и страданий, чувствовать их скорбь, делать дуа, — это минимум, что мы можем сделать. Но этого иншаАллаh достаточно, хотя бы чтоб наши сердца не ожесточились.
23.07.2014
Уаалейкумсалям уа рахматуЛла.сестра тоже очень печально,но мы не одним этим миром живем,самый справедливый суд у Алла Субхана уа Тааля.ин шаа Аллах.ВКонтактах всех мусульман просят читать кунут дуа,в эти последнии дни Рамадана за братьев и сестер в Палестине.
23.07.2014
Ваалейкум ассалам,а Украина....там тоже ужас,почти в каждом городе уже есть приёмные пункты для гуманитарки.Думаю каждый может узнать и принести крупу,мыло ,сахар.Если Палестина так далеко,то давайте поможем людям которые находятся куда ближе и бежали от такого же ужаса войны.
22.07.2014
Уаалейкум ас-салам.Я тв вообще не смотрю,только иногда тут читаю новости,какой ужас..Зачем они убивают детей???
22.07.2014
потому, что они не люди.они хотят полностью объединить Палестину к Израилю, и периодически бомбардируют.меня поразило то, что каждый раз когда Израиль бросает бомбу, евреи собираются и визжат от радости.словно празднуют.позже выставлю фото, как они радуются, когда умирают мусульмане.
22.07.2014
Мда((Я думала у нас кошмар твориться.Каждый получит свое наказание ,если на то воля Всевышнего...
22.07.2014
Да-да. Это в России показывают как звери-мусульмане напалают с криками Аллаху Акбар на бедных израилетян. А у нас показывают правду, сколько детей и в Палестини, и в Сирии погибло. Все новости только об этом, даже в интернете искать не надо. А как Обама и Меркель открыто заявили, что они поддерживают Израиль... 
23.07.2014
Да-да. Это в России показывают как звери-мусульмане напалают с криками Аллаху Акбар на бедных израилетян. А у нас показывают правду, сколько детей и в Палестине, и в Сирии погибло. Все новости только об этом, даже в интернете искать не надо. А как Обама и Меркель открыто заявили, что они поддерживают Израиль... 
23.07.2014
милая девушка! вы б перед тем, как писать такие вещи, хоть бы попытались вникнуть в суть конфликта! никто никого ни к кому "объединять" не хочет. не нужна Израилю палестина, нужен просто мир и покой! и уж поверьте мне, что израилитяне не визжат и не радуются, когда умирают мусульмане! и называть целый народ нелюдьми — по крайнй мере некорректно ( привет Ольге-модератору)
23.07.2014
Добрый вечер!Автор, не называла ВЕСЬ НАРОД — НЕЛЮДЬМИ... Почитайте внимательно, речь идет об УБИЙСТВАХ детей и мирных жителей. Или Вы считаете один из смертных грехов нормой и не достойный порицания, это действительно не человеческие поступки и людей которые это делают назвать людьми очень трудно, ведь даже животные так не делают....
23.07.2014
повторюсь: попытайтесь вникнуть в суть конфликта и понять с чего всё началось! ни одно убийство нельзя оправдать! жизнь человеческая бесценна! слышали ли вы об украденных и убитых израильских подростках в начале июня? ответственность за это взял на себя хамас( думаю, не нужно вам объясняь что это) мы не можем бить с вами объективны, но слушать надо две стороны. и ещё мне не понятно, откуда уважаемая sada черпает информацию, что так уверенно заявляет, что " каждый раз когда Израиль бросает бомбу, евреи собираются и визжат от радости.словно празднуют, как они радуются, когда умирают мусульмане." чистой воды разжигание межнациональной розни ....."
23.07.2014
Я знаю об этой проблеме предостаточно и обсуждать извечную тему кто виноват и что делать в ЭТОМ сообществе не намерена, это не относится к религии. Ислам осуждает терроризм. То что происходит на земле Палестины это чистой воды ПОЛИТИКА, вещь грязная и в результате страдают невинные мирные люди как с той так и с другой стороны. Если Вам не понятно спросите у автора из какого источника она об этом узнала. Если Вы считаете, что автор кого то в чем то оскорбила есть кнопка жалоба, а не передовать приветы модераторам в скобочках о которых модераторы не всегда и знают.
23.07.2014
впредь , если придется, буду обращаться напрямую....
23.07.2014
дорогая, sada ! окуда вы знаете, что "что каждый раз когда Израиль бросает бомбу, евреи собираются и визжат от радости.словно празднуют, как они радуются, когда умирают мусульмане."  вы делаете такие выводы, разглядывая фотки в интернете?
23.07.2014
То, как группа израильтян радовалась падающим на газу ракетам, показали в прямом эфире CNN. А это один из крупнейших мировых телеканалов. Можете сами просмотреть это видео, если еще его не удалили. Но на многих сайтах оно точно сохранилось. Репортера зовут Diana Magnay. После этого репорта ее отозвали от работы из газы и отправили в москву. Изза того, что она назвала этих радующихся бомбам израильтян подонками.
23.07.2014
не пишите глупости и не верьте всему, что показывают по телевизору. и если репортер работала в газе, израилитян она не могла там видеть, их там просто нет.
21.08.2014
Я ошиблась, репортер работала в Израиле. Репортаж ведется из города сдерот. Убедиттся вы можете сами, видео найти не составляет проблем, наберите ее имя в поисковике. От работы ее отозвали из Израиля в Москву. 
22.08.2014
мне достаточно того, что я здесь живу и все вижу собственными глазами...
22.08.2014
Фу как противно вас читать, вы вообще необразованная чтоли?
09.04.2015
Взаимно)))
09.04.2015
валейкум салам ва рахматуЛлахи ва баракатух. Сестра, это действительно ужасно, тем более в такой месяц. Я сама и плакала, и с мужем сколько об этом говорила. Но не расстраивай себя так, ты только подорвешь свое здоровье, палестинцам это не поможет. Лучше делай дуа, садака, если есть возможность. И Судный день совсем уже скоро иншаАллах. И наказание угнетающих мусульман будет страшное.
22.07.2014
спасибо сестра за поддержку.мы с подругами тут объявили бойкот еврейским маркам.ничего из их списка не покупаем.хотя это капля в море, но надеюсь чем то поможем братьям палестинцам.
22.07.2014
Ассалам Алейкум .ухти напишите подробней про еврейские марки,тоже Ин Ша Аллах не буду покупать,я не знаю,какие они.
22.07.2014
7e8645d53542ec78cc8fc6967ae31c35.jpg у меня такой список.там сверху их баркод 729
23.07.2014
ого! А хайат это же сеть турецких отелей, неужели и они Израиль поддерживают?
23.07.2014
подруги покупали шампунь Хаджи Шакир, чтобы избежать их производство.а выяснилось, что это тоже израилский продукт.а ведь название вызывает доверие у мусульман-Хаджи.т.е.тот кто совершил Хадж
23.07.2014
Ужас. Я поддерживала Израиль? ведь много чего от этих производителей покупаю.
23.07.2014
еврейские ученые преуспели во многих областях науки и сделали много ценных открытий в разных сферах, начиная с медицины, заканчивая хай теком. будьте последовательны и перестаньте пользоваться всем этим!
21.08.2014
Сколько есть возможности,столько и буду последовательной.Иншаллах придет время,когда мы сможем полностью обойтись без их продукции.
21.08.2014
облегчу вам немного задачу:БОЙКОТ ЕВРЕЯМ Некоторое время назад Верховный лидер Ирана аятолла Али призвал мусульман бойкотировать все и вся что происходит с еврейским народом.В ответ на это, Мейер М. Трейнкман, фармацевт, от доброты своего сердца, предложил помочь им в этом бойкоте следующим образом:Любой мусульманин, который подхватил сифилис, не должен лечиться сальварсаном, поскольку его открыл еврей — д-р Эрлих.И он не должен даже пытаться узнать, есть ли у него сифилис, так как наличие этой болезни определяется реакцией Вассермана, — тоже еврея.Кстати, и наличие гонореи определяется по методу еврея Нейснера, -так что лучше мусульманину жить и с гонореей тоже!Мусульманин, у которого есть болезнь сердца, не должен использовать наперстянки, которые открыл еврей Людвиг Траубе.А если он страдает от зубной боли, он не должен использовать новокаин, открытый евреем, — Альфредом Айнхорном .Если у мусульманина диабет, он не должен использовать инсулин,открытый в результате исследований еврея Минковского. Если у него головная боль, он должен избегать лекарств Пирамидон и Antypyrin, — потому что тут опять замешаны евреи: Спиро и Ellege.Мусульмане, у которых судороги, должно смириться с ними, потому что Оскар Лейбрих, который предложил использовать хлоралгидрат, был евреем.То же самое должны сделать мусульмане со своими психическими болезнями, потому что отец психоанализа Фрейд, тоже был евреем.Если мусульманский ребенок заболеет дифтерией, родители не должны проверять его на реакцию <<Шик>> , придуманную еврейкой Беллой Шик.Мусульманин должен умереть, но не допустить, чтобы ему лечили уши и повреждения головного мозга, поскольку в основе лечения — работы лауреата Нобелевской премии Роберта Барама.Они должны по-прежнему гибнуть или оставаться калеками от детского паралича, потому что первооткрыватель вакцины против полиомиелита — еврей Йонас Солка.Мусульмане должны отказаться от использования стрептомицина и умирать от туберкулеза, потому что чудодейственное лекарство против этой убийственной болезни изобрел еврей Залман Ваксман.А мусульманские врачи должны отбросить все открытия и усовершенствования по дерматологии, по лечению легких и многих других болезней, потому что методики лечения и сами лекарства разработаны многими и многими всемирно известными еврейскими учеными и специалистами-медиками.Таким образом, правоверный мусульманин должен мужественно и достойно страдать сифилисом, гонореей, болезнями сердца, головными болями,тифом, диабетом, психическими расстройствами, полиомиелитом, судорогами и туберкулезом, но с гордостью соблюдать исламский бойкот!
21.08.2014
Если вы внимательны,я написала по мере возможности буду избегать.Во-вторых,мы бойкотируем те продукты,которые приносят прибыль Израильской армии.Возможно это капля в море.Но! В Ахирате пусть не буду осуждаемой,за то,что когда есть аналоги,я покупала именно еврейские.Понятно?Хотя не думаю.С пустым дневником заходите и защищаете террористов. Те евреи,которые что-то изобрели,наверняка сами бы не закрыли глаза на проступки Израиля. Пишу с прописными буквами,чтобы запомнили. МЫ НЕ ПРОТИВ ЕВРЕЕВ.ВОЗМОЖНО СРЕДИ НИХ ЕСТЬ ПРАВОВЕРНЫЕ. МЫ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА ИЗРАИЛЯ.И ПРОТИВ ТЕХ,КТО ИХ ЗАЩИЩАЕТ. ВОТ
21.08.2014
я тоже вам писала: попытайтесь вникнуть в суть проблемы! хамас -террористическая организация, захватившая власть в газе! мирное население анклава в первую очередь страдает из-за них, ОНИ провоцируют вооруженные конфликты с Израилем! Израиль вынужден отвечать, дабы защитить своих граждан. за последний месяц из газы по Израилю выпущено более 3000 ракет, мои дети все лето сидят в убежище
21.08.2014
Я вам сочувствую. Но в ответ Израиль выпускает 1000раз больше. Прямо в жилищные объекты. Вчера в одной семье умерли 7 человек! Погибают новорожденные. Израиль не защищается, атакует. Наоборот Палестина защищается.Они защищают свои земли.С каких пор, воевать с оккупантами считается атакой?Желаю вашим детям хорошего и правильного будущего.Надеюсь они увидят правду.
21.08.2014
от кого они их защищают? вы в курсе вообще, что Израиль полностью обеспечивает газу водой, электроэнергией продовольствием и собирает для них налоги и предоставляет работу желающим? повторяю: Израиль защищается! наносит точечные удары по месту запуска ракет и по инфраструкруре терроризма! перед этим предупреждая мирное население звонками телефонными и листовками о том, когда и где это произойдет. хамасовцы не гнушаются ставить пусковые установки в школах, садах, больницах и частных домах, это неоднократно подтверждено репортёрами международных сми. всем давно известно, что боевки скрываются в бункере под больницей шифа.
21.08.2014
Точечные удары?Наверняка новорожденные тоже бросали бомбу,если их убивают.Насколько адекватен еврейский солдат,который направляет оружие детям? Израиль обеспечивает Газу? Не смешите.Захватили земли Палестина,живут на их счет,и что-то дают им? Обеспечивать — это отдать свое.А то,что вы перечислили, и принадлежат Палестине.Не буду больше продолжать с вами разговор,дабы я люблю вести беседы с теми,кто смотрит в правде глаза и ничего не боится.
22.08.2014
мудрое решение прекратить этот диалог. бестолку что-то объяснять человку, считающему источником всех истин википедию, и неспособного смотреть на ситуацию с двух сторон. сидите в своем ограниченном мире. удачи
22.08.2014
кстати, америка очень неплохо поддерживает нашу армию в том числе и материально, начинайте байкотировать все американское
21.08.2014
не забудьте про сотовые телефоны и множество компьютерных программ. и почитайте на досуге про ХАМАС
21.08.2014
                     И не только это читаю.Также читаю,про годы 1947 -48 .вам тоже советую.wikipedia
21.08.2014
продолжайте читать википедию.....
21.08.2014
Про еврейские марки...там половина недоказанно. Насколько я знаю, официально поддержку Израилю признал только Макдональдс, там я не ем. Остальные...может в интернете есть подробнее. 
23.07.2014
Ассаламу алейкум, а какие еврейские марки? я бы тоже присоединилась П.С. не дочитала до конца, теперь вижу
23.07.2014
860b191ff0d189a5e1eea05abcd2ed53.jpg
23.07.2014
Перепост.Помогите Камилю.