Дорабатываю последний месяц, еще немного и всё. Перевелась в новую ЖК, уже по месту жительства, а не прописки, завтра на первый прием. Будем надеяться, что новая Г будет нормальная.
Надо ехать в деревню, а я не хочу((. Во-первых, там родители мужа, и я боюсь, что его мама опять меня накормит до тошноты и скажет что-нибудь, что меня сильно расстроит. Я в прошлых раз долго ревела, не могла успокоиться(((. Ну она, конечно, из лучших побуждений, ага. Ну и во-вторых, потому что поездка туда и обратно на машине минимум полтора часа, а это опять неудобства и стресс, хотя по сравнению со всем остальным, это мелочи. Даже не знаю, что мне там в деревне делать: ползать и собирать по грядкам овощи живот уже не позволяет, а гулять - погода((. Сейчас у нас дождливо и холодно, наверное, такой расклад уже будет до первого снега - быстро время летит... И золотая осень, и "золотой" период Б закончились.
Все стало раздражать очень. Какие-то мелочи, с которыми раньше мирилась, теперь бесят. Работа бесит из-за неудобств сидения на рабочем месте, духоты и самого факта, что она отвлекает меня от подготовки к материнству. Жутко не хватает свежего воздуха, кажется, что нас с малышом насильно держат в душных условиях во вред, а когда выпускают - уже нет никаких сил гулять. Вечером я даже есть уже не всегда сидя могу, сразу падаю на диван, пытаюсь есть лежа, хоть и неудобно. Бесит, что нет сил заниматься домом, но в то же время я боюсь, что, засев дома, я совсем обленюсь и буду лежать тюленем(((. Всегда уставшая, ночью часто просыпаюсь, долго не могу найти удобное положение, а утром, когда встаю, не чувствую себя отдохнувшей вообще. Так усталость копится и копится((.
29 неделя
Воздухом дышать и налаживать контакт с родственниками, иногда полезные вещи надо делать через "не хочу", я так считаю.
Если вас свекровь расстраивает, зачем лишний негатив...
Живите себе дома, наслаждайтесь декретным отпуском, спите побольше, муж на работе- а вы отдыхаете)
Муж поедет туда и я поеду, дам свекрови шанс, раз уж приглашают)
Я так понимаю у вас первый малыш?
Я когда в декрет вышла с первым- записалась в бассейн, спала много,гуляла. И тоже в городе. К родителям, за 200 км даже не подумала ехать, потому что здесь я сама себе паровоз.
Вот сейчас ждем второго,срок маленький, но уже так тяжко, потому что есть заботы о дочке-первоклашке+ работа полный день+ весь быт на мне+ ещё токсикоз мучает. И уже явно не получится декретное время потратить на свой отдых.
Да, у меня первый, но, несмотря на это, я думаю, у меня тоже мало времени на отдых будет. Еще ремонт я помогаю делать+уборка, еще подготовка разных документов (регистрация брака и оформление пособия), я уж молчу про то, что надо заняться покупками для малыша (одежда, коляска, кроватка), обустроить под него квартиру... Мне кажется, даже в декрете мало какая беременная женщина может просто расслабиться и отдыхать, ожидая родов...
Поверьте, с первым малышом мы тоже были в ремонте, и пока муж был на работе, я делала посильную мне работу, чтоб быстрее его закончить- обои нарезала, изменяла , плинтуса пилила... И хватало времени и поспать и в бассейне поплавать. Вспоминаю только положительно это время, что я одна и на заслуженном отдыхе)))
не соглашусь. бегать за людьми, чтобы быть им удобной в ущерб своему комфорту - явно не нужно.. к тому же вы писали, что робота отвлекает от подготовки к материнству, а поездки?....
Ну тут люди сами идут на встречу и меня приглашают - дам шанс, совсем не обязательно, что опять плохо будет, к тому же лучше я с мужем поеду вместе, чем отправлю его и останусь дома одна.
ну так не едьте туда, куда не хотите. всегда можно сослаться на дела или здоровье. да и по поводу работы - почти 30 недель, можно уходить в декрет.
Кстати, да, всегда можно попросить гинеколога выписать больничный чуть раньше. У меня была ситуация, уходила в декрет в конце декабря- начале января, и тогда 2012 год был переходный по начислению пособий, т к сама бухгалтер, посчитала что мне выгоднее уйти в декабре, и попросила гинеколога об этом. Она без проблем мне выписала бл концом декабря, т е в декрет я ушла на неделю раньше.
Попросите и вы, сошлитесь что очень тяжело работать, обычно идут на встречу.