Войти
sad cat
Котя, 6 лет 5 месяцевСовенок, 1 год Челябинск

29 неделя

Mia
Дочка, 13 лет 3 месяцаСынок, 6 лет 1 месяц Яя

Зачем ехать в деревню если вы не хотите?

0
16.10.2019
sad cat
Котя, 6 лет 5 месяцевСовенок, 1 год Челябинск

Воздухом дышать и налаживать контакт с родственниками, иногда полезные вещи надо делать через "не хочу", я так считаю.

0
16.10.2019
Mia
Дочка, 13 лет 3 месяцаСынок, 6 лет 1 месяц Яя

Если вас свекровь расстраивает, зачем лишний негатив...

Живите себе дома, наслаждайтесь декретным отпуском, спите побольше, муж на работе- а вы отдыхаете)

0
16.10.2019
sad cat
Котя, 6 лет 5 месяцевСовенок, 1 год Челябинск

Муж поедет туда и я поеду, дам свекрови шанс, раз уж приглашают)

0
16.10.2019
Mia
Дочка, 13 лет 3 месяцаСынок, 6 лет 1 месяц Яя

Я так понимаю у вас первый малыш?

Я когда в декрет вышла с первым- записалась в бассейн, спала много,гуляла. И тоже в городе. К родителям, за 200 км даже не подумала ехать, потому что здесь я сама себе паровоз.

Вот сейчас ждем второго,срок маленький, но уже так тяжко, потому что есть заботы о дочке-первоклашке+ работа полный день+ весь быт на мне+ ещё токсикоз мучает. И уже явно не получится декретное время потратить на свой отдых.

0
16.10.2019
sad cat
Котя, 6 лет 5 месяцевСовенок, 1 год Челябинск

Да, у меня первый, но, несмотря на это, я думаю, у меня тоже мало времени на отдых будет. Еще ремонт я помогаю делать+уборка, еще подготовка разных документов (регистрация брака и оформление пособия), я уж молчу про то, что надо заняться покупками для малыша (одежда, коляска, кроватка), обустроить под него квартиру... Мне кажется, даже в декрете мало какая беременная женщина может просто расслабиться и отдыхать, ожидая родов...

0
16.10.2019
Mia
Дочка, 13 лет 3 месяцаСынок, 6 лет 1 месяц Яя

Поверьте, с первым малышом мы тоже были в ремонте, и пока муж был на работе, я делала посильную мне работу, чтоб быстрее его закончить- обои нарезала, изменяла , плинтуса пилила... И хватало времени и поспать и в бассейне поплавать. Вспоминаю только положительно это время, что я одна и на заслуженном отдыхе)))

0
16.10.2019
Ольга
Ярослав, 7 лет 6 месяцев Ангуилья

не соглашусь. бегать за людьми, чтобы быть им удобной в ущерб своему комфорту - явно не нужно.. к тому же вы писали, что робота отвлекает от подготовки к материнству, а поездки?....

0
16.10.2019
sad cat
Котя, 6 лет 5 месяцевСовенок, 1 год Челябинск

Ну тут люди сами идут на встречу и меня приглашают - дам шанс, совсем не обязательно, что опять плохо будет, к тому же лучше я с мужем поеду вместе, чем отправлю его и останусь дома одна.

0
16.10.2019
Ольга
Ярослав, 7 лет 6 месяцев Ангуилья

ну так не едьте туда, куда не хотите. всегда можно сослаться на дела или здоровье. да и по поводу работы - почти 30 недель, можно уходить в декрет.

0
16.10.2019
Mia
Дочка, 13 лет 3 месяцаСынок, 6 лет 1 месяц Яя

Кстати, да, всегда можно попросить гинеколога выписать больничный чуть раньше. У меня была ситуация, уходила в декрет в конце декабря- начале января, и тогда 2012 год был переходный по начислению пособий, т к сама бухгалтер, посчитала что мне выгоднее уйти в декабре, и попросила гинеколога об этом. Она без проблем мне выписала бл концом декабря, т е в декрет я ушла на неделю раньше.

Попросите и вы, сошлитесь что очень тяжело работать, обычно идут на встречу.

0
16.10.2019
Для зимнего малыша Ритмичные толчки на 29 неделе

Похожие записи