Войти
Анна
46 лет Тула, Россия
На сайте с 14.11.2010, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
29
записей
5
друзей
0
подписчиков
А вот и мы!!! Мы родились!!!
В 37 недель и 2 дня, 17 июня путем планового КС появились на свет мои мальчики! Мирон 2550г 47см и Глеб 2700 49см. Разница составила 2 минуты)))). Малыши разные, хоть и похожи друг на друга. Плацента была одна на двоих, но 2 амниопузыря.
Выписали нас на 7 сутки, в весе потеряли при выписки не много. Мирон 50г, а Глеб 20г. Зато выросли на 1см оба))).
Сейчас находимся дома, по немногу набираем в весе ( на глазок). Любят всё делать синхронно))). Плакать, кушать...
Почему родились КС? Потому что второй малыш постоянно крутился, то головой, то попой... За 3 недели до дня родов сидел головой ( первый постоянно был в головном), а за день до ДР, сделали контрольное УЗИ, а он на попу сел(((. Я, конечно, совсем не была готова к кесареву( всю Б настраивалась на самостоятельные роды), но ничего не сделаешь, здоровье деток главное! А когда во время операции врач сказала, что второй вообще поперёк лег, я,конечно, была рада что всё вышло как вышло! Детки родились хорошие, закричали сразу! Мирона ещё не успели достать, как огласил своим криком операциооную))). 8-9 по Апгар оба.

Всем кому ещё всё это только предстоит желаю удачи и здоровья! Ничего не бойтесь и доверяйте врачам! Удачи!!!
Пора?...
Сегодня ходила в ЖК. Вес +2 кг за неделю. Отеки страшно сказать какие, ноги как у Шрека. ВДМ и ОЖ так же как и 3 недели назад, странно... Г сказала в понедельник в роддом в потологию. А РД у нас 20июня закрывается на помывку. Вот она и говорит, если будет улучшение ( в плане отеков), то меня выпишут домой дней через 7 - 10,т.к. там всех будут из потологии выписывать. А если не будет улучшения, то будут родоразрешать. Вот так.... Но успокоила, говорит, что малыши уже готовы. Через недельку нам будет 36, пойдет 37 неделя. Что-то у меня такое чувство, что выйду я оттуда не одна.... не выпустят меня домой ещё немного доходить.
Как думаете, девочки, детки уже будут готовы? Чтобы им не лежать на донашивании, а сразу домой на выписку?
как же спать???
Девочки, КАРАУЛ!!!!!! Я не могу спать!((((( У меня всё болит, все бока, весь живот, даже РЁБРА! О, как они у меня болят!!! Я уже не знаю что делать... Сегодня сидя спала, а толку мало(((( всё равно всё болит((((. У меня всего лишь 33 неделя.... ещё месяц как минимум надо походить, а я уже вою! Что же дальше???
Девочки, как вы спасаетесь/спасались????? Дайте совет...
УЗИ
Сегодня была на УЗИ)))). Всё в порядке с моими крошками, никто никого не объедает))). Это очень радует! Вес примерно 1600-1700гг, соответствуют 31 недели. Правда лежат по разному. Один в головном предлежании, тот что первый (и это хорошо, сказал узист), а вот второй в неустойчивом тазовом предлежании(((. Это, конечно, не очень хорошо, лучше бы тоже в головном лежал... Но, мы будем надеятся на лучшее!
Девчонки! Кто знает, переврнётся ещё мой масян или нет???? И если нет, то будут кесорить?
Анна
Яромир, 21 год 2 месяцаМирон, 15 летГлеб, 15 лет Тула
Патронаж.
В пятницу ко мне домой пришла как выдумаете кто? медсестра с детской поликлиники. И пришла она не к моему 6-тилетнему сыну, а ко МНЕ.
Оказывается им поступило сообщение что я беременна. Вот она и пришла... Мы с ней заполнили какие-то формальности, у неё был листочек с вопросами. И сказала если будут кавкие-то вопросы, звонить ей. Она должна мне подсказывать о ГВ, как ухаживать за малышами и т.д. ...
Посоветовала мне не ложиться в больницу без острых показаний, потому что делать там нечего)))).
В общем -то вот так.
А к вам тоже приходили из детской поликлиники?
Поход в ЖК(((
Была сегодня на приеме и .... опять прибавка за неделю 1кг.(((. И это при том что я пью канефрон(((. Измеряла дома диурез, и где-то 400-500мл задерживается во мне(((. А пока сидела в очереди в ЖК, чувствую, отекаю. Реально так... тяжесть в ногах появилась, в руках, в лице... Захожу в кабинет, а Г. говорит : О, Аня, вижу, отекла! Я тебя кладу на сохранение.
А у меня у старшего в воскресенье ДР,6 лет, гости приезжают. Не могу лечь. Она говорит, пиши отказ. Написала... Сказала пить ещё почечный чай. В среду на приём. Если не ПОХУДЕЮ, то 28.04. положит на сохранение без разговоров((((. Боже, как я этого не хочу!!!! Ведь туда если ляжешь, то всё с концами, так до родов и продержат(((. Сделают КС, чтоб не мучиться и отвали. А я хочу хотябы до середины июня продержаться! И старшего жалко{#cray}, без мамки надолго оставлять и за этих малявок страшно...
Ах, да, ещё и давление немного повысилось 130/80. А всегда низкое было...
8
Анна
Яромир, 21 год 2 месяцаМирон, 15 летГлеб, 15 лет Тула
поход в жк(((
Ну, вот... была сегодня на приеме. Прибавка за неделю опять 1 кг., и это притом что я пью канефрон((((. Я даже ничего сегодня не ела с утра и чай не пила ( съела, правда 3 ложки десертные каши овсяной, за сыном доела) и ВСЁ. А пока сидела в ЖК чувствую, отекаю(((, реально тяжесть в ногах, руках и даже на лице(((. Захожу в кабинет, а Г. мне с порога: вижу, отекла! Я тебя кладу на сохранение.
А у меня у ребёнка старшего в воскресенье ДР! 6 лет, гости приезжают... Говорю не могу пока лечь, она пиши отказ. Написала. Прописала мне ещё почечный чай попить и к ней в среду на весы, если не ПОХУДЕЮ, то 28 на сохранение((((лечить гестоз. Вот такая вот петрушка(((
Я понимаю что надо лечь, но так не охота! Сейчас лягу и до родов ведь не выпустят, будут лечить, лечить и ещё раз лечить!
И старшего жалко, без мамы так надолго останется...{#cray}
Анна
Яромир, 21 год 2 месяцаМирон, 15 летГлеб, 15 лет Тула
УРА!!! Официально в декрете!)))
Ну вот и дождалась! Сегодня была в ЖК, оформили больничный на декрет))). Уже съездила на работу, отдала б/л и написала заявление на перерасчет по старому закону, т.е за 1 год. Вот))).

Из плохого((( : на приеме у Г. прибавка +1кг за неделю(((. Итого за Б +12кг уже. Слон(((. Следующий прием через неделю, чтобы ещё раз вес посмотреть. Назначила записать диурез за один день и выписала таблетки КАНЕФРОН. Отёки в ступнях есть, особенно к вечеру.
Доплер делала 12.04. - всё в норме. Гемодинамика не нарушена. Это хорошо! Значит всё таки НЕ гестоз? Во всяком случае я на это очень надеюсь! Посмотрим что скажет через неделю. Вот....
Анна
Яромир, 21 год 2 месяцаМирон, 15 летГлеб, 15 лет Тула
Колясочка))))
Ура! Наконец-то и мы приобрели колясочку!!!! Взяли б/у, но в отличном состоянии. На ней катались 8 месяцев всего. Прогулочные блоки вообще новые, ими не пользовались! И всё это дело на 10тыс. дешевле новой)))) Вот...
Я РАДА!!!

image
Вот такая)))))
Яромир
21 год 2 месяца
Мирон
15 лет
Глеб
15 лет