Войти
Темиртау

Варикоцеле

Мама двоих (7 лет, 5 лет) Москва

Добрый день! У мужа были варикоцеле. Операция была в феврале 2018 года, спермограмма улучшилась, хотя до операции она и не была ужасной. Потом плюс начал заниматься спортом и спермограмма стала нормозооспермия. Забеременели в январе 2019, но так долго не беременели из-за моих проблем.

Операцию стоит делать в любом случае, это важно не только для детородной функции, но и вообще для здоровья мужчины.

0
15.11.2019
Темиртау

Спасибо за ответ, можно ещё один вопрос? В каком возрасте мужу сделали операцию?

0
15.11.2019
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Москва

В 25 лет делали операцию.

0
15.11.2019
Москва

А внематочная из за чего была причину нашли? И как узнали что спайки

0
16.11.2019
Темиртау

Причину внематочной так и не нашли. После удаления трубы, врачи сказали проверить проходимость труб, т.к. хочу ребёнка, направили на ГСГ. Там и узнала, что спаечный процесс.

0
16.11.2019
Москва

Спас бо

0
16.11.2019
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Нижний Новгород

А какая у вас сейчас то Спермограмма?

Не факт, что после операции будут улучшения.

0
15.11.2019
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Делали мужу эту операцию, плюс была ещё киста придатка. СГ была не фонтан. Где то года за 2-3 пришла в норму, т е по нижней границе шли, но репродуктологи сказали, что это норм. И мои анализы тоже норм были, но бер.не наступала. Так и пошли на эко с неясным генезом.

0
15.11.2019
Мама двоих (21 год, 10 лет) Киев

Мужу в юности сделали, по сг на то время не скажу, но она должна улучшиться хотя бы за счет нормализации температуры в яичках.

0
15.11.2019
Первое УЗИ

Похожие записи