Всем здравствуйте, давно посещаю этот сайт, но только сегодня зарегистрировалась. Пока не очень понятно как все устроено в сообществе. Решила опробовать публикацию) За одно послушать очень волнующую меня тему. У мужа Варикоцеле 😔 Узнали недавно, готовимся к операции. У меня была два года назад внематочная беременность, по итогу: удалили одну трубу 🥺 после этого предохранялись, т.к. Знали, что есть спайки и очень боялись снова внематочной. Реабилитацию проходила дважды. Все остальное у меня очень хорошо, регулярные критические дни, овуляция, хороший эндометрий, фолликулы зреют, все все все хорошо (тфу тфу тфу). Начали планировать беременность в начале года, перестали вообще предохраняться. Пока никаких результатов. Теперь вернусь к самому вопросу, (недавно узнали, что у мужа варикоцеле). Хочу услышать реальные истории, кто успешно забеременел после операции по удалению варикоцеле? Через какое время? Сильно ли улучшилась СГ? Очень надеюсь на поддержку.
Добрый день! У мужа были варикоцеле. Операция была в феврале 2018 года, спермограмма улучшилась, хотя до операции она и не была ужасной. Потом плюс начал заниматься спортом и спермограмма стала нормозооспермия. Забеременели в январе 2019, но так долго не беременели из-за моих проблем.
Операцию стоит делать в любом случае, это важно не только для детородной функции, но и вообще для здоровья мужчины.
Спасибо за ответ, можно ещё один вопрос? В каком возрасте мужу сделали операцию?
А внематочная из за чего была причину нашли? И как узнали что спайки
Причину внематочной так и не нашли. После удаления трубы, врачи сказали проверить проходимость труб, т.к. хочу ребёнка, направили на ГСГ. Там и узнала, что спаечный процесс.
А какая у вас сейчас то Спермограмма?
Не факт, что после операции будут улучшения.
Делали мужу эту операцию, плюс была ещё киста придатка. СГ была не фонтан. Где то года за 2-3 пришла в норму, т е по нижней границе шли, но репродуктологи сказали, что это норм. И мои анализы тоже норм были, но бер.не наступала. Так и пошли на эко с неясным генезом.
Мужу в юности сделали, по сг на то время не скажу, но она должна улучшиться хотя бы за счет нормализации температуры в яичках.