10 лет

Выпускаю пар..

Гуляли 1 раз,вчера поднялась Т 37 вчера не ходили.Сегодня дед придёт отправлю погулять на часик.Сопли вылечили кашель остался ещё не много,но ингаляции помогают хорошо!
13.01.2014
у нас тьфу тьфу не было больше температуры. сопли тоже прошли, а кашель остался не много особенно ночью кашляет. ингалятор мы купили, тоже делаем.в среду на прием пойдем.
13.01.2014
нам тож в среду
13.01.2014
нам сказали или в понед или в среду, во вторник у них проф день, нео нужно записаться. запись на понед была в пятн до 5 вечера, а я забыла.
13.01.2014
с чем ингаляции делаете?
13.01.2014
с физрастворм
13.01.2014
И всё? никакое лекарство не капаешь больше?
13.01.2014
нет, врачиха сказала только про физ раствор, хотя в том году я помню лазолван наливала и есентуки
13.01.2014
Мы с лазолваном делали,но он нам как то перестал помогать.Сейчас беродуал капаю.Отлично помог!
13.01.2014
Холодный воздух в минус 2??????? Ну-ну.....Я своего всегда вывожу если нет температуры, да в минус 15 не выведу, но в тёплую погоду, на часок, только на пользу.
13.01.2014
у каждого человека свои тараканы)))))
13.01.2014
И что? Нет же высокой температуры. Наоборот нужно ребенку на свежий воздух, это все полезнее, чем дома сидеть. А пока на прогулке выветрить квартиру, я всегда так делаю. Жалко будить? А вас не жалко - развлекать ребенка до 4-х утра.
13.01.2014
я так же когда гулять выходим открываю все окошки и балкон проветриваю квартиру. если ребенок поздно лег на дневной сон, то я бужу ее через час, максимум через 1,5. да тяжело встает, капризничает хочет спать, но я ее растормошу, зато на ночь она у меня ляжет не в 4 утра, а хотя бы в 12-1 ночи.
13.01.2014
Я искренне не понимаю тоже таких... Мы гуляем всегда!(ну кроме температуры, которую по пальцам сосчитать), может поэтому и простудой болели всего раза 2?))(кстати племянник болеет оочень часто-они при первых признаках сразу дома и до полного выздоровления) шарф-это скопление бактерий-закрывая рот ребенку-можно лишь поспособствовать размножению болезнетворных бактерий и ребенок снова заболеет)) 
13.01.2014
вот у меня так же племянницу на 10 замков и под домашний арест, какие прогулки если у ребенка сопли и кашель. мы не гуляем только с температурой и после нее 2 дня.
13.01.2014
Ой мы также иногда с родителями спорим на эти темы) Я говорю свежий воздух надо, они холодно же, а то что одевать нужно по погоде их не волнует) А режим их вообще убивает) Но вроде стараются уже со мной не спорить, знают, что я по своему сделаю.
13.01.2014
у нас дома от +26 до +28 доходит температура, жарень духатень еще та.. окошки открывать нельзя, ребенка продует, гулять нельзя на улице холодно аж -2. все равно я тоже по своему делаю. когда остаемся одни у меня ребенок и спать во время ложиться и гулять ходим без лишних советов.поскорей бы свое жилье...
13.01.2014
У нас тоже пока нет своего жилья( Но мы снимаем, чтобы никто не лез к нам в жизнь.
13.01.2014
мы тоже хотели снимать, но муж устроился работать вахтой и остались у родителей буду надеяться что в этом году квартирный вопрос у нас решиться.
13.01.2014
Удачи с квартирным вопросом!
14.01.2014
спасибо))
14.01.2014
далеко не всем простуженным хорошо на улице, это комаровский видимо по себе судит, а я вот лично после болезни несколько недель боюсь на улицу нос высунуть, ибо заболеваю повторно мигом! все очень индивидуально, нельзя всех под одну гребенку, кому-то от свежего воздуха хорошо, а кому-то смерть, кто-то любит полегче одеться, а кому-то хочется закутаться потеплее, что бы одни глаза торчали, да и температура комфорта у всех разная, тут и генетика, и привычка, и обмен веществ и комплекция играет роль... мне тоже искренне жалко детей, гуляющих при простуде, правда в лицо свое мнение не высказываю, да и без толку...
12.01.2014
ну мы уже выходим на поправку это во первых, во вторых даже в мороз у меня ребенок гуляет без варежек потому что стягивает и у нее всегда теплые ручки, в третьих я мать и я сама знаю. что лучше для моего ребенка.
13.01.2014
А как часто за год вы болеете при таком лечении ( простуду , орз имеется в виду)?
13.01.2014
я не уверена что у нас были простуды, но бывали сопли при прорезывании зубов и при акклиматизации - так же и лечим. Причем очень обидно приехать на море и не выходить из номера, но пока сопли не пройдут - там делать не чего. Вообще сопли и кашель - процесс очищения организма, и в такие моменты лучше его оставить в покое и дать завершить начатое, а все попытки приостановить эти процессы или наоборот усугубить(вывести ослабленный организм на улицу или в людное место) - ни к чему хорошему не приведут, имхо...
20.01.2014
Так и не поняла , сколько раз 1 разв год,1 раз в месяц в квартал каждую неделю .
20.01.2014
хм.. вообще странный вопрос, ни когда не думала такие графики составлять.. и не пойму для чего это вам? ) если повспоминать, то в первый год жизни у нас пару раз была высокая температура из-за зубов, ну и сопли соответственно, а на втором году была розеола и два раза ездили на море, и соответственно две акклиматизации у нас прошло с подтеканием сопелек.. может еще что-то было, уже не вспомнить.. мы из дома не выходим и просто когда ребенок слаб, даже если соплей нет, если магнитные бури, плохое настроение, плохая погода и т.д.
21.01.2014
Мне не для чего , это обычный вропрос когда приходят и жалуются на ослабленый организм , падующий иммунитет итд как часто и сколько раз антибиотики- у вас не часто судя по написаному , средне статистически так и болеют дети этого возраста   зубы с соплями допускаю  сверху( вам не кажется странным, что у одного и того же ребена при прорезывании его зубов за год только 2 раза были сопли, а остальные зубы лезли без соплей.На море акклиматизацию испытывают только дети  постсссровского пространства :), во всем остальном мире такие состояния называют инфекцией. Обидно не когда приехал с соплями на море , а когда приехал с здоровым ребенком заселился в номер ( в котором неизвестно кто жил с соплями поносом ветрянками итд) и на 4-7 день слег с ротавирусом ,да когда узнаешь что инфу о инфекции во всем отеле администрация  скрывает( да и еще этот бред про акклиматизацию любят доктора которые в связке с отелем работают)Во всем мире болезни акклиматизации это совершенно определеные состояния связаные с переменой часовых поясов или давления( кесонная и горная болезни))Вообщем то вопрос не о том идти вам лично на улицу или сидеть дома(каждый решает сам) , вопрос топикстартера о том что мозК  обывателя так захламлен псевдомедзнаниями до такой степери ,что свежий воздух  стал из полезного "лечебного" средства  вредным .
21.01.2014
Поддерживаю на 100% каждый родитель знает своего ребенка и должен поступать ,так как хорошо их семье. Не всегда врачи бывают правы. Мы тоже всегда выходили при простудах на улицу ,а вот сейчас сидим уже 4 день дома,кашель такой ц ребенка,что ужас,а на улице ветер очень холодный.
13.01.2014
Понимаю. Поэтому в период выздоровления гуляем не на площадках, а так просто по дворам гуляем, вот что б не выслушивать. А с родителями ругаться бесполезно. Я всегда планирую все свои вылазки, что б избежать таких случаев. Бабушки сдаются только тогда, когда видят непреклонность и что все равно будет по-моему.
12.01.2014
дак и мы не на площадках, а на саночках по городу круги нарезаем.Бабушки они такие, народ суровый)))
13.01.2014
их даже Комаровским не прошибёшь! и к нему придерутся!
12.01.2014
я маме показала видео, где Комаровский рассказывает про кашель и прогулки. она посмотрела и сказала:"умные все стали" и ушла)))а насчет снохи, я брату скажу он у меня чувак адекватный ему понравиться его советы))
13.01.2014
Врач приходила УЗИ брюшной полости