10 лет

адаптация в садике

У нас все отлично с адаптацией(ТТТ).но ,правда, неделю походим,2 дома с соплями((Классные аппликации
18.10.2014
Тут и правда не понятно, толи это адаптация такая, толи не нравится ей там, ведь она объяснить не может свои чувства еще. У нас спокойно все прошло, первый день только воспитательница его забрала от меня, остальные дни сам идет, спокойно переодевается и сам заходит в группу, после садика не плачет, радуется что пришла и эмоционально рассказывает что делали, что ели, как спали и т.д. да и я несколько раз подсматривала за ним, приходила забирать пораньше, он хорошо общается и играет, хотя он тот еще мамсик, всегда со мной, с бабушкой пару-тройку раз по 2 часа и все, я ожидала худшего. А Вам воспитатели нравятся? С ними сами нашли общий язык?
17.10.2014
воспитатели нравятся, я тоже подглядываю за своей даже сразу иду смотрю, что делает как выхожу из садика. вроде быстро успокаивается.
17.10.2014
У Вики,которая с радостью ходит в сад часто бывает что забираешь просто нереально вредного ребенка, которому все не так. А причина банальная усталость, просто она не выспалась до этого, днем в саду мало спят,насыщенные дни,много впечатлений- отсюда вечерние истерики. Пока она не войдет в режим новый так и будет, потому что встаете рано,а ложитесь поздно. Про слезы утренние,а ты ей игрушку даешь какую-то с собой? Моя ходит с зайкой маленькой,с ним же там спит. И дома с зайкой спит (дома еще куча собак,с которыми спит еще есть). Вчера мы зайку забыли в садике, она весь вечер сокрушалась, что зайка плачет в садике без нее. А сегодня взяла с собой еще собачку самую любимую. Если бы я отобрала- она б мне закатила скандал. Но мы договорились,что собачка будет в шкафчике ждать ее, что она и сделала, как только в сад пришли. Т.е. игрушка это ее островок спокойствия, своеобразный заменитель мамы на время. Она и играет с ним,и спит,и часто кормить берет. Но и с детками тоже хорошо играет.
17.10.2014
я ей каждое утро предлагаю взять игрушки она сама не хочет. одно время каждый день таскала, а сейчас не хочет. может какую нибудь мелочь взять типа мячика маленького или машинки маленькой, пупсика маленького брала, но всегда оставляет в садике. не знаю может это от избытка внимания, она считай всегда росла с бабушкой и дедушкой и с нами, утром встаем все вместе, вечером все вместе собираемся, может хочет внимания от всех побольше. сегодня мы с ней вдвоем дома, она спокойна, как не когда.
17.10.2014
Они актеры, которые работают на публику.Может в магазин сводить и предложить выбрать друга, которого она будет водить в садик? У нас всех своих любимцев она сама выбирала и не расстается с ними. Но все детки такие разные!У нас соседской девочке 5 лет, так она с младенчества с нерпой игрушечной, я за 2 годазнакомства ни разу не видела ее на прогулке без своей игрушки. И спит с ней, и в садик. Везде в общем, но она тоже старшая погодка. Может они тае компенсируют то, что мама с лялей возится. Не знаю. 
18.10.2014
Мы пол года отходили всё было даже больше чем хорошо,а с 1 октября заболели и были дома 10 дней .Вот тут и началось истерики точно как у вас хочу не знаю что,мне вообще выйти никуда нельзя истерика не успокоишь лежит под дверью и орёт.Пошли в сад кричит пошли домой и тоже истерика(хотя такого не было ,всегда с большим удовольствием) Вот сегодня пятый день плача,но у нас ещё всю неделю две группы вместе ,она тех деток боится .Дома ведёт себя после сада вроде нормально,но я её попозже стараюсь забирать и мы долго гуляем .А спать мы все два с половиной года с песнями и плясками укладываемся (и мама с валерьянкой).Часа полтора два у нас на засыпания уходит.Так что вы не одиноки и почитав ленту думаю что это всё таки в этом возрасте очередной кризис.
17.10.2014
у нас еще начался такой период — все сама. не получается. психует, все швыряет, плачет. подойду говорю, давай помогу? она орет-"ам, ам"(сам)я скоро всю семью на валерьянку посажу, потому что я еще как то спокойно, на ее закидоны реагирую, а вот у деда с бабушкой уже нервы зашкаливают)
17.10.2014
У нас ещё период сама  видно не наступил ,но если что то не получается кидаем шлёпаемся на задницу и орём.Всё точно так же. Прямо всё со злостью что бабушка говорит она наверно нас скоро бить будет.
17.10.2014
у нас уже началось,распускает руки на нас. я ей за это по жопе даю.
17.10.2014
У нас такая же картина ((((дурдом блин
17.10.2014
это наверно переходный возраст?
17.10.2014
хрен ее знает,что это у них такое!но такие переходные моменты меня порой  пугают
17.10.2014
Олесь, а когда Геля в садик пошла у нее были истерики, когда ты уходила? как у вас адаптация проходила?
17.10.2014
да не особо,дня 3 и все...она сейчас не особо любит сад,так как поспать она любит больше
17.10.2014
big_smiles_162.gifмаленькая соня. моя тож по утрам тяжело встает, но она и ложиться поздно.
17.10.2014
у нас так было точно.. и в саду и после... но потом мы чуток приболели и были дома несколько дней.. и он через пару дней стал упрашивать меня идти в садик.. видимо он понял, что там интересно и весело... и после этого момента к одной воспитательнице сам бежит, а вот к другой приходиться заходить. С капризами стараюсь смериться — уступаю во многом, так как понимаю, что это из-за сада, что потом будет намного легче. 
17.10.2014
мы 2 раза болели уже и вот после больничных началось..
17.10.2014
тогда понятно...Легкой и быстрой вас адаптации!
17.10.2014
я таких малышков вообще не отдаю в сад)))) детям в таком возрасте лучше быть с мамочкой))) конечно если мама работает и не с кем сидеть дитю, то тут уже никуда не денешься, отдавать только
17.10.2014
дак я пока не работаю, но в поисках.да и выбора нет.. думаю когда еибудь адаптируется.
17.10.2014
новый период взросления Первые фотографии Альяны в садике