Тянет живот...
Сейчас уже свечи с папаверином нельзя, на большом сроке их используют для подготовки к родам, их можно только экстренно 1 раз и это тоже стоит уточнить у своего врача...
Папаверин размягчает шейку матки, а под весом ребенка (сейчас уже вес большой) прием его спровоцирует преждевременные роды, так как шейка будет открываться!!!
меры при тонусе..
Ношпа, если врач назначил гинипрал, еще до этого, увеличить дозу (на пол таблетки), и ЛЕЖАТЬ больше!!!! не приседать, не наклонятся и следить за стулом (запор вызывает тонус), сдерживание мочеиспускания кстати тоже, половой покой...
А вообще матка это мышца и она имеет право, а точнее должна реагировать на ваши движения и движения ребенка!!!! если это происходит не чаще 3-5 РАЗ В ЧАС (тут мнения моих гинекологов расходятся)!!!! промежуток времени между каменениями не равный... При этом каменеет всего на несколько секунд (около 30 - минута), при этом ребенок ведет себя нормально, как и до этого, то волноваться не стоит, но стоит поставить в известность врача при след. посещении :-))
Так-же стоит почаще стоять в коленно локтевой позе :-))
Вроде ничего не забыла...
