Добрый день, у меня начало 7 недели,примерно неделю назад начались кровянистые выделения, сейчас уже идут коричневые, беспокоит боль в лобковой области, не постоянная, на несколько секунд и проходит, потом снова, и боль в области матки, не сильная, но есть, ощущения каменной матки. Назначили дюфастон, транексам, фолиевую кислоту, йод, свечи с папаверином, как раз таки от гипертонуса и спазмов, но они не помогают, боль не проходит, подскажите, как быть в данной ситуации и опасна ли она?
А вы на УЗИ ходили? Может у вас гематома так выходит? У меня так было, сказали гематома. Но то что у вас болит это естественно не норма. Вам снова нужно на УЗИ и к гинекологу. Не нужно бездействовать, ваша беременность важнее всего только вам. Берегите себя 🩷
0
14.02.2026
Ответить
Екатеринбург
Дильноза, добрый день, на узи ходила, ничего не нашли, плод развивается, к гинекологу ходила, ничего не говорит, в больнице лежала то же самое, те же препараты, причину выяснить не пытаются, просто лежала, написала отказ
0
15.02.2026
Ответить
Екатерина , мою причину выделений тоже многие узисты не могли объяснить, но я очень хотела выяснить и побывала общим счётом за 2 недели у 5 УЗИ специалистов, и только один смог разглядеть гематому. А у вас сейчас выделения алые или коричневые?
0
16.02.2026
Ответить
Екатеринбург
Дильноза, добрый вечер! Выделений нет вообще сейчас, но очень беспокоит гипертонус, подскажите, у вас тоже он был? Если да, как справлялись?
0
16.02.2026
Ответить
Екатерина , если выделений нет, то это хорошо. У нас в народе говорят что красные выделения во время беременности означает что ребенок будет красивым😅 Надеюсь они у вас пошли именно по этой причине, а не из-за угрозы. Но все же стоит быть на чеку. А гипертонус он почти у всех. Если первая беременность, она сохранится до 2 триместра, так как матка растет и это нормально. У меня она было до 15 недели. Сейчас вторая беременность на УЗИ вообще никакого гипертонуса не было, наверное потому что матка уже когда то была растянута. Если сильно переживаете проконсультируйтесь с гинекологом, может магний Б6 выпишет
0
16.02.2026
Ответить
Екатеринбург
Дильноза, вы меня успокоили немного, спасибо большое❤️ беременность первая, и очень желанная, поэтому переживаю сильно из-за всего
0
16.02.2026
Ответить