Ну вот и 2021 год наступил, в мае я пошла в другую клинику, сказать что у меня уже почти 3 месяца нет месячных, после отмены визанны прошел скудняк и это все. Меня направляют на узи и на анализы на гармоны. Гармоны в норме, а вот по узи увидели поликистоз, эндометриоз все также и сказали если хочешь ребенка надо стимулировать овуляцию, потому что на фоне поликистоза ее не будет. Я ушла думать, расстроилась, так как мечтала что узнаю о беременности естественным путем.Через пол года пошла в другую клинику, где мне на узи уже поставили мультифолликулярные яичники, обьяснили что такое бывает и в первую очередь надо заняться своим ментальным и физическим состоянием. Там мне очень понравилось, выявили дефициты витамина Д, назначили омегу, мио инозитол и еще пару бадов, не гармоны и я уже радовалась. Беременность так и не наступила. Так прошел 2021 и 2022 год…
Для чего сидеть и ждать? Хотите малыша, тогда пробуйте стимуляции. Ничего страшного нет в этом, просто таблетками вы поможете организму забеременеть и всё.
Я тоже искала хорошего врача 2 года и ждала чуда, потом нашла хорошего гинеколога и она подсказала про стимуляцию.
Ирина, спасибо за отзывчивость, правда я писала записи в дневнике чтобы сохранилась хронология, но что то пошло не так)) стимуляцию уже прошла, пролет в обоих случаях, прошел месяц и вот я сижу с тестом на руках на котором две полоски, не знаю как и быть, слишком рано идти к врачу, слишком рано для узи, а хгч сдавать страшно… прочтите мою историю, если будет интересно, возможно поймете почему именно🙂
У меня была похожая ситуация. В итоге все равно стимулировали овуляцию, с третьей попытки получилось забеременеть.
У меня тоже поликистоз, 5 лет надеялась на еб, потом сделала эко)