Войти

Прививки взрослым

Лучший ответ

In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 7 месяцев Москва

Я пыталась поднять свой сертификат в поликлинике, но неудачно, в итоге просто заново сделала рекомендуемое. Заодно привили мужа (ему долго отказывали из-за сахарного диабета) и своих родителей (защитный кокон вокруг детей)

0
30.11.2025
Антея
Дима, 9 месяцев 11 дней Минск
In_the_dream, да, тоже хочу защитный кокон сделать. От гепатита Б в СССР не прививали, сейчас в поликлинике бесплатно доступна, планирую ее.
0
30.11.2025
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 7 месяцев Москва
Антея, у меня получились геп В,А, корь (Ат есть, но близко к серой зоне), Превенар. КЭ и Адасель делала ранее. Ветрянкой болела.
0
30.11.2025
Антея
Дима, 9 месяцев 11 дней Минск
In_the_dream, А КЭ почему решили сделать, планируете ездить в эндемичные зоны?
0
30.11.2025
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 7 месяцев Москва
Антея, собирались на Алтай и в Ленобласти. Но в целом и у нас в Подмосковье есть эндемичные районы, поэтому пусть будет
0
01.12.2025
Антея
Дима, 9 месяцев 11 дней Минск
In_the_dream, корь отдельно делали или комплексной (корь-краснуха-свинка)?
0
04.12.2025
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 7 месяцев Москва
Антея, отдельно. По краснухе АТ хорошим были, ну и в целом меня точно прививали. Просто мб одна доза. Ну или в целом АТ не видно, но пусть будет сертификат, не дай Бог понадобится где-то показывать
0
04.12.2025
Libe
Александр , 2 года 7 месяцевМалыш, 1 месяц 3 дня Санкт-Петербург

У меня в детской карте все вакцинации, у мужа есть сертификат прививок. Во взрослом возрасте для работы повторила АКДС, правда немного другое наименование, без какого то компонента.

0
30.11.2025
Антея
Дима, 9 месяцев 11 дней Минск
Libe, АДС-М, наверное (дифтерия и столбняк). Тут ее рекомендуют каждые 10 лет повторять, но я сделала Адасель во время беременности, в ней есть коклюш
0
30.11.2025
У Димы сменилось четыре педиатра ЖДА

Похожие записи