Войти

Школа мечты

Malinka
Тверь

ну во первых чтобы всегда была первая смена. в начальной школе не более 4-х уроков. в среней не более 5 и в старших 7. учеба только в рабочии дни, никаких суббот. питание обязательно горячее, в средних и старших классах ( или если продленка) то с первым. перемена чтобы была 30 минут для обеда. ну и кому мало то булочки докупать. питание в идеале бесплатное но это фантастика так что платное. меню- считаю не нужным, каждый день что то новенькое но одно для всех. никаких доп занятий в школе обязательных. для желающих пожалуйста... день организован отучился и сбежал никах задержек и привязок к школе.  д.з по минимуму, и чтобы согласовывали учителя что задавать и по скольку...а физ-ра и труд нужны

0
27.09.2012
Марта
Дочка, 23 года 4 месяцаСВ, 22 года 2 месяца Москва

Зачем нужны физ-ра и труд? Кто хочет может ходить на них, как на факультутативы. Но всем в обязательном порядке, зачем?

0
28.09.2012
Malinka
Тверь
Ты знаешь,если как факультатив никто ходить не будет.а физкультура-здоровье.музыка.изо,труд-предметы которые дают общее представление и вообще развивают некие навыки.к примеру человек должен уметь играть на пианино,нет не профи конечно но общее представление да.
0
28.09.2012
Марта
Дочка, 23 года 4 месяцаСВ, 22 года 2 месяца Москва

А на музыке разве учат играть на пианино?

Физ-ра, кому надо - запишутся в кружки и будут ходить, по тому проф который выбарут. А это коллективное беганье вокруг школы, ничего кроме риска заболеть - не дает! Потому, что пока оделись, пока разделись, уже и урок закончился.

0
28.09.2012
Malinka
Тверь

нас нотам учили.... физ-ра это общее здоровье а не проф. коллективное беганье как раз для здоровья, помимо вокруг школы есть еще лыжи, в зале на турнекете, все это дает общую картину, а дальше уже каждый сам

0
28.09.2012
Марта
Дочка, 23 года 4 месяцаСВ, 22 года 2 месяца Москва

Если я хочу научить своего ребенка стоять на лыжах, я отведу его в лес! А 30 минут вокруг школы все-равно ничему не научат, ИМХО.  Только риск заболеть, т к сама не оденится правильно, не высушится.

0
28.09.2012
Malinka
Тверь

Март, ты не понимаешь, да не научат ездить проффессионально, но общие навыки дают. да и потом ребенок должен уметь многое, и не зависимо от того хочешь ты или нет. вот если захочешь ее в лыжный спорт отдать тогда и поведешь. ах да самое главное, если вдруг ты не захочешь ее обучать стоять на лыжах, а ее дети попросят научить и показать пример именно МАМИН, а не треннера или соседа, как она покажет если никогда на лыжах не стояла???? 

0
28.09.2012
Марта
Дочка, 23 года 4 месяцаСВ, 22 года 2 месяца Москва

Что-то не поняла: какие дети, где попросят какой мамин пример ЧЕГО?

0
28.09.2012
Malinka
Тверь

как кататься на лыжах в данном случае. попросят показать как это делается

0
28.09.2012
Марта
Дочка, 23 года 4 месяцаСВ, 22 года 2 месяца Москва

А с какого перепугу ее какие-о чужие дети должны просить, а она им должна что-то показывать?

0
28.09.2012
Malinka
Тверь

ты вообще читаешь что я пишу?

если ЕЕ дети попросят!!!!! именно пример МАМЫ!!!!!!

да и вообще человек должен хотя бы примерно знать как что делается

0
28.09.2012
Марта
Дочка, 23 года 4 месяцаСВ, 22 года 2 месяца Москва

Аааа, теперь поняла.) Я тут паралельно пытаюсь котел на даче запустить, поэтому не совсем врубаюсь)

Ну, ВСЕ же не МОГУТ УМЕТЬ ВСЕ! Если ее дети попросят показать, как в космос слетать, она тоже должна это уметь продемонстрировать?

Моя мама например, не умеет кататься на велосипеде. то есть вобще. Я тоже не умею. Дед когда-то умел м б, но сейчас он и сесть не может. ЛенСвета мои несмотря на то, что показать им было некому, научились кататься. Сами. Так же и с лыжами и со всем остальным: если реально надо, можно научиться и без инструктора.) И без школы. А если человек не хочет, а его заставляют, то это не верно.

Нас, например, в школе учили шить зачем-то. На машинке. Если у меня дома машинки нет, нафига мне это умение надо было? А у кого машинки были дома, те и без уроков труда уже умели, и им эти уроки тоже вроде как не очень нужны.

Лучше уметь что-то одно, но хорошо, чем много всего, но по-немножку. ИМХО

0
28.09.2012
Malinka
Тверь
Общее представление должно быть
0
28.09.2012
Марта
Дочка, 23 года 4 месяцаСВ, 22 года 2 месяца Москва

Чтоб без д/з! Чтоб без уроков физ-ры, труда и пр.  Чтоб все учебные материалы оставались в школе, и выходя из нее о ней можно было просто забыть, и заняться любимыми делами!

0
27.09.2012
Лидочка
Полина, 18 лет 3 месяца Оренбург

В идеале, да. А сколько времени вы бы отвели занятиям?

0
27.09.2012
Марта
Дочка, 23 года 4 месяцаСВ, 22 года 2 месяца Москва

В началке 4-5 часов, не больше. И чтоб в среду был выходной. Как во Франции)))

0
27.09.2012
Лидочка
Полина, 18 лет 3 месяца Оренбург

Да)))

0
28.09.2012
ЕС
Москва

Начало уроков в 10.00.

в  классе максимум 15 человек

30 минут на еду

 обязательно музыка, изо, физра, танцы.

из предметов обязательно: русский, литература, история, география, немножко биологии

физика, химия, астрономия, математика- только для тех кто хочет)

0
28.09.2012
Отзывы о школе 975 Братеево Центр Образования № 354 им. Д.М.Карбышева в Москве

Похожие записи