Войти
Daria
вероника, 14 лет 9 месяцев Одинцово

Почему хитрит?

Алена
Василиса, 14 лет 9 месяцевСемён, 7 лет 4 месяца Кубинка

Фух добралась до отложенного чтива :)) 

Вот про жалость сказать хотела: сама такого же мнение - не жалеть, а любить. Всегда дочке если что говорю или я тебя приласкаю (хотя бы так, а не пожалею)...Но в большей степени стараюсь реагировать как приведены примеры. Чтобы дочь незацикливалась на этом.

Но вот проблема - как отучить от этого бабушку?! Уже не раз говорила ей, если вдруг доча запнулась о порог или ударилась не вписавшись в проем, или какой игрушкой себе зафиндилила случайно - ну не виноваты они!!! Ведь это она себе зафиндилила, а не игрушка ей взлетела вдруг и тюкнула! Ведь не порог спецом ей под ноги подсунулся!...И сразу - "иди я тебя пожалению"...

Ладно, если при мне случается, я еще могу пресекать это по возможности, но вот в окно сегодня буквально наблюдала: доча неудачно ступила и упала перед бордюрчиком (у меня конечно ёкнуло, но благо лицом она об этот бордюр не ударилась вроде бы)... так вот наблюдаю, бабушка ножкой ребенка топает по этому бордюру!!! О_О Это значит она ей говорит что это бордюр такой плохой налетел на Василису?!

Вот как с этим быть?  Придется, наверное, снова с бабушкой вести профилактическую бесету, только полагаю она скажет "ага" и потом все равно будет делать и говорить тоже самое. 

0
30.10.2012
Daria
вероника, 14 лет 9 месяцев Одинцово
Если моя упадет или что нибудь подобное.я ей говорю ничего страшого,обниму потру место и говорю смотри уже не бобо.И все она побежала.ну это не от боли плачет,я различаю крик когда от боли что защимила или просто.
0
30.10.2012
Мы сами с усами! День аллерголога и иммунолога!

Похожие записи