Войти
zorina
Fedor, 16 лет 5 месяцевFelicia, 10 лет 11 месяцевМаленькая девочка, 6 лет 1 месяц Москва

однако

tamara
ангелина, 16 лет 6 месяцевMargo, 12 лет 3 месяца Милан

А нам повезло, я родила дочку в италии, и ей дали карточку с которой она сможет до 18 лет кататса по ЭС, а потом может решыть сама гражданином  какой страны она хочет быть .

0
14.03.2011
zorina
Fedor, 16 лет 5 месяцевFelicia, 10 лет 11 месяцевМаленькая девочка, 6 лет 1 месяц Москва

да, это круто! а нельзя оставить 2 гражданства?

0
14.03.2011
tamara
ангелина, 16 лет 6 месяцевMargo, 12 лет 3 месяца Милан

В каком смысле два гражданства?

0
14.03.2011
zorina
Fedor, 16 лет 5 месяцевFelicia, 10 лет 11 месяцевМаленькая девочка, 6 лет 1 месяц Москва
2 паспорта. ну быть гражданином двух стран. не выбирать т.е.
0
14.03.2011
tamara
ангелина, 16 лет 6 месяцевMargo, 12 лет 3 месяца Милан
Я даже незнаю,можно ли так, Нужно поинтиресоватса,но я дуаю врятли ,,,,
0
14.03.2011
zorina
Fedor, 16 лет 5 месяцевFelicia, 10 лет 11 месяцевМаленькая девочка, 6 лет 1 месяц Москва

а вы там по контракту рожали? или жили просто?

Ну вот есть же закон в штатах, что человек, родившийся на их территории, является гражданином США. В Италии нет такого?

0
14.03.2011
tamara
ангелина, 16 лет 6 месяцевMargo, 12 лет 3 месяца Милан
Эсть ,но мы записали гражданинка украины что родилась в италии. У меня небыло никаких документов,а счас уже зделали.
0
14.03.2011
Nick(name)
Сашка:), 16 лет 5 месяцевV., 12 лет 1 месяц Санкт-Петербург

поздравляю).

а вы на него перекрестные доверенности с разрешением на выезд подавали в консульство?

0
14.03.2011
zorina
Fedor, 16 лет 5 месяцевFelicia, 10 лет 11 месяцевМаленькая девочка, 6 лет 1 месяц Москва

конечно, потому такая короткая виза.

0
14.03.2011
Nick(name)
Сашка:), 16 лет 5 месяцевV., 12 лет 1 месяц Санкт-Петербург
если делать доверенности сроком на год, то по идее визу должны дать на год тоже. разве нет?
0
14.03.2011
zorina
Fedor, 16 лет 5 месяцевFelicia, 10 лет 11 месяцевМаленькая девочка, 6 лет 1 месяц Москва
хз. по логике да, но вот мы пришли к нотариусу и он нам сказал, что может сделать только на месяц максимум. потому как она дейтсвует месяц... вернее не так. эта бумага должна быть составлена не ранее, чем за месяц до поездки. мы попросили его сделалать на 90 дней, в надежде, что поставят хотя-бы 60. но поставили 10... Возможно мы протупили просто с этой бумажкой... ага...
0
14.03.2011
Nick(name)
Сашка:), 16 лет 5 месяцевV., 12 лет 1 месяц Санкт-Петербург
ну вот черт его разберешь, что у них в головах творицца. но вообще мы у нотариуса делали доверенность сроком на год. это действительно не совсем правильно и первая нотариус нам отказала, а другая сделала. но нас тоже это не спасло. в прошлом году мы почему то совершенно не кстати решили быть честными и трижды делали эти дурацкие визы в разных консульствах. ну хоть три раза к нотариусу ездить не пришлось и то хорошо. думаю не надо говорить, что в той доверенности у нас была еще и мешанина стран, куда мы планировали вывезти ребенка, поскольку не знали точно куда нас понесет)))).
0
14.03.2011
Анна
Федюшка-сынок, 16 лет 5 месяцевМаруся прекрасная, 12 лет 2 месяца Москва
хм.. и какова мотивация, интересно....
0
14.03.2011
zorina
Fedor, 16 лет 5 месяцевFelicia, 10 лет 11 месяцевМаленькая девочка, 6 лет 1 месяц Москва
я так понимаю, что они волнуются, что шлепнут сейчас ему мультивизу, а мы с Лехой поругаемся например и кто-то с младенцем отскочит без согласия второго. И тогда опять будет скандал. А так нужно потсоянно брать разрешение второго родителя.
0
14.03.2011
Ириша
Анна, 16 лет 4 месяцаАгата, 11 лет 1 месяц Москва

хм, я сейчас бельгийскую визу делаю, на их сайте написано, что разрешение от родителя не надо, если родители в браке....типо нововведение такое...врут что ли???

0
14.03.2011
zorina
Fedor, 16 лет 5 месяцевFelicia, 10 лет 11 месяцевМаленькая девочка, 6 лет 1 месяц Москва
не, у каждой страны разные требования. На предыдущую визу у нас вообще ничего не требовали, кроме св. о рождении и браке, а вот французы хотят, что бы все писали нотариально, что все согласны, хотя едут оба родителя и мы в браке.  от такие у них порядки...
0
14.03.2011
Ириша
Анна, 16 лет 4 месяцаАгата, 11 лет 1 месяц Москва

понятно, французы-вредины)

0
15.03.2011
Анна
Федюшка-сынок, 16 лет 5 месяцевМаруся прекрасная, 12 лет 2 месяца Москва
а ну да, в этом есть смысл...
0
14.03.2011
SvetKiseN
Димка, 16 лет 5 месяцевВероника, 9 лет 10 месяцев Москва

о! собрат! тоже собираюсь делать франц. визу)) и тоже у нас с мужем мульти на год))

п.с. вопрос по поводу документов.. пока особо не начала собирать документы, но вопросы:

требования к фоткам такие же к детям нашим что и у взрослых?:)

нужно ли нот. заверенность от родителей на вывоз если оба родителя едут?

заранее спаибо!)

0
14.03.2011
zorina
Fedor, 16 лет 5 месяцевFelicia, 10 лет 11 месяцевМаленькая девочка, 6 лет 1 месяц Москва

нужно от обоих родителей, можно на одной бумаге перекрестную. но засада в том, что французы из-за такой строгости к этим разрешениям на вывоз ставят такие короткие визы. а нотариусы делают такие бумаги только на срок поездки. хотя, это может мы протупили просто. возможно, если сделать разрешение на год, то и визу поставят на год... но бумага действует месяц всего. короче, какая-то засада с этим.  уточни в визовом центре. хотя на форуме винского пишут, что французы всем детям ставят короткие, хоть сколько у них виз...

а фотки да, такие же. на сером или голубом фоне. и спонсорское от родителя одного нужно.

0
14.03.2011
Екатерина
Георгий Алексеевич, 16 лет 1 месяцФедор Алексеевич, 11 лет 4 месяцаСемён Алексеевич , 3 года 11 месяцев Балашиха

поздравляю! Ну все, дорога в Париж открыта ))))

А визу наверно Феде не дали на дольше, дабы он вас не уговорил остаться, а то ему разве откажешь ))

0
14.03.2011
Татьяна
Варвара, 16 лет 5 месяцевТимофей, 14 лет 5 месяцевИван, 10 лет 10 месяцев Москва

))) насмешила про благонадежный вид))) Поздравляю вас с Федором, окно в Европу открыто!

0
15.03.2011
альтернативные решения теория 7 рукопожатий...

Похожие записи