Когда мне становится особо печально и хочется поныть, я думаю о нашей помощнице по хозяйству.
Она такая тетка от сохи, так сказать. Приехала к нам из солнечной Молдавии. Имеет высшее образование в области зоотехнологий. Приехала по причине кредита, взятого под разведение овец, овцы погибли от неожиданной болезни, а кредит отдавать нужно. Дома у нее осталось 4 га кукурузы, три коровы, оставшиеся овцы, другая всякая живность. Так же остались трое детей, причем старшая дочка 21 года болеет дцп, ну и муж. И она никогда не жалуется, не ленится и работает за такие деньги, за которые я бы даже не подняла зад с дивана, так сказать.
Каким же бредом наверное ей кажется, что мы с мамой не в состояни без помощников прополоть участок в 12 соток.
А еще эта женщина так хорошо ладит с детьми, что я бы с удовольствием Наняла ее няней, жаль в сентябре ей уезжать... А остаться она не может, потому что зимой муж один не справится.
И вот я смотрю на нее и думаю, нельзя гневить Бога и ныть, что не хватает денег на смену машины с трехлетней на новую, ибо всегда может стать очень плохо. Примеры ужасных катастров последних дней и месяцев наглядно это демонстрируют...
Все верно. А катастрофы и трагедии в последнее время ужасно пугают, слишком часто и много людей стало погибать((((
0
13.07.2011
Ответить