Розгами
Я всегда удивляюсь подобным постам... Всего-навсего надо было вспомнить про "волшебные" слова))) Проверено. Помогает.
(я имею в виду вот это место в вашем рассказе: "Откройте окно, - говорю я. ")
понимаю, что вы сейчас скажете, что это надо было не вам, и вообще он мог бы и сам догадаться, и т.д. Но если вы хотите, чтобы вам не отвечали грубо, не начинайте общение на грубой волне, вот и все.
сложный это вопрос, честно говоря.
Потому что если женщина ведет себя агрессивно и неадекватно, то (в моем понимании) она уже не женщина.
Равно как и мужчина, ведущий себя агрессивно и неадекватно - уже не мужчина, то есть, я не буду от него ожидать рыцарского поведения, заступничества, и т.д. - вы понимаете, о чем я?
Имхо, любое неадекватное существо - это именно существо. И глупо относиться к нему как к мужчине/женщине - скорее, как к животному или стихийному бедствию, по возможности минимизируя время контакта...
А таких вот хамов когда встречаю, как ты в электричке, ух меня и начинает тогда нести во все тяжкие! В смысле, если с первого раза человек не понимает, то поднимаю жуткую истерику и плевать, что думают остальные - когда человеку плохо, а все равнодушны, то это уже не люди, а субстанции и существа, как ты правильно написала.
...и ты называешь его МУЖЧИНА?...
п.с. жаль только, что таких как он, недо-мужчин, полу-человеков, большинство(((