8 лет

Бытовые навыки

Красоточка))) У меня не хватает ни времени, ни терпения, ни сил на все эти бытовые дела... Со вторым, смотрю по ленте, все пофигистами стали)))) Сами научатся дети всему - девиз дваждымам)))) Горшок у нас стоит, бывает, подходит к нему и "ааа" говорит, на этом все) Ложку даю, когда кормлю и все, тарелку убираю подальше, хотя, наверное, пора приучать... Ну, так ленб потом все вокруг мыть(( Как вы сандали научились одевать? Илюха пока только снимает и в рот тащит.
11.08.2016
Она любит очень гулять. И все время бежит в прихожую, хватает сандали и требует одевать их на ноги. Ну и как-то путем сложных манипуляций научилась одевать сама.
11.08.2016
Какая клёвая красавица-блондинка в творожном соусе!!! я тут работать случайно еще подрядилась для разнообразия быта видимо за каким-то хреном))) так вааще ничо не успеваю! хихи поэтому горшок-то на всякий случай купила, но пристает пока безуспешно с ним к ребенку только приодически бабушка ) не ну я чо, я вот качель могу соорудить из подручных материалов или бизиборд склепать сама )) ну или ложку в руки дать, но не более чем только стульчик и дите потом отмыть, вот на детском ДР друзей знакомая мамшка гордо вещала про то что "ее дети ложкой с 9 месяцев ели" но что-то и у меня терпения похож нет))) А одевать сандали это круто! так что можешь тоже свысока поправив пенсне про то рассказывать, хых
08.08.2016
Ах, какая девица! блондинка и глазки-вишенки! Мы с горшком пытаемся, без фанатизма и экстримизма, просто её горшки нереально плющат с рождения, а меня не перестаёт поражать тот факт, что у старшей ноги до пола не доставали в год и три, а эта сама садится и встаёт спокойно с 11 мес. Потому пробуем, с утра обязательно, как проснулись - пись-пись, часто удаётся в горшок. В течение дня несколько раз стабильно просится сама, точнее констатирует факт: хватает за подгуз, мычит и несётся к горшку, иногда садится даже, но это в 98% случаев уже по факту: только что обсырявленный памперс. Меня удивляет, но раз интерес есть - я пытаюсь пользоваться, чтоб не отбить охоту. Просится - сажаю, пусть привыкает. Ну а ложка... хы... мою мою... ударение на оба слога... ложку себе требует, но она и без неё может уделать всё, всех, вся, всяк и всюк так, что я только матом могу... конкретно есть получается иногда, но не часто, а поскольку она фанатка кусковой пищи, то чаще ест руками, например, на обде куски морковки на пару и куски мяса, их ложкой неудобно совсем, а вилку не даю, боюсь, она и так глаза себе выколупывает. Так что руками, руками...
04.08.2016
Довольная моська такая) Мой бы тоже обрадовался, дай ему в руки ложку и тарелку с едой. Все тянется к ним. Ложку даю, тарелку нет. Как то поставила на стол тарелку с макарошками мелкими, думала пока ребенок будет есть, посуду помою. Ага, помыла. Ребенка, стульчик, кухню вокруг. Посуду не успела. С горшком тухло. Я в этом плане не способная мама. Есть у меня подруги и знакомые, кто с 9ти месяце удачно высаживал и дети быстро усваивали горшок. Это не про меня.
04.08.2016
Ахаха Мелкие макарошки. Представляю. У нас стул стокке и к нему идет такой поднос, который на липучках крепится к столу. Я как-то ее посадила, на поднос этот прилепила тарелку. В не положила творог, дала ложку. Через минуту все было в твороге, а она отодрала поднос и им уронила со стола все остальное. Включая вазу с цветами.
04.08.2016
Они умеют изощряться)))
04.08.2016
Горшок не покупала. В ближайшие полгода даже не собираюсь издеваться над Сыном. Высаживанием занимаются те, кому больше нечем заняться. Мне - есть, чем))) Давно доказано, что до полутора, а то и двух лет деть не способен понимать, что хочет писать/какать, проситься и вообще как-то связывать это с горшком. Можно с четырёх месяцев высаживать, и деть освоит этот навык к полутора годам. Можно в полтора посадить, и будет ровно то же самое. Ложку не даю. Но Сын и интереса не проявляет.
04.08.2016
Моя мама уверяет, что я лично в год уже просилась, критикует меня, что дети мои оба неогоршоченные в короткие сроки)
04.08.2016
С уважением к маме, я думаю, она просто забыла за давностью лет. Мою послушать, так в год я разве что водительские права не получила. А так и спала с рождения всю ночь. И ни одной бессонной ночи не было. И ни разу не заплакала. И ела сразу кусками. Идеальный деть.
04.08.2016
Ну у них еще мотивации побольше было. Если бы мне нужно было руками каждый день стирать кучу трусов, я бы высаживать начала месяца в два. Поэтому не исключаю, что мы в ускоренном режиме все это прошли.
04.08.2016
Моя мама тоже утверждает, что с полугода нас высаживала, а в год уже просились. По её совету и Сашку стала месяцев с 9 (и то ой как поздно) садить. Но к слову, в 1.5мес он стабильно просился на горшок по большому. Когда около 2 у нас случилось расставание с ним на 2 мес, я помню своё удивление, что он неделю ходил в штаны -такой регресс. А сикал (если не сказать более грубо) как придётся, вообще не управлял процессом до 2,5 точно. Мог стоять, играть и ссать как корова, и ни один мускул на лице не дрогнет. Аська, я щас как те мамы с площадки да?
05.08.2016
вот и я, девочки, уже к году просилась))))) Даня пока не просится) руками только опосля машет)
09.08.2016
Смешнулька )))) Федор в свои почти полтора горшок игнорирует. Но я и не парюсь особо. С Гошей тоже не парилась, в 2 года сам на взрослый унитаз сразу пошел. Ложкой у Феди тоже навыки средние, но любит, даю почти всегда и параллельно кормлю сама, потом отмываю ))
04.08.2016
ДФедя тоже сразу на унитаз с сиденьем. Я просто не помню в каком возрасте. Помню точно, что какать стал просться на унитаз в 2,6. До этого требовал памрерс и прятался за диван.
04.08.2016
Прятался за диван ))) Я точно помню, что в 2,2 года, когда мы были на море как раз, Гоша стал спать в памперсе только ночью и уже четко просился в туалет. А где-то, в 2,6 и ночью без памперса уже стал спать.
04.08.2016
Да да. За диван. А потом его настиг ротовирус с жутким поносом. И он разочаровался в памперсе. За один день стал использовать только унитаз.
04.08.2016
Ничего. Ноль. Зироу. Не даю, не сажу (точнее как-то попробовала, он не понял, что я хочу). Я с саней была проактивная маман. А тут... Ни по врачам, ни прививок, никакого воспитательного процесса
04.08.2016
Неее. Мне лень проактивничать. Убирать лень за ней еду и вытирать лужи)))
04.08.2016
Внеклассное чтение О стремлениях)))