Войти
Мама девочки (5 месяцев) Бердянск

Тяжелые дни...

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Кариш, это временный кризис, поверь мне,  у всех нас такие моменты были, когда хотелось послать всех на фиг или убежать, а лучше и то, и другое одновременно. Все прохожит, и это пройдет. И бужем еще вспоминать в старости, как лучшее время в нашей жизни - то время, когда мы были молоды, полны сил, а детки наши были пухлыми белокурыми ангелочками... так и будет!
0
31.05.2010
Мама девочки (16 лет) Бердянск
Спасибо за поддержку! я очень надеюсь, что ты права и это действительно временно... ну во всяком случае, мое настроение точно. а вот об отношениях с мужем даже говорить не хочется... не верю, что может что-то измениться.
0
31.05.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
а в чем проблема? он помогать не хочет??
0
31.05.2010
Мама девочки (16 лет) Бердянск
даже не знаю, как и объяснить... много проблем... и раньше они были,просто до рождения ребенка не так остро мною воспринимались. Я всегда со всем могла справиться сама, без его помощи, а теперь бывают моменты, когда не могу я одна... А он сам, даже когда дома, не догадывается что-то сделать, помочь, надо каждый раз говорить, напоминать. и получается, что я его бедного нагружаю, не даю отдохнуть. Он ведь все время на работе, устает... а тут еще я...
0
31.05.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Ой, ну дорогая, ну тут даже и не мечтай, чтобыони сами что-то делали! ТАк ни у кого не бывает! Как сказала моя мама, которой мой папа во всем всегда помогал, и стирал пеленки, и еду готовил при этом работая на заводе в ночную смену, так вот она сказала, что это ГОДЫ ДРЕССИРОВКИ)))
Так что набирайся терпения и вперед, проси, заставляй, объясняй, уговаривай - положительный пример есть, так что есть и надежда, что и наши мужья когда-то без напоминаний будут помогать делать что-то по дому и заниматься с ребенком))))
0
01.06.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)
Эй, ну-ка бросай пораженческие настроения! :)) Так недалеко и в депрессию скатиться. Еще тебе этого не хватало!
У меня похожая ситуация - абсолюно никого в Алмате нет, все родственники живут за 1000 км :(. И тоже целый день сама, да сама! Зато я научилась одновременно 100 дел делать! И вес мой уже давно перевалил за показатели до-до-добеременных времён (лет 6-7 давности, все безнадёжно узкие вещи сейчас как раз! :)) ) И ни на кого не расчитываю. И думаю, что такие ситуации делают нас сильнее. С бабушками-дедушками, да другими помощниками любой дурак-то справится.
Вот с мужем... это конечно грустно, но опять же всё в твоих руках. Подумай что можно сделать, ты же его хорошо знаешь, опять же семейный мир только женщина может поддерживать, а это конечно огромная работа!
Короче, не кисни, ок?? Просто сейчас наверное самое сложное время, опять же новый ритм и стиль жизни, под который очень скоро подстроишься! Я тут совершенно неожиданно познакомился с отличной девчонкой, её мальчик чутьстарше, ему 9 мес. Оказалось у нас столько общего, и столько проблем похожих! Мы хоть и переехали, но всё равно переписываемся и созваниваемся, будем стараться на выходных где-нибудь вместе гулять. Так что присматривайся во дворе, может тоже найдёшь подругу, да и детишкам потом будет здорово играть. Опять же ББ есть, где всегда можно найти виртуальную, но поддержку!
0
31.05.2010
Мама девочки (16 лет) Бердянск
Спасибо большое за поддержку! Очень приятно и даже на душе как-то легче становится, когда читаю слова поддержки. И все я прекрасно понимаю умом, и справлюсь конечно же со всем, и что у людей похуже беды бывают, и что все пройдет, станет легче... Только вот сейчас почему-то ситуация не меняется в лучшую сторону совсем... вот сегодня поехали с малышкой в больницу к дерматологу на прием, зашли за карточкой к педиатру, а они ее не могут найти... ну и как теперь быть? как можно так халатно относиться? ведь там все записи о ребенке с рождения? каким образом мне их восстановить?
в общем, и без того на душе было гадко, а тут еще и это. Но ничего, с такой поддержкой я точно справлюсь!!! )))
0
31.05.2010
Мама двоих (23 года, 18 лет) Ульяновск
Да, очень тяжело... Надо как-то налаживать с мужем... Обьясни, что тебе тяжело. Что хочешь помощи. Может он что предложит.
0
30.05.2010
Мама девочки (16 лет) Бердянск
У меня даже нет возможности с ним поговорить. Утром он уходит, мы еще спим, а вечером приходит, мы уже спим. Видимся в последнее время по полчаса в сутки, и то не всегда...
0
31.05.2010
Мама двоих (23 года, 18 лет) Ульяновск
значит- дождись, не ложись! Так нельзя! Забросишь мужика- лучше не станет!image Наберись сил и меняй жизнь в лучшую сторону!!!image
0
31.05.2010
Мама девочки (16 лет) Бердянск
Спасибо! Будем стараться!!!)))
0
31.05.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)
Да! И еще: если посмотреть-послушать, что вокруг происходит, всегда есть ситуации горррраздо хуже наших, и тогда собственные проблемы мельчеют. И даже у кого вроде как всё отлично, есть свои скелеты в шкафу!
0
31.05.2010
Новое достижение! Моя принцесса

Похожие записи