Ильзире все время снятся сны и она разговаривает во сне, преимущественно по утрам. И когда я подошла ее будить, она бормотала "Игрушки! игрушки!"...похоже снился сад. Так же как и мне... Всю ночь почти не спала...мерещилась мне то воспитательница, то девочка из группы одна, потом ждала когда же прозвенит будильник...
Ильзира на удивление встала легко. Опять же на горшке напомнила про сад. Засобиралась сразу же.
В сад пришли вторые. Мне не понравилось приходить рано, потому что Ильзира заскучала сразу в компании одного только мальчика Саши. Сегодня я решила с ней попрощаться. Она ринулась было в группу, но услышав,что я с ней прощаюсь, вернулась и стала хныкать, и звать меня с собой. Я ее успокоила, но не вошла с ней. Я вообще не хочу туда заходить и приучать ее к своей компании в саду. Наблюдала за ней. Она каждые 2 минуты бегала проверяла не ушла ли я. Потом когда уже принесли завтрак, она села за стол. Я ей сказала "Кушай, кушай!", постояв чуток ушла. Но я была расстроена уже...дома тупо сидела и смотрела на часы.
Забрать все же решила в то же время как вчера, потому что они сегодня гуляли, а на улице она без меня себя хорошо ведет.
Пришла в 11:30. На скамейке валялась Ильзирина куртка, на полу кофта...и еще чьи-то штаны. Видно, что она сама все сняла, не до конца спустила молнию и видимо сняла через горло, и рукава вывернуты, проверила шкаф, там в таком же вывернутом виде лежали колготки. Я напряглась, что все валяется, но то, что она сама все сняла меня порадовало. Воспитательница сказала, что немного похныкала "Мама, мама!", потом успокоилась. Я наблюдала за ней за дверью. Воспитательница включила им сказку на магнитофон, потом Ильзира попросила ее почитать, она почитала. Все штатно. Были еще 3 мамы и одна бабушка! Одна из них сидела с самого утра там! Остальных вызвали. Принесли обед. Но на то, как она ест, я спокойно смотреть не могла! Подошла к ней. Она сказала мне "Привет-привет!" и мы вместе осилили суп и второе, напоследок дали киви. Во время трапезы она попросилась на горшок. Пописала очень много- это значит она не писала все это время! Либо отказалась когда высаживали, либо высаживали давно.
Потом мы ушли. Двое детей остались на сон. Я не знаю когда буду ее оставлять на сон, потому что спать в 13часов для нас ооочень рано, даже если в 7 вставать.