Войти

Жужа (уже не смешно)

Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада

Хааа я где то полгода собирала свои прищепки на улице, пару раз вместе в вещами постираными... при этом я стою рядом на балконе тихо мирно вешаю вещи. у меня сушилка раскладная на самом балконе стоит, за балконом не могу вешать... мокрым бельем стены обтирать пыльные мне как то противно... брезгую я в этом... так детенок стоит снизу и как только я повешу и отвернусь к тазику взять следующую вещь и прищепку, ХВААААТЬ и бросает, даже не в дырки, их загородили пленкой (веревками привязали и все) а через верх, просто перекидывает... и фиг поймаешь на лету, я ругаюсь, он хохочет, а потом мама за прещепками бежит вниз...он за раз упаковку выкинуть может... не накупишся их даже по 3 рубля...

Само прошло))))  другие забавы нашел)))

0
22.04.2013

про "обтирание стен бельём" - я на последние 2 верёвки не вешаю - и ничего не обтирается :) и еще принципиально сушу всё бельё лицевой стороной (свекровь вечно меня пилит, что я на изнанку не выворачиваю, угу :))

Жужа где-то с года так выкидывает всё :( уже ГОД - я жду, когда перерастёт.... а она не перерастает :(  только усугубляется: раньше хоть прищепки только, сейчас всё подряд пошло :(

0
22.04.2013
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада

Угу... а ветра нет у Вас? я как в каир приезжаю так у меня на нервной почве чесотка начинается... после Хургады воздух кажется ты его видишь, хоть реж и ешь, а потом мокрое белье да ветерком об стену туды сюды... аааа я уже чешусь там хоть в метре повесь простыни все равно достанут, я там по другому приспособилась... вешаю какую нибудь простыынь старую не нужную первой, а потом белье ну чтоб хоть не стен касалось белье тогда еще можно, но все равно бееее

А Зияд кидал не долго но много за раз, может у них есть норма какая, один полгода но по много, а другой год но по немного)))))

Сейчас знаешь чего боится, что я иногда когда не хочет собирать игрушки за собой, я ему все обещаю выкинуть их с болкона, ну раз не нужны так пусть там дети их заберут и играют, а нам они уже не нужныы)))) все собирает влет))) злая я мамка...так ты и скажи выкинет твою вещ, ты ее выыкинешь и пусть валяется...

0
22.04.2013

простынка имеет обыкновение заворачиваться вокруг ВСЕГО белья ;) так что не помогает :) я просто пост.бельё складываю вчетверо - сохнет всё равно быстро ж

а игрушки - да у Жужи никаких ценностей нет :( ей бы ВСЁ выкинуть :(

0
22.04.2013
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада

я вешаю ее не свернутую, она когда длинная так не заворачивается, правда соседям сверху свисает))))) а уже чистое белье сворачиваю, чтоб не сильно края доставали...

Значит нужно найти то что для нее дорого)))) чем бы она дорожила, чтоб можно было ее хоть немного пошантажировать... ну че эт такое)))

0
22.04.2013

у меня как раз заворачивается :) видимо, у нас ветер разный в Каире и Хургаде :)

0
22.04.2013
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада

Да не я так только в Каире вешаю у золовки, а в Хургаде я принципиально отказалась от такой сушилки и мне муж чтоб не нервничала купил раскладную))))

так что в Каире ветра зависят от районов, в Абассее другой чем у аэропорта))))))

0
22.04.2013

а я отказалась от раскладной - её б Жужа в момент мне и сложила, и разложила, и сломала :)))

0
22.04.2013
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада

не ну так она тебе в доме все сложит и разложит и разломает, что ж теперь и вещи не покупать, я Зияда сразу предупредила пальцы защимешь будет больно оооочень целоваться не лезь, я тебя предупреждала, сушилку н трогает а вот прищепками играл да ещ не запчасти разбирал))))

0
22.04.2013
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада

слушай а с фламастерами она ни че не болел живот потом там ведь какой фигни только нет... трвануться можно, они и так вонючие как она их в рот то засунула...

0
22.04.2013

не, ну пусть слушает.. главное - НАМ всё будет ясно ;)

0
22.04.2013

ну, может, дорастёт до понимания такого.. пока ей по барабану: на днях схватилась за горячую сковородку, хотя я до этого ей раз 5 повторила, что горячее и будет бо-бо :(

0
22.04.2013
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада

мда девченка практик, на слово не верит теорию подкрепляет опытным путем)))) страшновато это)))

0
22.04.2013

это ОЧЕНЬ страшно :(

0
22.04.2013
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада

знаю((((( сама такая, с 3 лет ожег на лице, тоже проверяла горячий пар или нет...блин и нашла чем морду сунула((( так что ты за ней глаз да глаз, я от Зияда кухню закрывала фитболом у нас проход узкий из за бара, так я фитбол засовывала, чоб не перелез... нафиг нафиг...

0
22.04.2013

эта и через фитбол перелезет :( я мечтала на новой квартире сделать дверь на кухню... но с квартирой накрылось - так что без вариантов :(((

0
22.04.2013
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада

а чё с квартирой...кстати как сестра поживает, все хорошо у них, муж так и не общается или все же помирился))))

0
22.04.2013

заморозили стройку, уже давно, уже даже деньги успели вернуть

сестра - нормально, по врачам бегает, сына хочет - и ОБЯЗАТЕЛЬНО чтоб сын ;) хо-хо! в 50 лет - тут ЛЮБОГО пола - за счастье! но нет....

нет, не помирился и даже не думает мириться

0
22.04.2013
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада

А как же ж Саудия, уезжают... или сына ждать будут)))а если дочка будет...этож не от нее зависит...

0
22.04.2013

:))) ИншаАллах :)

но он "типа" гос.служащий - типа перевёлся в Каир до лета... типа ищет возможность щас вернуться в СА ;)

0
22.04.2013
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада

это как гос служащий год сидит дома... и не работает если переводят то работой обеспечивают... это называется не перевод... а развод, она его паспорт загрн с визой рабочей видела, девушка наивная...

А так возможности не будет ине нужно ей увольняться...хай так и батрачит на него... вот молодец  пристроился ...

0
22.04.2013

не, он на какую-то работу ходит, как выяснилось ;)

0
22.04.2013
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада

аааа семью кормит жена)))) работа случаем не в кофешопе за кальяном)))

0
22.04.2013

не, он, вроде как, специалист по электрике, даже с дипломом

0
22.04.2013
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада

да дипломы то что... и с ними дома сидят...да ладно главное чтоб потом больно и обидно не было...

0
22.04.2013

думаю, определимся, ху из ху этим летом ;)

0
22.04.2013
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада

думаешь... сказки можно долго расказыывать, главное чтоб слушатели были)))

0
22.04.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Зато ей в жизни легко будет. ОНа пробивная и настойчивая, в обиду себя никому не даст. У меня Яша совсем другой и мне страшно за него. А за Жужу можно не бояться.

0
22.04.2013

вот и у меня Сима, видимо, как твой Яша :))))

0
22.04.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Эх, видимо..Для девочки это не так проблематично..

0
22.04.2013

я думаю, даже лучше быть вот такой ;)

0
22.04.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Какой лучше? Как Жужа или как Сима?

0
22.04.2013

Сима, разумеется :)

0
22.04.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Я раньше тоже так думала. А сейчас вот уже не уверена. Если б у меня была возможность выбирать, я б выбрала Жужину натуру. Симам и Яшам белым и пушистым окружающие очень быстро садятся на шею.

0
22.04.2013

ну... все-таки у нас немного разные страны :) и с менталитетом местным (у муЩЩин я имею ввиду) лучше быть Симой, но с хитринкой ;) чем Жужей - и в глаз ежедневно от мужа получать :))))

0
22.04.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Наверное. Просто ТУТ большинство - Жужи. И мне всегда все говорят: ори, ругайся, кричи, скандаль! А я не умею. Чувствую себя тетёхой какой то. Поэтому прям вот завидую Жуже)

А Сима с хитринкой? У меня Яша такоооой простодыра, это ужас просто...

0
22.04.2013

простодыра :))) надо запомнить :) это ТОЧНО про Симу :) придётся обучать ;)

0
22.04.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Ох, два сапога - пара))))

0
22.04.2013
Юлёна
Амелия, 15 лет 6 месяцевКирочка, 13 лет 1 месяц Новосибирск

0
23.04.2013
Юлёна
Амелия, 15 лет 6 месяцевКирочка, 13 лет 1 месяц Новосибирск

о, хорошо сказано)))) 

0
23.04.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Жужа подрастет и откроет курсы воспитания стервозности!)))

0
23.04.2013

я надеюсь, она все-таки это перерастёт

0
23.04.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Я тоже надеюсь на самом деле. Прости, если неудачно пошутила и обидела тебя, я не хотела!

0
23.04.2013

Лей, ты будешь последним человеком в этой жизни, на кого я обижусь, а точнее - кто меня сможет обидеть ;) с твоей-то дипломатичностью и выбором выражений 

0
23.04.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Спасибо, моя дорогая! Просто я знаю, что у меня тяжелое чувство юмора)

0
23.04.2013

эт тебе еще от меня не доставалось :))) гг

0
23.04.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Уже боюсь!

Ты знаешь СКОЛЬКО тут на меня обиженных???(((

0
23.04.2013

ой... буду знать ;) юмористка ты наша 

0
23.04.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

*зловещще смеёццо*

0
23.04.2013
Юлёна
Амелия, 15 лет 6 месяцевКирочка, 13 лет 1 месяц Новосибирск

да уж.......... бывают же....... а я вот недавно хотела на свою жаловаться, что делает всё по своему и я для неё приведение, которое не слышат...... 

я уже и ору на неё и спокойно....не, всё равно по своему........... то что можно устранить, отвести её за руку типа или что-то убрать, то ладно..... а вот что то. что никак не устранить, то всё....порой хочется сбежать куда-то далеко далеко...........

0
23.04.2013

это тебе СЕЙЧАС хочется сбежать? :))) нда... ну, тогда запасайся пустырником - на первые полгода после родов ;) там ваще жесть будет

0
23.04.2013
Юлёна
Амелия, 15 лет 6 месяцевКирочка, 13 лет 1 месяц Новосибирск

я уже приготовилась мысленно))))))))))

0
23.04.2013
Юлёна
Амелия, 15 лет 6 месяцевКирочка, 13 лет 1 месяц Новосибирск

я кстати так переживаю, что даже думаю грудью не кормить, чтобы антидипресанты принимать)))))))))

0
23.04.2013

по-моему, ИВ - это лишние нервы: среди ночи вскакивать, че-то там подогревать, отмерять, еще и бутылку держать... нееее :) сиську впихнула - и спишь дальше

0
23.04.2013
Юлёна
Амелия, 15 лет 6 месяцевКирочка, 13 лет 1 месяц Новосибирск

ну это да. меня это тоже смущает......но а с другой стороны........ покормил и положил спать. 

а ГВ сидишь 40 минут, ждёшь пока поест.... и так не раз..... так было с Амелей.......а на ИВ в 3 покормил и ребёнок до 6 к примеру спит, а то и дольше.......

а спать дальше я против. т.к. Амеля до сих пор не может перейти на своё место.......ещё одну приучать......что-то не хочется.........

0
23.04.2013

а зачем ждать-то? зачем СИДЕТЬ? или ты с рождения отложить планируешь в отдельную постель?

0
24.04.2013
Юлёна
Амелия, 15 лет 6 месяцевКирочка, 13 лет 1 месяц Новосибирск

потому что с Амелькой я сначала сидела, потом мне это надоела и я стала вместе с ней ложиться на диван, она сосёт, а я сплю. но. она приучилась к нему и теперь не хочет уходить. да и я боюсь что задавлю сиськой...........

0
24.04.2013

сиськой может задавить только неадекватная мамаша(типа наркоманки или алкоголички)

0
24.04.2013
Юлёна
Амелия, 15 лет 6 месяцевКирочка, 13 лет 1 месяц Новосибирск

не знаю, просто такие случаи есть..... вот мне что то страшно....хотяс Амелькой и в РД спала уже вместе........

0
24.04.2013

я своим 4м размером не задушила ни одну, ни вторую :)

ты РЕАЛЬНЫЕ случаи знаешь? или только страшилки из интернета?

0
24.04.2013
Юлёна
Амелия, 15 лет 6 месяцевКирочка, 13 лет 1 месяц Новосибирск

ты ЧЁ! я своим 7-ым не задавила))))))))))))))))))))))) ну вообще страшилки,ага...

0
24.04.2013
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

ей твоего внимания хватает?

0
22.04.2013

да не знаю, ну не 24 часа со мной, конечно, но первую половину дня мы с ней вдвоём - та что я вся её :))

0
22.04.2013
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

Дело во влеченности в нее, я это имела в виду... То есть, не количественное время, проведенное с ней, а качественное. Ваще, конечно, то что ты пишешь - волосы шевелятся по телу:)

0
22.04.2013

качество... ей интересно плескаться в воде - но у нас пока холодно для плескания в холодной воде (а горячую я включить не могу, т.к. она кран накручивает - и может просто обвариться)

рисовать не хочет - жрёт фломастеры, карандаши, ручки

про пластелин и краски я даже не мечтаю

кубики, книжки - всё в рот!

в общем, я ищу что-то, чтоб отвлечь.... но из безобидного: качели - но её минут на 5 хватает, потом всё, надо чё-т разрушить срочно :)))

0
22.04.2013
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

Всякие крупы пересыпать-закапывать тоже не вариант, съест? У меня Колька занят подолгу, я недавно накрасила в разные цвета...

0
22.04.2013

угу, причем не так что пожевала-выплюнула, а прям глотает :( тут рис помыла - поставила на стол, отвернулась - а эта наворачивает, горстями - и в рот :((( прям как будто не кормлю её! а я ж КОРМЛЮ :))) чесслово

0
22.04.2013
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

Это не от голода точно, скорее, психология, что-то очень глубокое. Попробуй почитать книгу "Общаться с ребенком. Как?" Автор Ю.Гиппенрейтер http://www.koob.ru/gippenreiter_yuliya/obshatsya_s_rebenkom_kak, есть еще продолжение, вторая ее книга. Читала ее много лет назад, была восхищена и советовала многим, сейчас решила перечитать, потому что кое-что меня напрягает, ищу что не так делаю я. Скачала на днях, сегодня прочитала первые главы и уже кое-что вспомнила: дополнительные объятия, слова о важности ребенка в твоей жизни, о принятиии и тд и это только первые 3 или 4 главы.


0
22.04.2013

да, почитать надо :)

но с едой она так всегда: даёшь ей клубнику, например, так она ТУТ ЖЕ её в рот целиком, и тянется еще и еще за следующей - боится ,что закончится :) вот же шь ребёнок из "большой семьи", где "клювом не щёлкай" :))) гг

0
22.04.2013
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

:))))

0
22.04.2013
Крошка Лу
Буэнос-Айрес

а сетками никак не затянуть москитными или типа марли хоть чем-то?

0
22.04.2013

марля! хаха! да она это на раз-два порвёт :((

0
22.04.2013
Крошка Лу
Буэнос-Айрес

ну может пластиковые (или типа резиновые такие) сеточки, какике на форточки крепят, знаешь? они вроде метражом продаются...

0
22.04.2013

ну и как её закрепить? на форточку - прибить можно, а у меня-то к чему крепить?

0
22.04.2013
Крошка Лу
Буэнос-Айрес

пришить к решеткам? привязать по периметру...

0
22.04.2013

я уже пробовала ткань привязывать (полгода назад) - она проковыривает между решетками и постепенно прорывает :(((

0
22.04.2013
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада

я толстыми нитками к каждой колонне привязывала рулон пленки, сейчас уже и надобность отпала

0
22.04.2013
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

пацанёнок=)

0
22.04.2013

мы её уже называем не мадам ЖужУ, а мадам Проблема :(((

0
22.04.2013
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Придётся тебе безотрыво за ней следить

0
22.04.2013

именно :(

0
22.04.2013
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Слушай, а у тебя девчонки друг с другом хорошо играют?

0
22.04.2013

да когда как :)

0
22.04.2013
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

А то я размечталась

0
22.04.2013

а, в этом смысле :))) ну, играют, конечно :))) минут 15 даже могут не бить друг друга и ничего не отнимать друг у друга :)))

0
22.04.2013
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

я надеюсь, что когдла старшей будет 4, а младшей 2, то они будут игратьи  не кантовать меня. наивная, да?

0
22.04.2013

ДА :))бгг

0
22.04.2013
Катерина
Павел, 16 лет 6 месяцевВаря, 12 лет 5 месяцев Казань

она с рождения тебе жару дает. а что лет в 15 будет?! вопрос риторический)

0
22.04.2013

за другое боюсь: вот выкинула она щас парфюм.. а у нас 6й этаж и парфюм тяжелый.... не дай Бог кому голову прошибёт :(((

0
22.04.2013
Катерина
Павел, 16 лет 6 месяцевВаря, 12 лет 5 месяцев Казань

даа, стекляшечка там внушительно упадет(

0
22.04.2013

вот и я о чем :(

0
22.04.2013
Что Прямо съела стержни 3фламастеров!? Ей плохо не стало?
0
22.04.2013

пожевала и выплюнула :) в итоге язык цвета радуги, руки и одежда такие же цветасные

0
22.04.2013
Хорошо хоть выплюнула)
0
22.04.2013
Елена
Адам, 17 лет 7 месяцевСальма, 15 лет 5 месяцев Москва
А у них что неконтролируемый доступ на балкон ? Мои только со мной выходят и бросать я ничего не разрешаю
0
22.04.2013

ну дык жарко ж - балкон открыт всегда, а я периодически зависаю на кухне

0
22.04.2013
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Не смешно, очень даже.

0
22.04.2013
Если бы звёзды были обычными людьми "черная" пятница

Похожие записи