10 лет

Мы 3 дня дома и нам уже 8 дней.

мерисы - это японские, что ли? а ну-ка расскажи: где брала и сколько стоят?а насчет какашек - у нас на второй день тоже стула не было (потом правда раскакалась). мне тоже в роддоме сказали, что все в порядке, главное чтобы вышел меконий, а потом до недели может ничего не быть. если писяет, отрыгивает и икает - значит, желудок работает и все ок. ждите)
18.11.2013
мы дождались)))) какает как пулемёт))) видно как раз за это время у него настраивалась работа кишечника. Слава богу, что никакие трубочки/клизмы не пришлось ставить. Боюсь я как-то это.мерисы, да, японские. Брала на pampic.com, но есть и в Антошке по той же цене. 90 шт. 310 грн. Дорого, да, но любимая попа дороже)))) Зато даже не красный под подгузником. Мы вообще днём стараемся голопопить по старинке в подгузниках из тряпочки))))) Одеваю только когда собираюсь с ним спать, на улицу ну и на ночь... 
18.11.2013
ого, дорогое удовольствие) почитала ниже - и мне понравилась идея заказывать подгузники в качестве подарка новорожденному) и че мы в свое время не додумались?? :)
19.11.2013
у вас ещё всё впереди! Удовольствие дорогое, но попа дороже))))
19.11.2013
само собой))))
19.11.2013
Поздравляю еще раз со свершившимся событием)))И хочу тебя попросить, если будет время, написать, что и сколько тебе понадобилось в родзал, что в послеродовую....Т.е. список-списком, но "от себя"-то ты тоже чего-то добавляла.Капец! Столько идиотских вопросов в голове, создающих хаос. Вот думаю, например, а в чем рожать? В том, что потом можно выбросить?.....Или: вот эти 2 флакона жидкого мыла, которые указаны в списке - я их просто отдам или какой-то из них предназначен и для моего пользования? Т.е. брать с собой ЕЩЕ мыло?...А ты уже все знаешь))) И можешь смеяться над психически-неуравновешанными беременными.)))))
17.11.2013
ну я ж быстро управилась, мне мало что в род зале понадобилось:- жидкое мыло, флакон. можно было потом себе забрать, но я оставила им. - одноразовая пелёнка, одна, на которой собственно пыталась лежать во время схваток - бумажное полотенце, рулон для мед.персонала. - обязательно ВОДА для тебя. не газированная и 0,5 хватит, потому что много пить нельзя. В послеродовую... это в палату ты имеешь ввиду?- понадобилось всё из списка, но докупала ещё послеродовые прокладки - ты их побольше купи, потому что не во всех аптеках есть и бумажные полотенца ещё 2 рулона покупала. И водуууу - пить нужно много. Рожала в длинной своей футболке. Ничего не запачкалось, после родов постирала и как новая. Мыло всё для тебя, но я 1 флакон отдала. Вторым в палате пользовалась.Ну и стандартно купи Бепантен и мазь и крем: мазью будешь соски мазать, кремом - жопу малышу) Не забудь прокладки для груди и детские салфетки. Тебе будут не нужны: ватные диски, палочки, ножнички, шампуньки и т.д. 
18.11.2013
А, например, трусняк одноразовый и прокладки надену только в палате уже? И еще: как там (в роддоме) с оборудованием (в частности, с кроватью, на которой рожать)? Что-то меня начали пугать. что там все совковое и неудобное, современных родильных кресел нет. Это правда?
18.11.2013
Кстати, мне трусняк одноразовый сказали не одевать, обычные трусы. Чем мотивировано не знаю, но оба врача (на 2х сменах) мне высказали своё Беее по-поводу одноразовых трусов, у меня так пачка и осталась, 2 шт. использовала. Да, всё совковое, но тебе будет не до того =))))) Я сперва тоже ужаснулась, а потом как "попёрло"))))))))
19.11.2013
Юууульчик, ну ещё раз Мои поздравления - очень тепло пишешь о своих ощущениях- так хочется уже присоединиться к рядам мамочек- мне кажется родившая женщина- это уже какая то высшая каста Колики- смотрю, штука неизбежная.  Вот подружка месяц периодически с дочечкой мучаются- эспумизан, укропная водичка ии ещё какой то хвалёный препарат до одного места. Трубочкой реально спаслись- но у них как раз и не какакала и не пукала- живот каменюкой стоял. А теперь вот им сказала педиатр (вернее сейчас же семейный врач) про бифидобактерии специальные для новорожденных- и всё стало гораздо лучше!!!
17.11.2013
Ну бифидобактерии это очередной пиар-ход фармацевтов))))
18.11.2013
Юль, рада что вы уже давно дома... сегодня я наконец-то съездила в  24 роддом, попала на выписку девочки, которая двойню родила, два маленьких комочка))) уже захотелось побыстрее родить.... ты как вообще? уже отошла? как там вообще в роддоме? может что-то посоветуешь, как вести себя с детскими врачами или может еще что-то? А я блин купила памперсы тоже :( надо будет лучше сразу купить тогда Мерисы эти... не думала что так быстро начинаются проблемы с кожей под подгузниками....
16.11.2013
ой, я отошла достаточно быстро, швы уже не болят, сегодня наконец-то решился вопрос со стулом... осталось работать над формой... живот как у кенгуру, да и вся Ж в ростяжках...  в роддоме - печально, никому никто не нужен, а в палате жуткий сквозняк, шумно, целую ночь катают каталки с роженицами по коридору. Условия в палатах вы смотрели? Если будете в отдельной - там всё есть, всё достаточно удобно, вода горячая круглосуточно, биде, душ, твоя кровать и кушетка (именно кушетка в 60 см. шириной) для родственника. Мама смеялась, мол спит как солдатик))) Ну ничего, это же всего на 3 дня... в целом, не плохо.Касательно врачей-дежурных... ну они просто делают свою работу. Т.е. особенно никто с тобой там няньчится не будет. Хорошо, если что-то расскажут (как мыть жопу, менять памперс, кормить...)... а так вообще общие вопросы "всё нормально?" и всё... У меня была сложность с сцеживанием (и щас есть, но выяснилось, что мне не нужно пока сцеживать), мама пошла на пост и попросила прислать медсестру, чтобы та показала, как правильно сцеживать... ну типо за дополнительное вознаграждение. Врач сказала, что пришлёт... никто так и не пришёл. В общем, никому никто не нужен. В прочем, как и везде))))
16.11.2013
да уж)))) мои хорошие впечатления о роддоме - начинают портиться))) А ты через сколько уже вставать смогла? Я ж так понимаю 2 часа после родов с манюнькой лежала? А почему никто не приходит? Неужели им не нужен доп заработок? Может надо заранее мне как-то скем-то договориться или там каждый день наверное разные же работники? Я ж вообще ничего не умею ((
16.11.2013
Нене, роддом один из лучших. Просто я там 5 дней лежала, настохерело всё)))) Да, 2 часа лежишь-стекаешь))))) Потом тебя на этой же каталке везут в палату, перекатывают на кровать. Ты снова лежишь, часа 2. Малой пытается кушать, но кушать нечего, ты пытаешься правильно приложить к груди, но не умеешь... так и проходят 2 часа... и я встала. как лыжник сходила в туалет, почему-то очень важно самостоятельно сходить по-маленькому, иначе вечером будут стать катетер(((Не знаю, чё не приходят, может заняты... Да там 2 смены работником+ночные. Ничего, не ссы! Со всем разберёшься!  
16.11.2013
))))О так ты вообще молодец! Сразу получается встала, а то тут рассказывают что весь день не могут встать и т.д.))) Слуш, а как там вы с мамой были? Мама всегда была там? Как там вас кормили или надо чтобы кто-то привозил?
17.11.2013
ну встала, это конечно громко сказано))) когда отошла анастезия - я поняла что у меня между ног разорвалась граната)) вот так и встала.. по 10 см передвигалась. но уже к позднему вечеру стало получше. а на третий день уже и забыла чё и где мне там шили.в первую ночь со мной был муж на принеси-подай. а потом мама приехала и была с нами круглосуточно. только благодаря ей я не сошла с ума с этой желтухой и лампами.Кормят, да, приглашают на обед/ужин и говорят что будет. мы не ходили - ели своё, благо свекровь готовила как на убой)
17.11.2013
ну все равно молодец что встала и не начала себя жалеть... а кормили по плану вас двоих? и надо ли своя посуда не знаешь?
17.11.2013
Вот про это не знаю. У нас посуда своя была, а муж привозил каждый раз горячее. Благо живём в 10 минутах от роддома)
18.11.2013
вот повезло вам))) у меня вообще мама будет помогать в плане еды, а мы с мужем будем в роддоме... но блин если манюнька решит раньше родится - то мои родители еще не вернутся с отпуска, и вот думаю для подстраховки - надо взять посуду - и узнать про питание в больнице... а ты что кушала? что вообще можно кушать сразу?)
18.11.2013
гречку))))) а вообще всё рассказывают разноено точно можно каши, кроме риса (он крепит), бульоны, кроме куринного, рыбу морскуюнельзя жаренное, жирное, солёное,Ю копчёное, приправы... 
18.11.2013
и куринный бульон нельзя? а ты кушала гречку ? там еще как мне сказали есть микроволновка в палате?
18.11.2013
да, микроволновка есть. ела бульон из индюшки, паровые котлеты, пюре на воде....
18.11.2013
оо, на индюшке значит можно... вкусняшку в общем ела))
18.11.2013
ну да))) в общем) только без специй и без соли) соль можно, но я просто от неё решила отказаться)
18.11.2013
та мне надо от соли отказаться, правда из тех соображений чтобы вес сбросить)) а так я соль ем))
18.11.2013
да уж, печально. меня детская медсестра ночью расцедила: пытались с ней вместе покормить моего ребенка, а заодно уже и с грудью помогла. реально всю ночь со мной просидела. я потом уже её пошла денег сунула - так она еще и отказывалась, представляешь?зато у нас в больнице кроме тебя - никого не пускают ночевать. но так даже лучше: я за эти 4 дня сама освоилась и влилась в процесс, дома уже в посторонней помощи не нуждалась.
18.11.2013
Да печально, что люди жопу не поднимают даже за деньги(
18.11.2013
наконец-то вы дома!! памперсы- это жуть жуткая!!возьми для пробы хаггисы.памперснёй пользоваться достаточно долго, почуешь растраты на мерисы.
16.11.2013
ага, хагисы нам в роддоме дали в подарок... попробую. я решила что всем знакомым/друзьям/родственникам на "подарок" буду мерисы заказывать, тем и сэкономлю и ненужного барахла не будет в доме))))
16.11.2013
поверь тёте прожжённой на памперсне)))и попробуй хаггисы))
16.11.2013
Ахахааа))) завтра же!)))))
16.11.2013
по поводу запоров. проследи своё питание. может кефирчик, гречка. , будет чаще ходить
16.11.2013
ой, та в роддоме нарассказывали, что ничё нельзя: ни воду ему, ни мне кефир... вот второй день даём воду и я стала пить кефир - пуки стали легче выходить... 
16.11.2013
странно...особенно про кефир.впервые слышу...
17.11.2013
ну наверное, это чтобы поднять продажи эспумизана)))))
17.11.2013
так и он, гад, не помогает....
17.11.2013
Юля, возьмите в аптеке глицериновые свечки детские, мы ими только и спасались, поставишь и сходит сразу.
16.11.2013
а таким маленьким можно??? как малышка себя чувствовала после свечки? побочки не было?
16.11.2013
Можно, нам педиатр их выписывала, никакой побочки
16.11.2013
а название не помнишь?
16.11.2013
Так и называются глицериновые свечи для детей, только на украинском, а трубочку я пробывала тогда, намучала себя и ребенка
16.11.2013
я эту пытку на завтра отложила, очень надеюсь, что до этого не дойдёт(
16.11.2013
Да-да, пусть лучше не дойдет, как твое самочувствие? Только недавно за роды переписывались, а уже с сыночком, я балдею.
16.11.2013
Да, всё быстро происходит))) Я? Да я как огурец))) Уже начинаю потихоньку работать)))) Пока малой спит... 
16.11.2013
Ого, молодчага, за вторым пойдешь?
16.11.2013
однозначно! за сестричкой)))) но годков через 5-7)
17.11.2013
Диво-дивное моё)