Пишу реже
Сказала Фирсову про новость.
- Зина, я в коммиссе, наушники слуаю, Байер Динамикс, очень классные. Надо брать, мало ли когда еще такие попадутся. Давай я тебе возьму, а потом как-нибудь мы с тобой разберемся.
- Да нет, ты погоди. Я в накладных наушниках по улице ходить не буду.
- Да че, давай возьмем.
- Да мне скоро не до наушников будет.
- А че такое то? И куда ты вообще пропала? Че не заходишь?
- Да я вот того. Летом в декрет собираюсь.
- Так я и знал! Я так и знал! Ну, я рад за тебя, Зинуля.
- Ты только Коле не говори, что я тебе сказала. Я хотела, чтобы он тебе сказал, а он все не говорит и не говорит.
- А, так это Коля. Да мы че-то давно не виделись.
Теперь надо как-то сказать Бориске. А то она на Колю наезжает, что он типа меня съел, и поэтому я с ними в баню не хожу.
На работе я тоже сказала. И там, где трудовая лежит, и там, где фактически работаю. Там, где трудовая лежит, теперь буду оформлять полис для работающих, чтобы дали в консультации больничный. Хочу попроситься, чтобы меня назначили ответственным сотрудником за страхование. А на фактической работе, где у меня договор подряда, шеф сначала расстроился: "Да? Ну вооот.... Ну, что ж... Дело-то житейское... Дааа... Это ты хочешь сказать, что нам придется научиться без тебя работать?.. А надолго ты уйдешь?.. А как ты юридически это оформишь?.."
В общем, все вроде нормально. И свой любимый горячий шоколад в порошке я принесла на работу. Не себе, так людям.