17 лет

Пение при схватках

Очень подробно.Здорово.Я тоже хочу там рожать."
16.07.2013
Пользователь удален
11.11.2007
Ты знаешь, я рожала и мне было несколько не до пения)) Есть пару советов - этому нас учили на дородовых занятиях - во время схваток нужно дышать очень быстро - как собачка, малый вдох и все усилие на выдох. Когда схватки нет нужно дышать глубоко - глубокий вдох-выдох, сосредотачивайся на дыхании.Это облегчает боль))Мне это очень помогало.Я вообще не кричала и родила быстро))И попробуй переносить схватки в нескольких позициях - стоя, сидя, лежа. В той, в которой будет легче всего и находись до последней фазы - кресла.
28.08.2007
На наших курсах тоже учили дышать собачкой и еще по-разному. Я, главно, боюсь, как бы не закричать. Говорят, от этого у ребенка гипоксия усиливается.
29.08.2007
Да, правильно. Да что угодно то и пой. А вообще лучше всего менять позы или вообще походить чуть чуть или "потанцевать" или на физеологическом шаре посидеть.... в общем всё что угодно лишь бы не на спине :)))))Знаешь, я ещё не рожала, многое себе представляю как будет, что я буду делать, но на самом деле никто не знает как оно будет как всё обернётся. Поэтому прислушивайся к себе. Если хочется петь пой, а не хочется просто слушай спокойную музыку .
22.08.2007
Даже не знаю, что петь да и как это делать даже не представляю. Мне при схватках хотелось кричать и ругаться, частенько так и получалось...
22.08.2007
Врач Мама