Войти
Aksana
Ванечка, 17 лет Мариуполь

Уплотнение

Катерина
Анюта, 24 года 11 месяцевВика, 17 летНадiя, 12 лет 11 месяцев Туапсе

Я со старшей намучалась тоже. Помогал капустный лист с мёдом. Прикладывала компрессом на ночь и постоянно сцеживала. А вообще попробуй то место слегка промассировать и расцедить! И не паникуй, ты же кормишь грудью, и это нормальное явление.

0
10.10.2009
Aksana
Ванечка, 17 лет Мариуполь

малыш вроде высосал всё молочко из этой груди, а уплотнение не уменьшилось...массировала - пока тоже ничего

0
10.10.2009
Катерина
Анюта, 24 года 11 месяцевВика, 17 летНадiя, 12 лет 11 месяцев Туапсе

У меня в роддоме в подмышечной впадине шишка образовалась не болела. Прошла через месяц, после регулярных сцеживаний. Это просто молочные железы нащупываются, и я думаю что в твоём случае нет повода для беспокойства.

0
10.10.2009
Aksana
Ванечка, 17 лет Мариуполь

спасибо, успокоили немного)

0
10.10.2009
Юдж
Валерия, 17 лет 9 месяцевАнна, 15 лет 10 месяцев Москва

Это начальный лактостаз. Сделай компрес, магнезией (магния сульфат в ампулах) пропитать марлевую салфетку, приложить  к уплотнению, закрыть пленкой на 30 минут, после снять, покормить ребенка.

0
10.10.2009
Aksana
Ванечка, 17 лет Мариуполь

магнезию не разбавлять?

0
10.10.2009
Юдж
Валерия, 17 лет 9 месяцевАнна, 15 лет 10 месяцев Москва

нет, не разбавлять.  А вообще, это очаг инфекции, который попадает из дыхательных путей, как правило, поэтому если будет повторяться или ухудшаться (боль, покраснение, температура), обращайся к врачу, у меня было в более выраженной форме, я делала много разных компресов и пила Хлорофиллипт. Магнезия - это "первая скорая помощь".

0
10.10.2009
Aksana
Ванечка, 17 лет Мариуполь

спасибо

0
10.10.2009
Комментарий удален
0
10.10.2009
Aksana
Ванечка, 17 лет Мариуполь

вот у меня тоже когда-то было - болело, за один раз высосал, а это не болит

0
10.10.2009
Уплотнение Закидайте меня тухлыми яйцами!!!

Похожие записи