Войти
Мама мальчика (8 месяцев) Мариуполь

А как вы называете своих деток?

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Набережные Челны

я сына как-тока не называю, странно как он свое имя-то запомнилimage

Зайцем, зайчонком - это само собой, тараканом (когда везде залезает и быстро шурудит своими 4-мя), полозучкой, попрыгушкой-стрекозой, скалолазом, веретеном, непоседой, танком, упрямым быком, гламурным падонком и тп

прабабушка нас обзывает - компьютерщик, электрик, маленькАЯ моЯ

что-то больше не вспоминается))

0
07.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Мариуполь

наша бабушка тоже танком зовёт, идёт,мол, напролом!

0
06.03.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Набережные Челны

ну им это свойственно, ,быки ж!image

0
07.03.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Набережные Челны

еще когда берет в зубы какую-нить игрушку ТИмкой прабабушка называет, не понимаю почему именно так, у них никада не было собаки ТИмки))

0
07.03.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

а у меня после родов откуда то взялось прозвище "кукуненок", "кукунятор", "куконь-лампупонь". Причем,у нас же девочка,а прозвища мальчуковые... Не знаю,почему так,но они прилипли и мы с мужем помимо "Веруни",тока так ее и назваем ))

0
06.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Мариуполь

у вас мальчуковые, а я наоборот "моя Зайка" говорю)))

0
06.03.2010
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва

Ага))) А я сына "истеричкой" называю, когда капризничает))

0
07.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Мариуполь

хаа, я тоже)))

0
07.03.2010
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва

У нас бурундук, Бурундук Бурундукович Бурундучок. Бурундучатина.

В последнее время как-то стала называть еще пупсятиной, пиписюликом, поползнем.

От имени - Данюха - счастье тебе в ухо)))

А вообще ооочень много всяких словечек в зависимоти от ситуации. :)

0
07.03.2010
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва

И еще фраером и шалапаем!

0
07.03.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Ой, мы большие любители на прозвища )))

Катефан/Катефаныч, фунтик/фунтос, обжоркин ряд, козявушка/козька, хрюнька, муська, мурзик...

Это только малая часть, что чаще всего употребляется )))

0
06.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Мариуполь

ого у вас разнообразие)))

0
06.03.2010
Мама троих (17 лет, 48 лет, 13 лет) Хмельницкий

Илюшастик, лелик, кекс,мелкий, хрюндик)))А папа иногда называет сырля)))

0
06.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Мариуполь

ну папы отличаются особой изобретательностью

0
06.03.2010
Мама троих (17 лет, 48 лет, 13 лет) Хмельницкий

Это уж точно)))image

0
06.03.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Я - сынуля, сынка-косынка, ВладЮшка, ВладУшка-усладушка, Дюшес, Дюшка, нос-курнос, Владислав...

Папа- сынок, Владька, Владюсик-Лампампусик...

Бабушка - Лампампулечка, Лапулечка, Славуля...

Дед - эй ты кто...))

0
07.03.2010
Мама мальчика (17 лет)

Я называю Пуся и Пряник.

Бабушка называет Котя

Папа называет Мирушка

Дедушка называет Мир

 

На все откликается))

Зайчик, солнышко, котенок не в счет)

 

0
06.03.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Одесса

Бабушка - Масюлис ...

Дедушка - Чупа-чупс (чупик, чупка ...)

Папа - Бубочка, Буба Касторский ...

Мама - Бусинка, Кукурузка ...

0
06.03.2010
Мама девочки (17 лет) Рязань

У нас папа как начал называть с самого начало дочу БУСИНКОЙ, так все и называют. Прижилось "имя".

0
06.03.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Одесса

И наш тоже Бусинка!!! (глазки круглые, как бусинки)

0
06.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Суоярви

С рождения был лапоточек, а теперь писюкатый))))))))))) Но в основном конечно по имени Илюша, Илюшка, Иля

0
06.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Мариуполь

писюкатый ..гггг

0
06.03.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Мы часто называем полным именем - Пётр. Психологи рекомендуют.

А так люблю кулинарные прозвища типа сладкая моя булочка, коржик молочный. и еще Цыпа, цыпленочек :))))

0
06.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Мариуполь

ну ты ж ещё тот кулинар, неудивительно что "булочки и коржики" в обиходе)))
кстати, полным именем называю, но только с отчеством, и то когда капризнивает...ещё просто отчеством называю

0
06.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Балашиха

Поросеночек, котик, любчик-мамин, сыночка, котя, котечка.

 

0
06.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Мариуполь

да! поросёночком тоже зову, когда кушает- по-друому не скажешь))

0
06.03.2010
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Ульяновск

 у нас папа любит извращаться..началось всё с СОСКОСОСа...максос-соскосос..бурунь, нюнюсик, в зависимости, чем деть занимается. играет-игрунь, спать укладывается-бурунь..смеётся-смешуль...обписился-написюль или обсикос..улыбос, ползунок и т.д

0
07.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Бремен

не считая всевозможных исковеркываний имени, называю(муж русский не понимает): зай-мазай, жопик, вонюлик, малюник, куки(когда смотрит, от немецкого gucken-смотреть),муж называет : Филиманн, стинкибэр(вонючий медведь)!!! не подумай, Филя у нас не воняет!!!!!

0
07.03.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

о, у нас разнообразно! :)) начиная от Сашульки и заканчива длинным и красивым названием "фабрика по производству какашек" :))))))))))))

0
07.03.2010
Мама двоих (4 года, 5 лет) Москва

Мы тоже как только не называли... и кото-котик, гуся, гося, игогоша, тараканчик, сыноча, сынока, игереник... а вот банальные зайка и солнышко, у нас не прижились.

0
06.03.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

зая, пупсик наш, мармышка))), мартышка))

0
06.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Мариуполь

image..мартышка)))

0
06.03.2010
Мама четырех (от 4 года до 17 лет) Москва

Я называю суслик,а муж сынуля!

0
06.03.2010
"Самодельный" кабачок гораздо вкуснее Ответы не приходят в почту

Похожие записи