Войти
Катя
Анечка, 16 лет 1 месяц Москва

Помогите советом, плиз!!!

Агуша
Элизабет, 19 лет 7 месяцевЖан-Поль Мишель, 21 год 2 месяца Москва

У меня тоже самое было со старшим докармливала смесью каждый раз по 30-60 мл

после кормления и мучалась взвешивала((

 Пили ЭЛЬКАР он улучщает аппетит у грудничков и прибавляет массу,

маме -чай в аптеке есть травяной (забыла как называется. что то лакто.....) улучшает лактацию после него прям сразу прилив идет, и после зеленого с молоком тоже хорошо....

худеть нельзя, а вот гулять и кушать перед кормежкой святое! .

А со вторым ребенком уже не парилась (времени не было) кормила как попросит и сколько хочет, сейчас смотрю на фото мы даже были толстички)) и уже ничем не докармливали.

Думаю, что в первый раз мои переживания по поводу МАЛО и провоцировало это МАЛО, замкнутый круг....Взвешивать можно раз в день. Вспомнила что с первым не сразу спать стала, а с дочкой я спала до 1 года и она кушала, как проснется и опять бай, иногда даже маму не будила)))) наверное за счет этого чаще.

Надо настроиться на положительный результат и гнуть свою молочную линию!!!!))

Потом в год еще будите думать как уже отучить))

а педиаторы они все враги грудного вскармливания, говорю как медик)))

особенно участковые - им за рекламу смесей компания платят.....(

0
18.11.2010
Катя
Анечка, 16 лет 1 месяц Москва
Спасибо за советы и за участие! 
0
19.11.2010
Клепа
Полина, 16 лет 4 месяцаДаниил, 12 лет 4 месяца Сургут
Глупости все это!!!! Грудь- не копилка, ничего там копить не нужно! Реб должен сосать грудь столько, сколько хочет!!! НЕ 20 мин, а сколько ему нужно и не каждые 3 часа, а как потребует!! Молоко вырабатывается , когда ребенок сосет, соответственно, чем больше молока он высосет, тем больше его будет!! И сцеживать ничего не нужно, только хуже будет! Еще можно поробовать совместный сон!! Очень удобно и действенно!!))) И не надо часто взвешивать!))) Лучше раз в месяц!!! Чтоб не париться!! Самый лучший показатель, это ваш ребенок!! Если он капризен в меру, улыбчив, активен, спит-то значит все ок! У меня доча стала прибавлять по 200гр-педиатр естественно выписала смесь, а уменя рука не поднимается реб ей кормить,я же знаю, что у меня есть молоко!! Сейчас пойдет сезонный грипп, простуды, холод-а грудное молоко это ж такой имунитет для малышки!! У меня доча тоже с грудью засыпает, я и не представляю как ее можно по другому утихомирить..))) Я не противница смеси если это действительно необходимо... Но я не представляю, как это-посреди ночи, бежать разводить смесь...Жуть! Грудь удобнее!! А может вам с консультантом по грудному вскармливанию поговорить? Может он поможет подскажет!!?? Ну на крайний случай-можно 50 на 50-сначала грудью, потом смесью докармливать!!!
0
02.11.2010
Наталия
Саша, 17 лет 10 месяцев Химки
абсолютно согласна с Клепой. и не давать новорожденной малышке никаких элькаров. моей дочке 3й год и до сих пор прикладывается к груди. думаю мой опыт ГВ достаточен, чтоб давать советы))
0
15.12.2010
Ксения
Егорка, 16 лет 10 месяцевАгата, 11 лет 10 месяцев Москва

Попробуй кормить по требованию, но грудь менять через 3 часа. То есть дочка поела, и если потом захотела раньше чем через 3 часа, то к той же груди. Если не наелась - тогда переложить к другой и в следующий раз начать с последней. Так она будет есть не только переднее молоко, но и заднее, более жирное.

Молоко поступает порциями, в ответ на сосание. Ребенок ест во время прилива в основном. То есть долше 20 минут нет смысла держать. Но если за это время ребенок не наелся, минут через 15 нужно опять к той же груди приложить, и придет вторая порция молока.

Еще бывают ведь кризы, когда молока меньше становится - тогда надо чаще прикладывать.

А кормление через 3 часа если не наедается - это жестоко ИМХО.

Надеюсь, помогу :)

А если совсем не наедается - ничего прям такого страшного в смеси нет, ребенку главное мамины забота и внимание, эмоциональный контакт. А ИВ этого не отнимает!

0
23.11.2010
Татьяна
лялька, 16 лет 1 месяц Москва
Правильно врач говорит....каждые 3 часа, по 20 минут. Если кормить часто то молоко не успевает накопится!!! если есть что сцеживать, сцеживай! одну грудь.
Ты двумя же кормишь?
Не переживай, главное будь в себе уверена, желай того что хочешь кормить....)))Удачки)
0
25.10.2010
Катя
Анечка, 16 лет 1 месяц Москва
с молокоотсосом у нас дружбы не вышло, не получается сцедить ни капли. даже с полной груди. у меня медела мини электрик. видимо не подходит он мне.((
0
26.10.2010
Татьяна
лялька, 16 лет 1 месяц Москва
ого...может ты не правильно держишь его.....там надо чтоб грудь плотно прилегала, вакум создавалаи чтоб он прямо был, не может быть чтоб не подходила
0
26.10.2010
Катя
Анечка, 16 лет 1 месяц Москва
да я и ручным пробовала, совецким с грушей, может руки не из того места...
0
26.10.2010
Юлия
Есения, 17 лет 3 месяца Москва
Постоянно прикладывайте к груди, сцеживайте молокоотсосом , что бы молоко приходило снова и снова, еште грецкие орехи.мне очень помогал зеленый чай с молоком, я практически всегда была с кружкой чая в руке первое время) У меня молокоотсос Авент ручной, первый месяц тоже говорила, что он нефига не отсасывает, ничего - приноровилась, привыкла со временем, может молочные протоки еще не разработаны, старайтесь, я часами с молокоотсосом сидела и с мылом на ванной сцеживалась со слезами..в результате нам год и 4 до сих пор кормлю грудью.
0
08.11.2010
Надежда
Ксю, 16 лет 1 месяц Москва
Комментарий удален
0
25.10.2010
Катя
Анечка, 16 лет 1 месяц Москва
и чаи пью и чай с молоком, щас правда чуть получше стало! слава Богу! первый раз моя малышка отвалилсь от груди с сытым видом!
0
25.10.2010
Мы родились! ***Выглядеть СТИЛЬНО и ТЕПЛО этой зимой!!!*** Закупка Меховых Изделий!!!

Похожие записи