Мы одни такие???!?!??!!?!?! Мы спим каждый 2 часа...примерно по часу. Говорят уже надо на двухдразовый сон переходить...КАК???? =))))) Малыш через 2,5 часа бодрствавания спит уже на ходу))) Даже на улице не спит больше часа.
а мы спим 2 раза. Один раз 2часа, второй 1ч или меньше. и ночью 11-12ч.Итого 14-15ч в сутки. Это не много как считаете? А ваш сколько всего спит?
у нас точно также, первый сон 2 часа, второй час, а ночью 11 часов не просыпаясь)) я у П спрашивала она сказала что все соответсвует возрасту, сейчас они могут днем долго играть, а ночью спят без просыпаний и перекусов...
У нас ночью 3 раза надо покушать в 1, в4 и в8 примерно. Хотя мне уже кажется он почти не ест, это не столько голод, сколько привычка.
Да я думаю нормально)) Мы ночью тоже спим хорошо, но просыпаемся перекусить)
мы спим по 1 часу) каждый 2 часа)
мой спит 4 раза по 40-60 минут, инлгда чуть дольше, но редко, ложимся в 21.00, встаем в 7.00 (когда дочке в школу), меня устраивает, а двухразовый сон для нас пока что-то нереальное. я сейчас (со вторым ребенком) вообще стала все по-другому принимать: стараюсь делать так, как хочется сыну, хочет спать 4 раза, будем 4, хочет на ручках целый день "висеть", таскаю целый день и т.д, зато он не истерит и вроде довольный)))
все детки разные (так же как и взрослые, кстати), поэтому живите в согласии с собой и с ребеночком, все у вас нормально))) 
да так и живём в согласии) Я как бы не собиралась переходить на двухразовый, просто уже педиатры говорят что пора))) Вот я идумаю как так возможно с 5 раз на 2 перейти)))))
Период бодрствования максимум 2 часа.
А зачем переходить на двухразовый сон, если малыш не готов к этому сам? Он сам подскажет как ему удобно. Я такого правила придерживаюсь, если ребенку так удобно, пусть спит по 5 раз. :-)
можно сказать вам везет, мой жук теперь по 4-5 часов без сна может...
нет)) в 13-14 засыпает на час-два и в 6-7 вечера на час ложится, зато потом в 10 вечера засыпает и до 9 утра вообще не просыпается)) это недели две только у нас два сна, до этого вообще один был с 14 до 18-19...
Мы тож спим через 2 часа бодрствования, но спим первый раз 3 часа на прогулке (с 11 до 14), а второй - 2 часа дома (или 3 снова на прогулке). После 2 часов последнего бодрствования уже засыпаем на ночь (с 20-00 до 21-00)
ого, как вы долго спите) у нас не погуляешь 3 часа))) холодноооо) нос отвалиться или ещё чего)))
Дашуль, мы и не собираемся на 2 разовый сон переходить. Зачем малыша мучить, пусть спит если хочет)))
мы тоже спим через каждые 2 часа))))самое большое бодрустваем 3 часа, а там вырубаемся) пускай детки спят нам меньше проблем,здоровый сон важен для них)
да я не спорю) пусть спят) Думала что чем взрослеее, тем больше играть будет)
Мой деть тоже на ходу засыпал как мне казалось через 2 часа и мы спали 4 раза в день!Но потом мы как-то разыгрались и деть проиграл 3 часа,а потом спал 2 часа (что раньше на этот сон было просто нонсанс),оказалось его зевание через 1,5-2 часа просто выражение скуки!))))Сейчас спим 3 раза в день!
Мы спим тоже через каждые 2-3 часа, когда мин 40 когда 1.5 часа.
у нас также, и я не хочу двухразовый сон!))) я и так жду этих снов как перерывов в тяжелой работе, мне кажется я 4-5 часов не смогу за карапузом по полу гоняться:))
(п.с. а перейдете мне кажется когда сам ребенок будет готов- это естественно случится)
мы тоже спим часто, я даже не считаю, закапризничал(есть не хочет) то я его 2 минуты покачала и спит, но не по часу меньше, хотя по разному бывает. Сон это хорошо-во сне растут))))
мы спим стабильно каждые 2,5-3 часа, 4 раза выходит, спим 30-60 минут, и вообще подобная норма меня не парит, раз надо мелкому, пусть спит :)
Мы тоже так же спим через 2 ну иногда через 3 часа...покушала,погуляла и спать на пол часа или на час по разному(=
мы спим 2-3раза с 11до13 и на гулянке с 2до5 иногда(чаще) с 7 до 8))