Про сад и простуды
16 августа первый раз пошли в дет. сад. Заболели на следующий день. Не ходили почти 2 недели. 2 сентября пошли второй раз! И заболели, сейчас опять дома неделю сидеть(( что за напасти((( И погода как назло налаживается...
Nadia
Тут дело не только в инфекциях, ребенок привыкает к саду, а это стресс огромный, в итоге иммунитет снижается, тут же хватает все что угодно. Прошлый год у нас был 2 недели в саду - 3 дома, к концу 2-й недели он там более менее привыкает, но очень "устает" от сада морально и тут же подхватывает сопли + зимой в саду половина детей с зелеными соплями, так что немудрено, что болеет. Укрепляйте иммунитет =)
04.09.2013
Ответить
Ирина
у меня Надя очень тяжело привыкала, но не один день ходила, может неделю-две, потом заболевала и после болезни приходилось опять по новой привыкать. А я еще вскоре и на работу вышла, сидеть некому, все работали, этот первый год работы после декрета был ужасом, я постоянно менялась с девочкой (повезло. у нас девочка работала, у нее сын постарше, но тоже постоянно болел, то я за нее все делала, то она за меня)
03.09.2013
Ответить
Darya
Ух я на работу всё тки выйду когда уже парень будет хотя бы целый день и более менее привыкнет)))Главное терпение)))))))))))
03.09.2013
Ответить
Марианна
У малыша сейчас идет адаптация к детскому садику, к новой среде которая полна вирусов и бактерий. Вы думаете мой не болел? Еще как болел, он в первый же день в садике, ушел домой с соплями, а был он в группе всего то два часа. И первый год мы регулярно болели, по две недели стабильно, потом вроде как стало полегче. Если и болеет то крайне редко, и я его как то быстро на ноги ставлю. Мы в принципе стараемся в первый же день начать лечение, нос промываем постоянно, воздух увлажняем, обильное питье, внутрь изопринозин и витамины. Температуру сбиваю только выше 38,5 и если я вижу, что ребенка ломает, а так если нормальный бегает, то и не трогаю его. Вроде как при высокой температуре все вирусы погибать начинают. Ну и постельный режим по максимуму стараемся соблюдать, болеть все таки нужно лежа в кроватке. Кстати, мы как стали возить ребенка на море регулярно, мы стали меньше болеть, а может это и не из за моря, а из за того что иммунитет уже выработался. А забирать из садика не вариант, ну будет сидеть дома не ходить в садик и может быть не болеть, но школу то никто не отменял(((
03.09.2013
Ответить
Марианна
Да не за что) Вы главное наберитесь терпения и все будет отлично. К сожалению не бывает не болеющих детей, нам остается только им помогать поскорее выздороветь и если есть возможность стараться поддерживать иммунитет. Закаливание, в разумных пределах, спорт, питание и по больше фруктов летом)
03.09.2013
Ответить
Nastya
Я бы больше в сад не повела. Мне кажется, что безопасней, когда ребенок не болеет. Чем когда говорят, что пусть в саду переболеет потом легче будет. Лично я не вижу в этом логики.
03.09.2013
Ответить
Darya
Мы в саду по полтора часа всего. Но подозреваю что всё таки второй не изза сада, как и первый, у нас зубы полезли 20, а сейчас вся семья болеет, вот и подхватил(
03.09.2013
Ответить
Ирина
А логика есть, у меня дочка в 2 года пошла в садик, за год переболела (не скажу, что постоянно болела, но все-равно часто), а в 3 года в другой перевелись, там только набрали деток, они раньше не ходили, так они все болели, а моя уже нет. И младшую сейчас я не прячу от инфекций, в развивалку ходим, там закашляет один, мамаши в голос "Не водите больного ребенка, других заражать", а мне ровно, пусть привыкает к чужим инфекциям.
03.09.2013
Ответить
Nastya
для того чтоы ребенок привыкал к чужим инфекциям достаточно по городу с ним гулять, мне так кажется.я за то, чтобы дети не болели.
03.09.2013
Ответить
Ирина
Я, конечно, тоже за это, но так не бывает. Адаптация в детском саду и болезни чаще обычного - это реальность, в каком бы возрасте вы не пошли. У нас в деревне, где свекры живут, нет детского сада, так у них проблема с посещаемостью 1 класса, дети болеют!!! Иммунитета нет, хотя гуляют они достаточно. И чем дольше будешь оставлять ребенка дома, тем дольше он будет болеть. Те родители, которые приводят с соплями деток, потому что некому сидеть, хоть и получают от других (у кого есть бабушки), но их дети уже вскоре получают готовый иммунитет, а другие так и сидят до школы с бабушками.
03.09.2013
Ответить