5 лет

Прививки

Нормально, пусть каждый сам решает.
15.04.2019
Да вы троль провокатор!!!! Хотите на эту тему поговорить тоже? Или сразу на ферму пошлете?
07.04.2019
Да успокойтесь Вы уже, все не нужны прививки , нужно молозево
08.04.2019
Вообще спокойно отношусь к ним, если они без пены у рта и настроены не агрессивно. Но тут в саду нескольким детям сделали живой полио и непривитых попросили «покинуть помещение», ссадили, выражаясь садиковским языком. Догадайтесь, кто взорвал родительский чат в вотсапе негодованием и возмущением? Правильно, мамы, дети которых непривиты вообще. Возмущение их достигло апофеоза, когда они предложили как раз привитых детей в сад не водить, пока положенный карантин не пройдёт. Поэтому я за то, чтобы люди понимали, что они творят и несли ответственность за свои поступки.
07.04.2019
Да они ещё и самые агрессивные
07.04.2019
Также как к мамам которые делают прививки)) делю на две категории: те кто занимаются детьми (и дети аккуратные, опрятные, с хорошими манерами и шанс подцепить какую нибудь заразу (ни корь, так лишай) минимален в таких кругах) и на мамам у которых дети сами по себе. Есть знакомые с непривитыми детьми уже довольно большими, не болевшие никакой заразой детской. Сама делаю прививки по принципу импортные и современные, но противник многих "бесплатных" прививок с кучей побочек, про манту врачам сказала вообще не упоминать в моем присутствии, только т- спот (все детство таскали по фтизиатрам, теперь родственники с детьми по тем же заведениям бегают " за бесплатно", ну не бывает она в нашей семье нормальных размеров)
07.04.2019
Отношусь с опаской, пока так сложилось, что большая часть встреченных мною "идейных" проявляли признаки проблем с кукушечкой, допускаю, что есть и адекватные представители антипри, но они очень умело шифруются.
07.04.2019
Да,по моему это опасная вещь
07.04.2019
Ну,вы темы сегодня запустили-ГВ,прививки!Отрицательно отношусь,если только прививки не делаются по мед. показаниям.
07.04.2019
Пока есть время, мне кажется кто супер фанат гв, ,у них там уже и в е вырабатывается и прививки детям не нужны
07.04.2019
Уууу,так вы еще и за прививки с искусственным вскармливанием😲😉
07.04.2019
Какая ужас правда ! Можно от цинги например из не делать и верить а молозиво, или от краснухи ну зачем
07.04.2019
Я росла в советские времена и никто наших мам не спрашивал делать или не делать прививки,они просто-напросто были обязательны,так как государству нужны были здоровые граждане,которые могут работать.Ни у каких моих знакомых ровесников не было никаких побочек,все лошади здоровые,болеют редко и все делают также своим детям прививки и тоже у всех без отриц.эффектов.Закалка у нас такая.Мне иногда кажется,что антипрививочное веяние не иначе,как оружие уничтожения российских граждан иностранными государствами запущено,а потом раз и подозрительные вспышки кори.
07.04.2019
Так и есть , спасибо за ваше мнение
07.04.2019
А вы возьмите свой прививочный сертификат и сравните его с сегодняшним нац.календарем прививок. Вы будете сильно удивлены от скольки страшных болезней вас не привили! А вашу маму прививали еще меньше, а вашей бабушке почти и не досталось этого счастья, как только выжила, бедняга!
07.04.2019
С трудом выжила,потому что прививок не было.
07.04.2019
От цинги нет прививки! Это болезнь алиментарной недостаточности, а не вирусная и не бактериальная. У меня нет прививки от краснухи, на моей памяти я ей не болела в клиническом проявлении, но во время 1 бер антител к краснухе нет, а начиная со 2 бер -есть. Загадка да и только! Как я такую страшную болячку проморгала(
07.04.2019
Грудное вскармливание Чем занимается мама в декрете