У нас 3-й день жидкий стул горчичного цвета с белыми хлопьями ( что стул слегка жидковат нам сказал врач). В роддоме здесь каждый день новый врач и у каждого свое мнение по поводу нашего стула. Один сказал, что я наверно что-то не то съела и это пройдёт, другой просто не обратил внимание, то есть это нормально, а один из врачей взял кровь на анализ, но в итоге ничего не сказал. Тогда уж я решила посмотреть в интернете какие же могут быть причины или же такой стул вообще считается нормой. Но и там я все таки нигде не нашла ответ. Кто-то считает что это может рото-вирус или какая-то инфекция ( но инфекции обычно сопровождаются рвотой или температурой, но у нас других проблем нет). Также пишут что это может быть дисбаланс переднего и заднего молока (что это значит я вообще не могу понять, объясните пожалуйста, может это и окажется причиной нашей проблемки). Еще пишут что это дизбактериоз ( но при нем ведь цвет стула отклоняется от нормы, а у нас вроде как нормальный, не зеленый и без неприятного запаха). А многие вообще считают, что это норма. Что у грудничка жидкий стул это естественно, ведь он не употребляет никакой пищи, кроме молока. И то что это формируется ЖКТ и появляются бифидобактерии и пока ЖКТ полностью не сформируется у малыша может быть очень жидкий стул, иногда даже как водичка с желтой смесью и белыми хлопьями. ПОПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТИТЬ ИМЕННО ТЕХ МАМОЧЕК, КОТОРЫЕ САМИ СТАЛКИВАЛИСЬ С ЭТИМ!!! Ведь мнение тех кто сам не сталкивался с таким ни чуть не будет отличаться от тех мнений которые я описала выше.
Аскино
Дорогие мамочки, помогите же наконец разобраться с нашим вопросом! Жидкий стул для грудничка, которо
Лучший ответ
Аскино
У нас врач зачем-то взял только кровь на анализ. А прибавка в весе у нас в полне хорошая. Ну на всякий перестрахуемся и сдадим анализы, каккорды только нас выпишут.
0
24.02.2019
Ответить
Мама двоих (12 лет, 7 лет)
Киров
Сдайте копрограмму кала - на исследование анализа, может дать направление ваш врач из поликлиники , а на условно потогенную флору (дисбактериоз) нам пришлось сдавать платно, в нашей поликлинике такой анализ не проводят, спросите у вашего лечяшего врача
0
24.02.2019
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Москва
У дочки был стул консистенции кефира, да и запах такой. Только цвет горчичный.
0
24.02.2019
Ответить
Добрый вечер Опишу как было у нас - Меня беспокоил стул моего ребёнка он был водянистый , цвет жёлтый и горчичный и раз по 5-6 за день, Когда приходила врач ( молодая) на дом - потронаж до 1 месяц - говорит это норма или много ест переднего молока Потом к водянистому стулу добавились плач и урчание в животе (думала колики) Но не стала ждать мучений моей крошки , сдала анализы на дисбактериоз (условно-потогенная флора вот на какакие значения нужно обратить внимание) И сразу записались к гастроэнтерологу Вот и нашли ответ- водянистый стул, урчание боли в животе маленький прирост в весе- это все у нас был понос от инфекции (как показал анализ) Прописали лечение- и стул сразу стал погуше как житкое пюре но не как вода раньше У нас тоже других симптомов не было рвоты , температуры Только житкий стул (понос) и это не норма Сдайте анализ кала посмотрите есть ли рост лейкоцитов, сдайте анализ на условно потогенную флору она пакажет есть ли инфекция или бактерия в желудке