12 лет

а в туалет после родов.....?

мне посоветовали взять в рд не туалетную бумагу, а влажные салфетки для интимной гигиены. Вообще, когда у меня были проблемы с геморроем, я читала, что туалетная бумага - источник многих бед, и мытье вместо ее использования - один из факторов при лечении.
23.12.2011
а мне в самый первый раз больно по маленькому было, когда через полчаса после родов заставили пойти. у меня разрез был. ну а по большому.. хотелось и страшно было) кушать хотелось, но ночью поесть было негде и нечего.. так что берите с собой что нибудь из еды, хоть булочки какие, фрукты  или орехи
23.12.2011
Кушать хотелось до безобразия!!! А я ночью родила и меня никто там не кормил. Шуршать своими пакетами в общей палате было неловко, так что ждала завтрака. В корее требовали что бы обязательно сходила по маленькому в течении 2 часов после родов. Если не смогла то ставят каттетер. Но обычно с этим нет проблем. ЧТо бы по большому проблем не было, давали порошок - легкое слабительное, дня три его пила. Потом как то все зажило.
23.12.2011
Я свечи глицериновые на всякий случай прихватила, бывалые советовали...
23.12.2011
Кушать зверски хочется, а пить ещё больше)) Воду возьмите и печенье
23.12.2011
По-маленькому не больно, даже если швы есть, то не щиплет совсем! По-большому главное не тужиться первое время, расслабиться, чтобы само вышло)) У меня на второй день получилось, хоть и боялась ужасно)) А вот есть мне после родов очень хотелось, но когда поела, было так неприятно и тяжело в желудке, кошмар! Думаю это потому что желудок освободился,начал опускаться в нормальное положение, да и все внутренние органы стали свободнее себя чувствовать.
23.12.2011
Это смотря где швы, когда мочеиспускательный канал зашит очень даже больно, моча-то соленая!
23.12.2011
Ого, а зачем разрезать мочеиспускательный канал?? Обычно же промежность разрезают
23.12.2011
Стремительные роды были, само всё поразарвалось. Теперь очень страшно как-бы старые швы не порасходились опять
23.12.2011
кушать очень хочется--от кровопотери.....по маленькому не больно---просто садится нельзя если швы будут--не удобно писать,  и обмываться с мылом обязательно после каждого пописа.....а по большому--совет.--поешьте салат из свеклы,что бы получилось!))))  лёгких родов!
22.12.2011
по маленькому не больно, хоть у меня и разрывы были, а вот по биолъшому, мне муж кефирчика привозил, на второй день шодила, все нормально.
22.12.2011
по большому на второй день дома вроде бы у меня случилось, не само, а с помощью Глицериновой свечки. Ощущения конечно те еще, стремно конечно было идти туда со свечкой в руках но деваться некуда)))) Потом за несколько дней пришло в норму. По маленькому дня три дома (ну и в роддоме) ходила только в душ, стоя. Над туалетом не рискнула присаживаться. Да и гигиеничней для шовчиков.. КУШАТЬ захотелось как только привезли в палату. Мой первы вопрос был девочки, а когда ужин!?!? А там привозят и надо два часа не вставать - так вот оказалось что он ровно через два часа) Я выдохнула с облегчением, что успеваю, и как тока можно стало вставать, почапала, качаясь, Жрать!!! А кстати вот те два часа пока лежишь, так кайфово)) Ничего не болит, легкость в теле, расслабон, вообще песня))
22.12.2011
врать не буду..больно.) а кушать..это даа,меня как только в палату привезли..я сразу на еду накинулась..и пить оочень хотелось.)
22.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
о болях при родах... поясница. почему болит??