Беда!

У каждого ребенка по-разному, но к двум годам, по мнению специалистов, обычно все детки начинают осознанно понимать для чего нужен горшок. так что осознает обязательно- не переживайте.
07.02.2011
Спасибо за поддержку и развернутый ответ!!!Будем ждать время у нас еще есть!
07.02.2011
Самое главное не ругайте и не заставляйте писать в горшок. У ребенка складывается негативное к нему отношение. Если пописает-похвалите обязательно, какая умница. Не нужно ставить в укор, если ребенок не пописал. Не обращайте на это внимание. само все придет. Моя стала писать сама рано- в полтора года, но до этого неделю был период. когда у меня не было времени ловить ее на горшок из-за ремонта. А она сама взяла и села. поэтому если вдруг пописает мимо-не ругайте, не корите, наоборот можете с веселой интонацией сказать-кто у нас тут написал на пол, чтобы ребенок не чувствовал своей вины. он не должен чувствовать за это себя виноватым. так как осознание должно прийти само и он не виноват, что оно пока не пришло, наоборот ходить на горшок он должен с удовольствием, а ругая. мы поселяем в ребенке чувство вины и отвращение к горшку.
07.02.2011
Та же история. Ведь понимает, куда надо писить. Сделает лужу, я только рот открою, чтобы ай-яй-яйкнуть, как он пулей на горшок. Вину чувствует. Вчера, пока я еще не заметила его какашки на полу, он прибежал и давай жаться ко мне, плакать, я сначала не поняла, только когда запашок почувствовала. Только сказала "Ах ты обкакался!", так он еще сильнее прижиматься. Потом увидела, что он даже тряпочку брал, пытался вытирать это :))) Штаны тоже снимает, ими же и вытирает сразу лужу. Тоже был период, когда садился на горшок, я уже обрадовалась, все, ан нет. С дочкой было все гораздо проще, она уже в год и пять месяцев начала ходить на горшок с моей помощью, ну там штаны снять. А в год и семь, все делала сама.
07.02.2011
Будем надеятся что скоро все нормализуется.
07.02.2011
Такая же ситуация((( нам 1.2 читала, что нормой считанется приучать с 18 месяцев, но вижу же что она все понимает, показывает на горшок говорит ка-ка-ка и дует в штаны((( советуют сразу не менять, чтобы ребенок почувтвовал, что это не приятно, но боюсь- вдруг простудит все себе(((
06.02.2011
Не получится она сама снимает!
06.02.2011
у нас тоже раздеваться любит, но вот я в 8 месяцев на горшок просилась(((( а она в качестве конструктора использует, вроде и прятать нельзя, чтобы просилась и давать играть нельзя, игрушек у нее вагон и маленькая тележка, но вот с горшком просто любовь((( в отчаянии уже((
06.02.2011
Ну вам рано отчаиватся,вы еще малы,а вот нам бы уже пора!
07.02.2011
ну я то в 8! просилась((( вот и от нее жду)
08.02.2011
Все мы разные!
08.02.2011
Ха-ха!Зубы! Хвастаюсь