жду девочку, 21 неделя
Стамбул
Втягиваю живот при беременности
Здравствуйте!
До беременности я постоянно втягивала живот, привычка такая с детства, не замечаю как делаю это. И вот уже 18 недель беременности, а иногда замечаю за собой, что хожу с втянутым животом, вспоминаю - отпускаю. Через минут 10 снова, то есть я вообще не контролирую этот процесс, привычка такая.
Не отразится ли на ребенке? Или надо все таки избавляться?
Мама двоих (6 лет, 2 года)
Стамбул
Еще дело в том, что беременность первая и в 18 недель у меня нет живота вообще. Нет, я сама чувствую что не такой как раньше, но окружающие (хоть втянут, хоть нет) никак не заметят что я в положении.
Поэтому и я особо не чувствую себя беременной и втягиваю...
0
24.09.2019
Ответить
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность
Симферополь
Блин, думала что я такая одна!
Если я раслаблю живот, все органы тянет.
Есть лишние 10 кг, а на животе наверно половина, как раслаблю, живот просто на 6 месяцев, супер громадный!
0
24.09.2019
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Кривой Рог
😂😂😂скоро привычка отппдет сама собой..когда живот втянуть уже не получится. А вообще это полезная привычка особенно после родов.
0
24.09.2019
Ответить
Мама двоих (14 лет, 6 лет)
Казань
Скоро вы просто не сможете его вытягивать и все)))
0
25.09.2019
Ответить