26 недель, а до сих пор сплю на спине. Ничего страшного? Кто-то говорил что ребёнку может не хватать кислорода...
На спине может пережиматься полая вена,и уж,поверьте,вы это почувствуете,дышать тяжело становится и голова может кружиться.Если нет такого дискомфорта-спите.
Поддерживаю, нижняя полая Вена может пережиматься, но это не обязательно происходит у всех, а если происходит - вы это не можете не почувствовать, так как в первую очередь нарушается ваш кровоток, а кровоснабжение матки может пострадать уже от этого косвенно. Так что если негативных эффектов не испытываете, то все нормально.
Знала про полную вену, но не знала, что можно почувствовать если пережму. Спасибо!
Я спала на спине и все схватки отлежала на спине и родила на спине))) Гинеколог мне сказала- Как удобно, так и спи.
Вот уж бред....не хватает кислорода.. этот кто-то явно был не врач
Если не вызывает дискомфорт спите)) я вот все беременности не могу так как начинаю задыхаться и становится плохо. У всех по-разному