Войти

противовирусные препараты

Ничего противовирусного уже 2 года не даю...Как дочка пошла в садик, перепили кучу всего, а толку никакого, кроме траты денег...Потом решила вообще ничего такого не давать, лишняя химия ни к чему, организм сам должен бороться, таблетки здоровее его не сделают.
1
16.08.2014
oxana
Лида, 15 лет 2 месяцаМаксим, 10 лет 4 месяцаАндрей, 5 лет 4 месяца Липецк
та же песня, правда в этом году была пневмония, дома лечила, давала генферон, и вот перед морем капала интерферон, тк был контакт с больным ребенком и небольшой насморк, но так стараюсь всего этого не давать, ходим по возможности в бассейн, проходили в соляную комнату (кстати очень хороший эффект), еще вот перед осенним сезоном собираюсь походить курс, ездим на море, лечимся по факту стараюсь больше налегать на домашние средства,
0
17.08.2014
gerasimova.valentina
Санкт-Петербург

Очень хорошо организм поддерживает смесь лимона с мёдом. Ну а для профилактики ОРВИ и ОРЗ Цитовир хорошо идёт. Есть в сиропе и порошке. Мы больше к порошку склоняемся. Удобнее и для аллергиков самое то! 

0
11.10.2014
Семён
Вася, 14 лет 6 месяцевПланирую Москва
Мне тоже нравится Цитовир в порошке: половину развёл, а половина порошка до следующего раза лежит. Да и с аллергией лучше не шутить и выбрать средство, которое скорее всего не вызовет никаких реакций.
0
12.10.2014
Лариса
Москва
не всегда верное решение, можно основательно подхватить, по, мне лучше лишний раз перестраховаться, сделать профилактику, тем же самым Цитовиром, ребенок его еще и сам попросит, чем бронхит или воспаление легких.
0
11.10.2014

Не помогало нам никогда эта профилактика. Сколько дочка болела на первом году хождения в садик-чего только не перепили-толку ноль.... Даже Рибомунил по схеме полгода пили, а толку? Как перестали- так ларинготрахеиты пошли один за другим...

0
11.10.2014

Вы так лихо утверждаете что не помогает профилактика. Попробуйте, что Вам люди советуют. А кроме лекарств давайте ребёнку настои из травок полезных. Лимон с мёдом опять же хорошее средство. 

0
11.10.2014

А почему я не могу это утверждать?  Цитовир пили, анаферон пили, рибомунил пили, эргоферон пили, что мне еще могут люди посоветовать? Мое мнение, лучшая профилактика- правильное питание, прогулки, движение, закаливание....ну и чай с лимоном в период простуд, носик промываем после садика, проветриваем хорошо перед сном. Вот это ,по моему мнению профилактика, а не цитовир с анафероном. 

0
12.10.2014
Семён
Вася, 14 лет 6 месяцевПланирую Москва
Я только присоединись. С самых практически пелёнок давали малышу Цитовир для профилактики и с ОРВИ не было никаких проблем. Не простужать малыша, да кормить чем-то полезным.
0
12.10.2014
gerasimova.valentina
Санкт-Петербург

Я кроме цитовира, своему малышу даю лимон с мёдом. В комплексе эффект очень хороший получается. 

0
12.10.2014
Юлка
Мишута, 17 лет 11 месяцев Москва

нам хорошо помогает Анаферон




0
16.08.2014
а мы анаферон пропили  так все равно заразу подхватили, я еще в аптеке спросили сколько дней принимать, мне сказали можно хоть 3 недели, странно как-то, у препарата должен быть определенный курс лечения!!!!
0
08.10.2014
Юлка
Мишута, 17 лет 11 месяцев Москва

Анаферон, равно как и прочие антивирусные, имеет смысл принимать в самом начале болезни. Я обычно вижу, что деть квелый, явно цепанул вирус. Тогда начинаем пить и обязательно по схеме — первый день по 1 табл. В теч. 2часов, потом еще 3 в теч. дня, дальше по 1 3 р/день. В инструкции есть схема. Если успели вовремя, как правило к концу пачки — здоров. Улучшение уже на 2-й день.

0
08.10.2014
Видимо нужно найти так сказать свое лекарство, так и зараза та без температуры была, насморк, переходящий в кашель, потом прекратился, но образовалась мокрота, у нас такое было уже! в этот раз Цитовир принимали, раньше ребенок вобще отказывался сиропы пить, а теперь сам предлагает, говорит как кофета, ая только за, лишь бы лучше стало!
1
09.10.2014
Юлка
Мишута, 17 лет 11 месяцев Москва

Вы правы, это такое дело — кому что хорошо помогает. Для нас — анаферон, а цитовир мимо вообще. Это индивидуально, путем проб)

0
10.10.2014
Семён
Вася, 14 лет 6 месяцевПланирую Москва
Верно сказано, по поводу метода проб. Другое дело, что от ошибок малыш страдает. Нам повезло Цитовир найти. Пропиваем курс в межсезонье, когда больший шанс заболеть и вроде пока не болеем.
0
12.10.2014
Юлка
Мишута, 17 лет 11 месяцев Москва

А мы с первого раза в Анаферон попали). Цитовир попробовали один раз как альтернативу, нам не подошло.

А взрослый Анаферон не действует на меня, зато Оциллококцинум — прекрасно!


0
12.10.2014

А вы цитовир только в виде сиропа даёте? Порошок не пробовали с водичкой разведённый? 

0
11.10.2014
Алёна
Санкт-Петербург
да, как-то не определенно, у меня много знакомых , которые делятя 50х50, за и против анаферона, раньше я сам малышу Виферон давала. а теперь в качестве противовирусного даю, но заметьте не как жаропонижающего! не плохо, мне нравятся! 
0
08.10.2014
Valerochka
Санкт-Петербург

У меня история такая. Сразу говорю, я очень замороченная мамочка и для меня очень важно, как, чем и когда мои дети питаются, что им дают в детском садике и т.д. Шоколад и бананы я им точно не даю! У меня не забалуешь! super_smilies041.gif

Все началось с того, что когда я кормила грудью свою первую малышку, у нее через месяц рождения выползла аллергия на щеках, причем достаточно сильное раздражение. Я стала усердно следить за своим питанием, но и от груди ребенка отлучать не стала, через некоторое время аллергия сама по себе прошла. Вообще у малышки теперь никакой аллергии нет, но диатез появиться может! Поэтому все это наблюдение за тем, что употребляют мои дети, превратилось в какую-то манию.

Ну, так вот. В очередной раз мы заболели, температура, кашель, сопли все дела, пошли в больницу, врач посоветовал лекарство про которое я не сном, не духом. От противовирусных сиропов у нас вечно начинался диатез, поэтому к Цитовир-3 я сразу отнеслась скептически, и вообще что это за лекарство? Не сироп даже, а порошок какой-то. Я перелопатила интернет, чего там только не читала. Этот препарат состоит из трех веществ:  дибазола, тимогена и аскорбиновой кислоты, ничего страшного вроде не намешано. Есть сироп, есть порошок для приготовления раствора, а нам и выписали тот самый порошок. Вот он то меня и насторожил… не обычно как-то звучит и не пробовал его никто из моих знакомых. А порошок отличается от сиропа тем, что он на основе фруктозы, а не как сироп — сахарозы, поэтому порошок и выписывают детям с аллергией, диатезом, диабетом. Как оказалось, он не дорогой, всего 245 рублей, принимать его нужно всего 4 дня по 3 раза в день до еды. По ощущению раствор приятный, а не приторный как сиропы, у меня был со вкусом клубники. В общем, лекарство нас устроило, и порадовало, когда на него не вышел наш постоянный диатез!!!! После Цитовира мы долго еще не болели, но, как и написано в инструкции, нужно было пропить курс повторно через месяц, что мы и сделали. В этом году, если в друг что, то сразу Цитовир

0
01.10.2014
Света я
Первое счастье!, 15 лет 7 месяцевВторое счастье!, 11 лет 8 месяцев Кривой Рог
спасибо
0
03.10.2014

Мы тоже только цитовиром и пользуемся. Хорошее средство, к тому же по вкусу всё устраивает. Пили другие лекарства — приторные жуть. Клюквенный цитовир хорошо пошёл. Не надо заставлять и уговаривать Саньку) Это радует.

0
11.10.2014
Семён
Вася, 14 лет 6 месяцевПланирую Москва
Я своего малыша вот тоже Цитовиром поил для профилактики. Порошок удобен, мне понравилось, Васе тоже. =)
0
12.10.2014
Belko
Ольга, 15 лет 2 месяцаМихаил, 10 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет Красногорск

ребенку 3,1 — но ни разу указанных противовирусных ни участковая ни платный педиатр не прописывали, данные средства не имеют доказанной эффективности

1
18.08.2014
Алёна
Егор, 15 лет 6 месяцевВасилиса, 13 лет 8 месяцев Ульяновск

А можно я влезу спросить? Отходили неделю в сад и вчера температура 39.5- ходили в первый раз-только дали и видимо что то вирусное подхватили- сироп нурофен плохо сбивает, засунула ночью 2 свечки -хорошо сбила сейчас опять поднялась, больше никаких симптомов нет, какие еще препараты сбивают темпу? А то ребенок уже взрослый и свечки ставить не дает,есть ли в сиропе хорошее средство?

0
01.09.2014
Belko
Ольга, 15 лет 2 месяцаМихаил, 10 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет Красногорск
если вы уверены, что это вирусное — не надо сбивать температуру нон-стоп. повышение температуры и провоцирует выработку интерферона на третий день болезни. если ребенка не беспокоит, если это не 39,5 — не надо постоянно сбивать.
сиропы отличаются быстрым действием — особенно, если давать комнатной температуры, но если ребенок аллергик — может вызывать аллергию на компоненты типа красителей и ароматизаторов.
свечи отличаются медленным действием, но более продолжительным за счет медленного растворения. часто их рекомендуют на ночь, чтобы ребенок дольше спал спокойным сном, и мама заодно.
какое действующее вещество (парацетамол или ибупрофен) это уже индивидуально, кому что лучше подходит. ибупрофен кроме прочего обладает противовоспалительным действием.
у дочки так бывает — сначала температура, больше ничего, а на третий день догоняют сопли и горло. посмотрите горлышко — может оно уже красное, я вот не всегда отличаю здоровое от воспаленного, поэтому на 3 день, если не вижу симптомов кроме температуры вызываю педиатра.
1
01.09.2014
Алёна
Егор, 15 лет 6 месяцевВасилиса, 13 лет 8 месяцев Ульяновск

Да он так играет все как всегда, но как темпа поднимается ложится сразу на подушку и мультики просит.. Я просто сама слежу как в туалет ходит как себя ведет , мы в частной клинике наблюдаемся у педиатра и схема лечения у нее одна- виферон-нурофен поэтому смысла тащить его пока не вижу там много засыпают больных детей- позвонила воспитатель говорит до пяти дней только справку принести нужно что здоров- я вот думаю до конца недели пусть дома сидит только вот нужно все анализы по новой пересдавать энтербиоз и и.д.полцучится пять рабочих плюс 2 выходных,вы не в курсе какие правила в саду?

0
01.09.2014
Belko
Ольга, 15 лет 2 месяцаМихаил, 10 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет Красногорск
я просто в частный вожу. там справок не требуют, но за детьми, надо отметить, внимательно следят — если что, звонят и просят забрать.
я бы скорее не повела на этой неделе ребенка, если еще вчера была такая температура. 
если есть телефон — позвоните воспитателю, уточните правила. вроде только от педиатра требуется справка о состоянии ребенка. 
0
01.09.2014
Алёна
Егор, 15 лет 6 месяцевВасилиса, 13 лет 8 месяцев Ульяновск

Нет я на этой неделе и не собираюсь вести просто не пойму 5 будних дней, а если 5 плюс 2 выходных это тоже самое или нет

0
01.09.2014
Doriblu
Сын, 14 лет 8 месяцев Москва

По-моему тут попахивает рекламой цитовира, потому участковая видимо и не прописывала...

0
30.04.2015
Милиана
Москва

если все-таки заболел, то Виферон, а если в качестве профилактики то Цитовир-3, все симптомы ОРВИ убирает

0
10.10.2014

Цитовир как профилактическое средство хорошо заходит. Мы сына только им и отпаиваем. Отпаивали. Сейчас один воспитываю Володьку. Трудновато справляться, вот и захожу на женские сайты. Даже как-то неловко.

0
12.10.2014
gerasimova.valentina
Санкт-Петербург

Да бросьте так переживать, Михаил. Какая может быть неловкость? Здесь все рады вам помочь, в случае чего. Вы думаете, что здесь все асы материнства? Я чуть ли не каждый день мониторю информацию. Про тот же цитовир на женском форуме прочитала. 

0
12.10.2014

Спасибо большое! Я вот что забежал спросить. Поили сиропом цитовировским долгое время. Всё хорошо было. Не болел. А в последнее время аллергия проявилась пока не разобрался на что. Как быть? Продолжить давать сироп вместе с противоаллергенными? 

0
12.10.2014
gerasimova.valentina
Санкт-Петербург

Зачем же? У цитовира кроме сиропа есть ещё порошок. Он гипоаллергенен. Там вместо сахара фруктоза содержится. 

Просто поменяйте сироп на порошок и всё будет в порядке. Я думаю, у вашего сынишки на сахар аллергия пролезла. Не лишним будет и к врачу сходить. Надобно проследить. 

0
12.10.2014

Спасибо огромное за совет и понимание. К аллергологу обязательно сходим. Я как раз сына на приём на два часа дня записал. 

Про порошок слышу первый раз, заскочу в аптеку попрошу, чтоб выписали. Ещё раз спасибо!

0
12.10.2014
ula
Женя, 18 летМарина, 10 лет 9 месяцевМиша, 8 лет 2 месяца Шебекино
Цитовир-3,несколько раз покупала.
0
16.08.2014
Милиана
Москва
вот и я один раз купила, теперь если чувствую сама легкое недомогание, знаю что еще чуть-чуть и заболею сразу его покупаю
0
10.10.2014
Лариса
Москва
Ребенку даю то что врач прописал, а сама  таблетками Цитовира, нравится, не дорогой, быстро действует, осенью перед морозами обязательно профилактику им делаю, детям тоже иногда даю, но иногда чередую с каким-нибудь похожим, для того чтобы у организма к определенному лекарству не вызвать привыкание)
0
11.10.2014
Милиана
Москва
с детскими лекарствами надо быть поаккуратней, возраст нежный, организм хрупкий. Детям надо давать только проверенное средство
0
11.10.2014

Я тоже для профилактики Саньке даю Цитовир в порошочке. Пьёт его с удовольствием. Больше всего клюквенный по душе. Прям просит! 

0
11.10.2014
Семён
Вася, 14 лет 6 месяцевПланирую Москва
А Васе нравится клубничный, в порошке который. По началу воротил нос, а сейчас привык и пьёт с удовольствием.
0
12.10.2014
gerasimova.valentina
Санкт-Петербург

У меня вся семья цитовир пьёт. Муж таблетки, а мы с ребёнком порошок разведённый. Другие средства, что я, что он не переносим. Жуткая аллергия.

0
11.10.2014
Комментарий удален
0
27.09.2017
Галина
Артём, 15 лет 9 месяцев Москва

Интерферон в ампулах в нос капаю. Пульмекс беби-грудку мажу. 

0
17.08.2014
Семён
Вася, 14 лет 6 месяцевПланирую Москва
Ого! Я не представляю, как малышу можно носик закапать. Ложку сладкой водички Цитовира-то не всегда получится впихнуть.
0
12.10.2014
gerasimova.valentina
Санкт-Петербург
Мамочки чего только не делают, чтоб носик капать, да ложки с лекарством пропихивать. Вопрос времени. Научитесь и вы справляться с малышом. Главное приятные ему лекарства подобрать. Цитовир — хороший препарат. Одобряю. 
0
12.10.2014
Семён
Вася, 14 лет 6 месяцевПланирую Москва

Ну я не мамочка, к сожалению. У меня в крови всякие инстинкты не заложены. Вот жигули я могу отремонтировать с закрытыми глазами, а с малышом сложнее. Хорошо, что попадаются такие средства, которые помогают человечку не болеть.

0
12.10.2014
мы Кагоцелом лечимся, я довольна. После трёх его уже можно
0
22.08.2014
Семён
Вася, 14 лет 6 месяцевПланирую Москва
Хорошее средство, соглашусь. Мы пока маленькие для таких вещей, потому Цитовиром клубничным лечимся. А вообще, он лучше для профилактики.
0
12.10.2014
gerasimova.valentina
Санкт-Петербург

Нам от Кагоцела только хуже становилось. Не знаю уж отчего. Хаить средство не хочется. Но как только перешли на цитовир, малыш встал на ноги. Сейчас вообще практически не чихает не кашляет. 

0
12.10.2014

Наша педиатр назначать стала недавно противовирусные препараты, и в основном назначает эргоферон http://www.ergoferon.ru/instruction/ , ине он тоже нравится

0
27.09.2017
Дарья
Матвей, 18 лет 2 месяцаСофья, 15 лет 8 месяцевКупава, 12 лет 1 месяц Иваново

Орвирем.

П.С. Аккуратнее с многочисленными феронами:наш семейный доктор недавно рассказывала, что была на конференции, и там ученые доказывали, что по последним исследованиям интерфероны и прочее вызывают рак через несколько лет после частого применения... А на деле бесполезные в плане лечения вирусов. 

0
16.08.2014
gerasimova.valentina
Санкт-Петербург

Мы цитовиром пользуемся уже полгода. Хорошее средство, не вызывает аллергических реакций (в нашей семье подавляющее большинство аллергиков), ну по вкусу более-менее адекватен порошок этот. Не приторный и не химозный, как другие противовирусные. 

0
11.10.2014

Очень хороший препарат  - Цитовир-3. Он есть в виде сиропа и порошка для деток. Мы одно время пользовались сиропом, потом попробовали по совету подружки порошок. Очень удобно. Развёл сколько нужно, остальное в сыпучем виде оставил храниться. 

0
11.10.2014
Лариса
Москва
таблетки для такого возраста не подходят, можно сироп или порошок, он кстати экономичнее, Цитовир, или же можно генферон, но это тоже что и Виферон только без пальмого масла, тут писали про кагоцел , но я про него ничего не знаю
0
11.10.2014
Алёна
Санкт-Петербург
несколько раз пробовала Цитовир-3 как профилактирующие средство, но вот недавно попробовала как противовоспалительное, не плохо справился, до этого пользовалась Вифероном, но ребенок подрос, теперь он сам пьет , насиловать его не надо и вливать силой сироп, сам пьет! 
0
08.10.2014

От вирусов нет препаратов. Много много пить. Воздух 21 и ниже. Но чтоб ребенок не мерз. Горло можно полоскать, брызгать , таблетки сосать, что вам больше подходит. Вылечите горло и температура уйдет. 

2
16.08.2014
Семён
Вася, 14 лет 6 месяцевПланирую Москва
Мы вот Цитовир, кажется, для профилактики пили, который в порошке. Повезло — не болели ОРВИ совсем.
0
12.10.2014
EkaterinaT
Екатерина, 21 год 10 месяцевАнастасия, 17 лет 1 месяц Пермь

нам помогает кагоцел. с ним болеем неделю, без него 3.

0
16.08.2014
AlenkinX
Мальвинка, 15 лет 2 месяца Москва
теплое питье и сон, ничего не давала и не  буду .Это ОРВИ, три дня и все
1
16.08.2014
Красный влдырь... что это такое - второй день температура 37,2????

Похожие записи