После выскабливания зб через три недели начались выделения. Думала месячные,но уже 8 дней не проходят ,на месячные не похоже, коричневые , как будто старая кровь,как было при зб,не красные,не много но и не мало,прокладку ежедневную пару раз за день меняю. Неужели не всё выскоблили?
После зб (была чистка кюреткой) месячные пришли ровно через 30 дней и были очень обильные, шли 10 дней. Гинеколог-хирург меня об этом предупредила. Гинеколог в поликлинике сказала это же. Поэтому, может Вам на узи сходить, чтоб понять? Перед выпиской не делали УЗИ? Или Вас в стационар не определяли? Я лежала в стационаре. Зб 8-9 недель.
Нет не делали,мне сделали выскабливание и после того как я отошла от наркоза отпустили домой. В этот же день. Назначили антибиотики. Дней 9 были кровотечения. Но потом прекратились ,к гинекологу своему ходила,она посмотрела, всё в норме. А недели через три пошли выделения,скудные как раз не обильные,тоже темная кровь,но я подумала мало ли первые месячные после чистки нормально. Но потом они стали соасем скудные как мазня после месячных,но уже дней 8-9 с первого дня месячных,если это месячные если считать,не проходят. Из-за карантина не могу сходить к гинекологу. Стала с первого дня месячных принимать новинет, противозачаточные,прописала мой гинеколог,т.к. сказала первые три месяца нежелательно беременеть после зб
Мне назначили Лендинет 20 после чистки. Я в марте закончила, первый месяц планирования. У нас после чистки не отпускают сразу. Мне в стационаре кололи окситоцин и противовоспалительные какие то. Выписали где то через 7тдней после поступления в стационар. После чистки выделения были 3-4 дня, необильные. Дома уже вышла гематометра. Так де назначали окситоцин, и еще некоторые препараты (после выписки), перед выпиской было узи у всех девочек, которых чистили. Я просто очень хорошо помню первые месячные, я тогда еще не принимала КОК, первый месяц, потому что ждали месячных, с первого дня цикла же надо начинать принимать. А вот во время приёма Кок месячные были совсем необильные и не алые, а темные. Гинеколог сказала, что это норма. Т.к, при приеме КОК идут не месячные, а кровотечение отмены
Я с первого дня цикла и начала принимать,я всё же думаю это были месячные хоть и не обычного цвета. Меня беспокоит то что не заканчивается мазня. И что я заметила ночью этих выделений нет,они начинаются после пробуждения спустя какое-то время хождения,то есть это что-то вытекает что там засело. И цвет подходящий,застаревший коричневый
Вы можете сходить на узи для своего успокоения. Но, думаю, это такие месячные на фоне приёма КОК. Гинеколог-хирург мне сказала, что, если что-то осталось, то поднимется температура и будут беспокоить боли. Если ничего этого нет, значит все в норме
Да из-за карантина не сходить . Ладно, спасибо,подожду снятия самоизоляции схожу к гинекологу
У меня было 2 замерших беременности и две чистки, и я очень удивлена, что врач не назначил вам узи после чистки, конечно нужно обязательно сделать и убедиться что все вышло. В оба раза после чистки был курс антибиотиков, а после в обязательном порядке узи, вам же самой хочется удостоверится, что все в норме? Кровь кстати темная, иногда густая, или куски у меня на протяжении месяца выходили и мазали это нормально, на узи сказали что это остатки крови и что они ещё будут выходить и мазать до первых месячных, так и было. Кстати даже после месячных помазывало в середине цикла, сейчас уже прошло 4 месяца, все нормально, больше ничего не мажет, поэтому сильно не переживайте, если не беспокоят боли и температура, у вас все хорошо, но лучше сходить на узи для собственного спокойствия )
Про противозачаточные кстати, все врачи назначают их на 3 месяца после чистки, но никто не объясняет толком зачем? Сколько бы я не спрашивала объяснить доступно, почему я не могу просто предохраняться презервативом например? Ни одна врач так и не объяснила)) Ведь ими вы гасите свои яичники, тоесть овуляция у вас не происходит, а вдруг после 3 месяцев приёма Вы их бросите и у вас с овуляцией проблемы начнутся? Я конечно не настаиваю, дело каждого как ему лучше и кого слушать, но я все таки не стала пить противозачаточные, просто предохраняемся пока планировать новую беременность не разрешат