Войти
Мама мальчика (4 месяца)

А как

Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк

А я в раковине вообще не подмываю: она железная, холодная. Держать 7.7 тяжеловато. Набираю воды в тазик, опускаю туда попец с ногами и все дела.)

0
10.12.2012
Мама мальчика (13 лет)

Мы через недельку переймем походу опыт!

0
10.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк

В тазике даже удобнее. Пополоскал его и особы намывать не надо. Если не "залипухи", то сами от жопы отстанут.;)

0
10.12.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

феееее!!! вместе с какахами моетесь. оооой... не могу такое представить. буду руки качать, но с какашками в одном тазике - НЕТЬ!

0
10.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк

Господи, ты так написала, как-будто там каках полный тазик. Они то все в памперсе остаются. Я окунаю в тазик, рукой смываю и вытаскиваю ребенка. Каках на нем нет, все в воде.

0
10.12.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

у нас обычно большая часть какунек на попце остается. еле отмывается под струей. поэтому и не представлю, как ЭТО смывать в тазике

0
10.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк

А как нам родители смывали? Уверена, что и твою попу мама в тазике мыла. В эпоху нашего детсва было редкость в доме горячая вода из под крана!

А у меня других вариантов мыть и нет! В ванной уже писала сто раз очень холодно, на кухне в мойке даже не рассматриваю (во-первых, я там посуду мою, поэтому НЕТ, во-вторых, мойка металическая). А в тазике прекрасно все смывается. А воду потом в унитаз выливаю.

0
11.12.2012
Мама мальчика (13 лет)

Выдыхай, бобер, выдыхай!

0
11.12.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

0
11.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк

0
11.12.2012
Мама мальчика (13 лет)

0
11.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк

0
11.12.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

канеш кухня не катит. кто спорит ) и да, забыла, что в ванной у тя холодно. если тебе подходит тазик, я за вас обоих рада ) нам в нем мыться не с руки. да и тазика у меня свободного нет ))))) всего один под грязное белье )))))

а мамка моя меня мыла под горячей водой. в 83 году цивилизация уже существовала, а живем мы в городе )

0
11.12.2012
Мама мальчика (13 лет)

Ой, точно, но верно, что в гузе или в штанах ( а большая подстава как правило в светлых шатанах))))

0
10.12.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Апрелевка

хехе))) а у нас вот чёт тока "залипухами" одними ходит, практически ногтями соскребаю))))))))

0
10.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк

Не, у нас жиденько всегда.)

0
10.12.2012
Мама мальчика (13 лет)

а это которые размазываются и размазываются?)))

0
10.12.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Апрелевка

даж не знаю как объяснить... такие густые и их так много...)))

0
10.12.2012
Мама мальчика (13 лет)

они самые!

0
10.12.2012
Мама мальчика (13 лет)

ЗАЛИПУХИИИИИ))))

0
10.12.2012
Мама двоих (23 года, 13 лет), планирую беременность Москва

Так же в раковине подмываю.А в душ это как?У нас только в раковине стало проблемно подмыть его.Не из-за того,что тяжёлый,а спину и ноги стал выгибать назад.Я его держу на животике он весит.Ноги раз к верху.Вот в этом проблема.

0
10.12.2012
Мама мальчика (13 лет)

Я наоброт держу и он ногами все фигачит...Не знаю как в душ, так-то в раковину тоже сложно запихать 65 см бунтующих...Походу пока не встанет будет очень весело или с тазиком подружимся)))

0
10.12.2012
Мама троих (24 года, 13 лет, 12 лет) Москва

У вас мальчик, мальчика нуно подмывать попой кверху.

А так тож в в раковине раз 5 за день + вечером купание.

0
10.12.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

какая разница кверху или книзу? главное самой в правильном направлении рукой работать

0
10.12.2012
Мама мальчика (13 лет)

))) работать)))

0
10.12.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ну да, сама писала и понимала, что слово смешное )))) но смыслу все поняли ))))

0
10.12.2012
Мама мальчика (13 лет)

В точку! Кстати, порой, это и правда трудоемко)))

0
10.12.2012
Мама троих (24 года, 13 лет, 12 лет) Москва

Это точно, но  мне удобней в раковине, хотя и большая 8кг, и рост 68см.

0
10.12.2012
Мама девочки (13 лет) Пермь

хах

0
10.12.2012
Мама мальчика (13 лет)

Ого, Татьяна! И снова ждете прибавления!!!!

0
10.12.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Апрелевка

Пока в раковину помещаемся, правда убежать постоянно из неё пытаемся))) душик будет, как стоять научимся!!!

0
10.12.2012
Мама мальчика (13 лет)

Мне страшно, каждый раз потею, когда мою))))

0
10.12.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Апрелевка

Хорошо мы сейчас раз в два - три дня какаем А вот с прикормом, наверное, опять каждый день повалим)))

0
10.12.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

я тоже радуюсь, когда день без каках проходит 

0
10.12.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Апрелевка

ага! и на подгузах экономия)))

0
10.12.2012
Мама мальчика (13 лет)

а я переживать начинаю...и кричку в попу: кака выходиии!!

ПЫС: но у меня не двое)))

0
10.12.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

 ну день-два же не страшно ) поэтому не загоняюсь и радуюсь ))))

0
10.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва
Никогда не мыла попу,влажными салфетками пользкюсь
0
10.12.2012
Мама мальчика (13 лет)

Я тож начала частенько...но небольшие творения.

0
11.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва
Ими удобнее:-):-)тем более зима,а у нас 18 гр дома.... Как у вас со сном?
0
11.12.2012
Мама мальчика (13 лет)

Ого, бодрячок! У нас...да в основном не очень...два раза еда и сто раз перевороты))) А у вас?

0
11.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва
Иначе спать не будет....ну и я любитель попрохладнее,мужа заморозили:-):-):-) Был период не просыпался,сейчас начал тоже,ест.ему уже триста гр мало... Были у педиатра он щас 7880 67 cm,сказала срочно вводить прикорм,тк парень уже готов:-)сег дала две ложечки каши,он так воодушевился аж все пальцы облизал:-) Решили давать кашу за полчаса до сна.в субботу 160гр плюс после купания грудь,посмотрим будет дольше спать или нет:-)а вы прикорм начали?И
0
11.12.2012
Мама мальчика (13 лет)

Ой, нее, мы вобще мелкие в сравнии с вами-в 4 6300 и 64 см. Без прикорма, у нас как-то плохо все воспринимает даже бутылку, не говоря уже о лизнуть что-то человеческое! такую моську корчит)))

0
11.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва
Бутылку у нас тоже не воспринимает,а вот ложку лучше:-)
0
11.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Как-то в раковине умудряюсь мыть еще... У нас еше кран там корокий)))))))) да и держу на спинке, а Лерок ногами машет в этот момент... Даже не знаю, как еще умудряюсь ее мыть)))

0
10.12.2012
Мама мальчика (13 лет)

Вот и я про тоже! Резкие ведь движения иногда!

0
10.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Дааа, это страшненько, я кое как ее умудряюсь уворачивать чтоб она не снесла стеклянные мыльницу или стаканчик под зубощетки))) под душем пока не представляю как... В ванне кран низко очень и тоже короткий - это сворачиваться в 3 погибели, а под душем... Ну у меня нет третьей руки, чтоб еще его держать, а под падающую струю, хоть там и можно переключить на мягкий поток, как-то тоже стремно)

0
10.12.2012
Мама мальчика (13 лет)

про душ я пошутила))) но у нас давно ничего не стоит в радиусе 20 см))) даже кран иногда выключает, а щее страшнее-горяченькую или холодненькую делает водичку одним взмахом ноги. Кран дурацкий в этом плане...

0
10.12.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Поняла, у нас таде история)))))))

0
10.12.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Ярославль

а я давно ложу попу с ногами)))))))Как то без ног не получается)))Хи хи)))))

А вобще тоже тут себя поймала на этой мыслишке и пыталась вспомнить как же было с Арсом.И представь...ни хрена не вспомнила)))

0
10.12.2012
Мама мальчика (13 лет)

Ну не переживай, у всех после Б с памятью не айс)))

0
11.12.2012
Мама девочки (13 лет) Пермь

я когда мою  кирюхе попу она ногами стоит пря в раковине но весом на моей руке... так и мою вместе с ногами мы иногда тьак чуть ли не полностью моемся

0
10.12.2012
Мама мальчика (13 лет)

во-мы так сегодня полностью и помылись)))

0
10.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Рязань

Я с самого начала под душем. Сына под мышками держу левой рукой( он свисает попкой к верху) а правой рукой омываю попец))

0
10.12.2012
Мама мальчика (13 лет)

три раза прочитала, чтоб позу представить)))

0
10.12.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

о, постою, послухаю! тож уже рука отваливается, пока помою. ну я заодно еще и ножки ополаскиваю.... уж когда и их мою, то да. тоже ставлю. ну они ж рослые ребята уже )))) по-другому никак.

0
10.12.2012
Мама мальчика (13 лет)

Блин, походу правда только так.Но всеже, во избежание травм и седых волос буду в тазик ставить и так мыть...Не лезти же в ванну раза 4 в день вдвоем))))

ПЫС: как-то жестоко с этим, блин!

0
10.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва
Над ванной под краном (кран у нас по правую руку). Ставлю левую ногу на ванну, чтобы был упор для руки, на которой Макс. Сына лежит на моей левой руке, согнутой в локте, и этой же рукой я держу его правую согнутую ножку. Правая рука полностью свободна, ей намыливаю попу и смываю водичкой. Надеюсь понятно объяснила:) так ребенок никуда не вырывается, очень удобно.
0
10.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Бийск

у нас вообще раковина такая смешная - маленькая... Димина ж там не помещается.

0
10.12.2012
Мама мальчика (13 лет)

0
10.12.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Хмельницкий

Подмываемся под краном от ванны, немного тяжеловато держать счастье с весом больше 8-ми кг одной рукой

0
10.12.2012
Все выбрала СС

Похожие записи