Войти

Тут мне подумалось, что после прививки

Олька
Катерина, 13 лет 11 месяцевКира, 10 лет 7 месяцев Ставрополь

Мы ставили первую Инфанрикс (вообще ничего не было), вторую Пентаксим (темпа вечером поднялась 38, через часик сама спала), и третью Пентааксим (тоже ничего не было, капризы я не считаю). Заболели первый раз через месяц после третей.

0
12.03.2013

а так можно: сначала Инфанрикс, а потом Пентаксим? А то мы всю зиму не могли сделать, потому что Инфанрикса нет в городе, а Пентаксим нам не разрешила педя ставить, сказала нужно ставить то, что начали ставить.

0
13.03.2013
Олька
Катерина, 13 лет 11 месяцевКира, 10 лет 7 месяцев Ставрополь

нам сказали желательно, но не обязательно. Не знаю, с моим ребенком все в порядке

0
13.03.2013

а нам так категорично сказали... надо узнать еще раз!

0
13.03.2013

мы наоборот как собираемся поставить прививку - заболеваем! Так и ходим с БЦЖшкой и первой АКДСкой (инфанрикс). Больше ниче не сделалаи, ждем весну и окончание карантина.

0
12.03.2013

 нас тоже "сто" причин))) но я рада почему-то...

0
13.03.2013

а я бы хотела сделать все АКДСки хотя бы, пока ГВ. 

0
13.03.2013
Julia
Никита, 14 лет 10 месяцев Омск
Мы Пентаксим ставили 3 раза, в первый раз совсем ничего, даже не заметили, второй и третий раз день небольшое недомогание и температура 37. АКДС многие с высокой температурой переносят( Кстати, вроде от гепатита 3 раза ставят, можно с акдс подгадать, тогда можно поставить Инфанрикс Гекса, там сразу 6 вакцин (добавлена вакцина он гепатита).
0
12.03.2013

благодарю

0
13.03.2013
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 13 лет 11 месяцев Москва
я могу предположить разные осложнения и реакции. Попугать тебя?
0
12.03.2013

я читала у тебя, Юль. Пост для того, чтобы каждый провел анализ, что было после прививок.

0
13.03.2013
Анастасия
Захар, 13 лет 10 месяцевДашенька, 9 лет 7 месяцев Екатеринбург
мы ставили пентаксим. Первый раз вообще реакции не было. Второй раз температура 37поднялась на один час,через 2 часа после прививки. А третью ставили вместе с гепатитом,тоже температура 37 была под вечер. Ставили прививку утром. Температура прыгала то нормальная,то 37. Малыш хотел спать и не мог. Дала нурофен и тут же он успокоился и уснул,а днем он спал чаще и дольше обычного. Капризов не было
0
12.03.2013
Мы пока только первый пентаксим сделали, реакции вообще ни какой не было. Но каждая последующая прививка по-любому сильнее реакцию даёт, так как вирус в организм от предыдущих прививок накапливается.
0
12.03.2013
Анна
Алехандро, 15 лет 10 месяцевЭухения, 13 лет 10 месяцев Чехов
не ждите, не мучайте организм ребенка, пишите отказ. Вакцинация не является обязательной.
0
12.03.2013
7 м 12 д Помогите советом

Похожие записи