13 лет

19 неделька...

Про доход - это же какая-никакая коммерческая информация, нет разве? Я бы и не сказала. Не в банке все-таки. То, что врач у тебя, мягко сказать, странная - это факт! Молодец, что уже больше не переживаешь ))) А я сегодня зашла в ателье, узнать, сколько будет стоить сшить брюки беремчатые (у нас в городе спецодежды нет, надо в крупный город за ней ехать, а у меня пока не получается...; и уже ничего не налазит)... Так вот, там сидит старушка-божий одуванчик. Она на мой вопрос: "Сколько будет стоить...?" взмахнула ручками и говорит: "Да зачем же тебе брюки??? Это же некрасиво! Ножки худенькие,а пузо круглое!" ))))))) Я, до сих пор, как вспомню - улыбаюсь. Ну тебе какое дело??? И вот есть же такие люди! До всего им есть дело! ))))))))))))))))))))))))))))))))))
05.05.2011
А бедный твой Ленька! )))))))))Как представила - стоит парнишка, бабушку ждет! image )))))
05.05.2011
Дак если бы он к бабушке хотел. Я ж в то утро с ним извелась. Пошли Сашку в сад отводить, еле доковыляли до садика. Из сада он уходить не хочет, еле вывела. Бабушка у нас живет рядом с садом, через дом. Так вот он к первому дому пристал, там такие точно двери на подъездах. Стоит, просит открыть, я ему объясняю, что ЗДЕСЬ бабушки нет, пойдем ТУДА, и там она ждет нас, пройти осталось совсем чуть-чуть. Оттаскиваю я его за руку от этого подъезда, и тут он увидел качели. Блииин. Покачались для приличия, думаю, успокоится и пойдем. Нее, не хочет. Оттащила от качелей, взяла на руки, донесла до бабушкиного дома, поставила, сама показываю на дверь, говорю, ВОТ где бабушка живет, пойдем, иду открываю, стою жду, а он, что бы вы думали, в псих, на колени падает, орет. Я его зову, а он уходит в обратную сторону. Я уже еле себя сдерживала. Короче, от сада до бабушки мы 45 минут шли. В подъезд я его затолкала, а до пятого этажа он сам поднимался. Но это еще не все. После того, как я съездила по делам, приезжаю - он спит (совершенно не по режиму), но это не бабушка виновата, это он сам вырубился. Ладно, дожидаюсь, просыпается, от еды отказывается, ведет меня к входной двери, намекая, что пора бы нам домой. Собираемся, выходим, добираемся буквально до четвертого подъезда и ВСЕ, он опять увидел какие-то качели с лестницами, полазил, вернулся к этому четвертому подъезду и просит открыть. Ну вот как его понять??? Мы долго очень стояли там, в результате я взяла-таки его на руки и потащила домой. Он еще упирался ручонками, хотел слезть с меня. После этого у меня болел живот, перенервничала еще к тому же. Но теперь у меня есть коляска, наконец-то, будет гораздо легче ))))
06.05.2011
Мама миа, какие сложности! Да, я вспомнила, как с подругой и ее сынишкой гуляли. По строго намеченному маршруту. Чтоб НИ ДАЙ БОГ где качели на глаза не попались! )))) Характерный мальчонка у вас. Ничего, перерастет. Это возраст сейчас такой, да? )))
06.05.2011
Думаю, да. Сейчас ему не интересно, куда там маме надо, он сам по себе хочет гулять или на месте стоять. Потом, думаю, наладится, к трем годам будет за ручку ходить, и понимать все )))
06.05.2011
Вот точно-точно, есть "запрещеные" дворы у нас тоже)))
06.05.2011
У нас примерно такая же картина((( Кризис 2-х лет говорят....
06.05.2011
Хорошо же они клиентов от себя отваживают )))))) А про доход, ну по-моему и в те беременности спрашивали, для меня этот вопрос, в принципе, не был неожиданным. И про брак спрашивают, зарегистрированный или нет, какой по счету, про место регистрации, даже национальность, про вредные привычки у меня, у мужа, сколько человек в семье, примерный средний доход, место работы мужа, мое, ребенка каждого записывают, когда рожден, кто, и жив ли здоров, скольки комнатная квартира.... Ну видно же, что она это записывает в карточку, значит, не просто так сама придумала.
06.05.2011
Ужас... После такого, к ней, наверное, вообще ходить не хочется... а, ведь, они должны о нас заботится...
05.05.2011
Ты права, ходить к ней действительно не хочется. Моя б воля и не ходила бы вообще туда без надобности. Но не хочу, чтобы меня потом охарактеризовали как безответственную ))) Да и все-такие какое-никакое слежение за моим положением....
05.05.2011
Я в шоке от твоей врачихи. Чесное слово дура какая-то. Я бы ушла к другой если возможность такая есть.
05.05.2011
К сожалению, в нашей ЖК она одна. А в другой район ездить я не хочу, да и не факт, что там лучше окажется. Не буду же я всю беременность скакать по разным врачихам в поисках лучшей. Потерплю. Тем более, что по сравнению с первыми посещениями у меня у самой уже гораздо больше уверенности в своей правоте, и я спокойней реагирую на ее ворчания и "сочувствия" ))))
05.05.2011
ну тогда да, остается только наплевать на нее и только в очередной раз посмеиваться над ней самой.
05.05.2011
Веселуха у тебя на приемах. Какое их дело то? Есть возможность - вот и рожаешь, демографичиские показатели поднимаешь и вообще))
05.05.2011
дак ладно бы попричитала бы разочек и успокоилась, а она на каждом приеме меня как будто в первый раз видит, каждый раз одно и то же говорит.
05.05.2011
А сказать ей что-нибудь вежливо, но твердо, чтоб не брала на себя слишком много? А то чегой-то она лезет куды не надо...
05.05.2011
У меня духу пока не хватает, но, думаю, если такое будет продолжаться из раза в раз, я когда-нибудь не выдержу. Она ж еще это с таким сочувственным видом делает, как будто вразумить меня хочет )))
05.05.2011
Дура-баба. Если сама не может себе позволить, чего другим кайф обламывает?
05.05.2011
Она наверно думает, что оказывает вам таким образом внимание и поддержку. Есть такие люди, они просто сами очень любят когда им сочувствуют
05.05.2011
странные врачи. У меня не записывали доход семьи
05.05.2011
Да вроде всегда записывали. Ну просто она это уже на прошлом приеме делала, и опять зачем-то.....
05.05.2011
У нас такого вообще не практикуется...
05.05.2011
да да... Что то это странно....image Доход семьи... Им какое дело? У меня что с первой беременностью, что со второй такого не было... Может она лично для себя интересуется?image
05.05.2011
есть социальная группа риска, в нее попадают многодетные...
05.05.2011
18 неделя. 20 неделя. Полпути пройдено....