Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Александр
Россия
На сайте с 11.10.2012, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
Александр
Сохранить
Удалить заметку
1
запись
0
друзей
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2012
Месяц
Октябрь
Выбрать все
Редактировать
Вторая беременность, сообщать ли об этом первому ребенку?
Как выбрать момент, чтобы сказать ребенку о скором рождении братика, а возможно сестрички? И стоит ли это делать? Необходимо учитывать факт успешной беременности. Поэтому лучше переждать несколько месяцев, хотя бы 3 - 4. Нужно подготовиться к возможным вопросам ребенка, поэтому родителям следует заготовить ответы и быть готовыми к реакции малыша. Ребенок может и сам заметить, что что-то изменилось, мама больше устает и слегка раздражена. Поэтому с малышом нужно поговорить, разъяснив, почему так происходит, только не вызывая агрессии старшего ребенка, по отношению к будущему малышу. В случае если первый ребенок, еще не разговаривает, с ним все равно следует поделиться новостью, возможно на примере кукол. Если ребенок очень общителен, а вы не хотите, чтобы об этой личной новости знали родственники, соседи и т.д., нужно объяснить малышу, что это личная информация и обсуждать он ее может только с родителями. Главное вне зависимости от возраста малыша, лучше все же поделиться с ним такой прекрасной новостью. Кулинарные рецепты
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо